Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 08:13  
- Рядовой! Что вы думаете, глядя на этот кирпич?
- ......
- А почему вы так думаете???
- А я всё время так думаю...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 09:20  

цитата Alex Colinz

Надо найти журнал не помню как называется, помню что там была серия про Корина автор Быстров Андрей, больше ничего не помню.


Может быть, журнал "Калейдоскоп" ?
Террористы в метро — автор, кажется, Р.Панкратов... ("Шутник убивает всерьез")


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 09:26  

цитата Bizon

Ученый изобрел микроскоп в который можно увидеть атомы, внутри атома кажется янтаря (могу путать) он видит девушка сидящую на камне. Дальше ступор, кажется он таки уменьшился и к ней туда попал. Это рассказ входил в антологию, собственно ту антологию хочу найти глянуть.


цитата arnoldsco

Девушка из золотого атома.


Интересный сюжет. Почитаю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 17:31  
Bizon

цитата Bizon

Брат с сестрой каким-то образом уменьшаются и попадают внутрь человека. Потом они всю книгу путешествуют внутри, если я не ошибаюсь это их мама была и выходят, со слезой из глаза.


Сама книга издаьтельства Мир конца 70-х или начала 80-х, большого формата, много иллюстраций, автор — женщина, переведена с английского...
Т.е. книгу я знаю — но ни названия, ни автора вспомнить не могу...
Но поглядите эту тему — тут этот вопрос уже задавался — и неоднократно. И на него отвечали. Так что где-то здесь оно есть.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 18:32  

цитата ЯэтоЯ

Bizon
цитата Bizon
Брат с сестрой каким-то образом уменьшаются и попадают внутрь человека. Потом они всю книгу путешествуют внутри, если я не ошибаюсь это их мама была и выходят, со слезой из глаза.

Практически http://www.kinopoisk.ru/film/776/
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 19:50  
LeonidM спасибо! Автор действительно Панкратов. Но, я нашёл т.7 серии Николая Леонова и в него входят и "Лондонский треугольник" Быстрова и"Шутник" Панкратова и я помню что читал эту книгу. Но никаких других книг Панкратова я не нашёл, а помню, что читал и другие и по-моему в журнале. Кстати "Калейдоскоп" я не нашёл вообще. Вот ещё из другой повести — ГГ говорит мусульманский террорист: "Аллах акбар!". Грозно так. А ГГ ему отвечает: "Воистину акбар!". Типа пошутил. Или это другой автор? В-общем или я путаю авторов и у Панкратова больше ничего нет, или может это чей-то псевдоним? Помогите разобраться.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 20:43  
Помогите вспомнить книгу . Автор вроде-бы наш , фантастический боевик главный герой по фамилии то-ли Вихрь то-ли Буран ( что-то ветреное ) , и он вроде как клон ,расследующий смерть оригинала. Заранее спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 20:50  
lorddrem, не оно? http://fantlab.ru/work10346


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 22:16  

цитата Bizon

1. Брат с сестрой каким-то образом уменьшаются и попадают внутрь человека. Потом они всю книгу путешествуют внутри, если я не ошибаюсь это их мама была и выходят, со слезой из глаза.
Кэрол Доннер "Тайны анатомии" переиздали в 2012, кстати
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 01:53  

цитата arnoldsco

Девушка из золотого атома.
[Сборник] / Пер. А. А. Баранова; Худ. А. Г. Звонарев.
Минск: ЭксКИЗ, 1993. – 496 с.      100 000 экз.


Точно, это оно! Спасибо !^_^даже обложку узнал. Только оказывается все действие в золотом кольце было, а не в янтаре


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 02:08  

цитата ЯэтоЯ

Сама книга издаьтельства Мир конца 70-х или начала 80-х, большого формата, много иллюстраций, автор — женщина, переведена с английского...
Т.е. книгу я знаю — но ни названия, ни автора вспомнить не могу...
Но поглядите эту тему — тут этот вопрос уже задавался — и неоднократно. И на него отвечали. Так что где-то здесь оно есть.


да именно книга такая


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 02:11  

цитата heleknar

цитата Bizon
1. Брат с сестрой каким-то образом уменьшаются и попадают внутрь человека. Потом они всю книгу путешествуют внутри, если я не ошибаюсь это их мама была и выходят, со слезой из глаза.
Кэрол Доннер "Тайны анатомии" переиздали в 2012, кстати


Точно! Спасибо ^_^ Странно что здесь ее нет. и точно переиздавалась в 2012. надо бы купить племяннику на ДР.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 09:32  

цитата Alex Colinz

Автор действительно Панкратов. Но, я нашёл т.7 серии Николая Леонова и в него входят и "Лондонский треугольник" Быстрова и"Шутник" Панкратова и я помню что читал эту книгу. Но никаких других книг Панкратова я не нашёл, а помню, что читал и другие и по-моему в журнале. Кстати "Калейдоскоп" я не нашёл вообще. Вот ещё из другой повести — ГГ говорит мусульманский террорист: "Аллах акбар!". Грозно так. А ГГ ему отвечает: "Воистину акбар!". Типа пошутил. Или это другой автор? В-общем или я путаю авторов и у Панкратова больше ничего нет, или может это чей-то псевдоним? Помогите разобраться.


У Панкратова было еще как минимум два романа: "Верная возможность" и "Одинокий романтик".
т.7 Леонова — это книга серии "Звезды российского детектива", выпускавшейся в Самаре издателем Федоровым (вроде как), там же стал выходить и журнал "Калейдоскоп" (в нем печатали и Быстрова, а в № 4 за 1997 г. как раз был роман Панкратова "Одинокий романтик")


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 11:45  
Помогите вспомнить книгу! Помню из книги только 2 отрывка:
1. Рассказывается о народе который ходит по лабиринту в поисках выхода. Каждый представитель покрыт татуировками которые придают им больше магической силы и помогают быстрее исцелять раны. Лабиринт описывался как небольшие миры которые населены монстрами и всякими тварями.
2. Рассказывается что был единый мир который распался, а представитель народа из лабиринта нашедший выход пытается объединить миры включая механизмы в каждом из миров.
   Первый мир где он побывал: разделен на два куска земли которые парят один над другим. На верхнем живут люди и у них не хватает воды, на нижнем гномы у них наоборот все в воде. ГГ включает механизм вода начинает подаваться на верхний уровень.
   Второй мир весь покрыт огромными деревьями тут живут эльфы и делают живое оружие из дерева.
Читал очень давно прочел не до конца, а у меня пунктик не бросать книгу не дочитанной даже самую плохую.
Заранее всем спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 12:58  
Recorder

"Врата Смерти", Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн.
http://fantlab.ru/work8218


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 14:02  
VladimIr V Y
Огромное спасибо. Пойду перечитывать.))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 14:21  
В интернет-магазине хочу приобрести книгу изд. "Вече"."Иные миры. Будущее возможно". Аннотация на сайте гласит, что содержание составляют отечественные произведения начала 20-го века: Муханов, Брюсов и др. В базе же Фантлаба совсем другие авторы: Рони и другие иностранцы. Помогите уточнить содержание.
–––
Спасите Ротор!


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 15:00  
Здравствуйте! Ищу название книги, печаталась когда-то в "Технике молодежи" частями. Содержание прмерно такое: к одному человеку (бывшему военному), "стучится в мозг" инопланетный разум, предлагая на время поменяться местами. Человек соглашается, и у него происходят там, на другой планете, разные приключения. Из подробностей: вроде бы, человек воевал во Вьетнаме; на другой планете он вроде правителя, и там происходят какие-то волнения, типо переворота; в том мире ему понравилась девушка, но не та, которая была невестой настоящего инопланетянина. Читала книгу не я, да и не была она дочитана, поэтому больше подробностей не знаю.
Заранее спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 15:02  

цитата NK

Здравствуйте! Ищу название книги, печаталась когда-то в "Технике молодежи" частями. Содержание прмерно такое: к одному человеку (бывшему военному), "стучится в мозг" инопланетный разум, предлагая на время поменяться местами. Человек соглашается, и у него происходят там, на другой планете, разные приключения. Из подробностей: вроде бы, человек воевал во Вьетнаме; на другой планете он вроде правителя, и там происходят какие-то волнения, типо переворота; в том мире ему понравилась девушка, но не та, которая была невестой настоящего инопланетянина. Читала книгу не я, да и не была она дочитана, поэтому больше подробностей не знаю.
Заранее спасибо.

Эдмунд Гамильтон "Звездные короли"
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 15:03  
Lexxx, на фантлабе книга не "Вече", а "Рипол".
Вероятно, вопросы надо адресовать интернет-магазину.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...697698699700701...211921202121    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх