Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 13:27  
vinegret
Кстати, хороший цикл, мне понравился. Жаль, автор мало пишет.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 13:49  

цитата galaxy56

А Рэйчел не восклицает постоянно: "Немыслимо!"?
Если да — то это цмкл Давыдова http://fantlab.ru/work123285

А в первой книге у автора главный герой постоянно "метал желваки" на лице. На каком-то форуме подсчитывали — раз пятьдесят, не меньше. Правда, в следующем издании "желваки" уже пропали. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 14:04  

цитата Ubik

Я — легенда Ричард Матесон
Да, это оно. Спасибо большое
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 14:14  

цитата Тэр

в следующем издании "желваки" уже пропали.

значит чутко относится к критике8-)
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 16:07  
galaxy56 — а я только Плот и прочитал — но вот запомнился


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 12:41  
Такой вопрос. Экспидиция к планете ,вроде, с 2й звездой. ГГ в скафандре проваливается в болото. Его ищут-не находят. Считают погибшим и корабль улетает. Он както выберается. Встречает гуманоида-тот его кудато ведет. Потом гуманоидов становится много. Все бегут прятатся под землю. Оказывается приближается одна из звезд и на планете все сгорит. Как-то так. Чем кончается-не помню. Никто не подскажет автора/название? Зарание-спасибо.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 12:50  

цитата serv160

Такой вопрос. Экспидиция к планете ,вроде, с 2й звездой. ГГ в скафандре проваливается в болото. Его ищут-не находят. Считают погибшим и корабль улетает. Он както выберается. Встречает гуманоида-тот его кудато ведет. Потом гуманоидов становится много. Все бегут прятатся под землю. Оказывается приближается одна из звезд и на планете все сгорит. Как-то так. Чем кончается-не помню. Никто не подскажет автора/название? Зарание-спасибо.

Хол Клемент, "Огненный цикл".


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 12:58  
caballero1 Благодарю! Клемента подозревал , но помнится только экспедиция тяготение.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 16:35  

цитата Sprinsky

Очень похоже на Майкл Аллан Фостер "Воины Рассвета"

Да спасибо :beer: точно он :-) А клубок то аналог современного инета — паутина :-)))
Она полезла в свой мешок, где хранились пожитки, и достала моток проволоки, вернее, не моток, а паутину проволоки. Хан часто видел эту проволоку у нее в руках. Он вглядывался в нее, но не уловил никакого порядка в ее переплетениях. Проволока имела толщину человеческого волоса и была сделана из платины или из серебра.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 19:57  
Да ещё одна повторная попытка (тоже в начале апреля вопрос задавал) из не найденных :-) Ищу рассказ, там из дальнего космического путешествия привезли с собой какую то заразу — вначале на обшивке космического корабля появились какие то следы, что то вроде ржавчины ... потом на корабле стали появляться копии людей экипажа корабля, вроде бы тех которые умерли (или почти умерли) и собираться в определенное время в кают компании, умирает человек появляется копия его, или заболевает а его копия появляется — а оригинал постепенно загибается ... читал давно поэтому смутные воспоминания ...
Да это точно не в ... "Лунной Радуге" Павлова ... С.Слепынина "Фарсаны" ... Алан Нурса "Подделка" ("Имитация")


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 20:31  
Всепм добрый вечер! Может кто вспомнит автора одного рассказа — читал по моему в одном из сборников Антологии современной фантастики. Суть в эксперименте — человека помещают между электродами и дают разную частоту тока от 20 до 100 герц. И человек легко демонстрирует разные способности — от игры на пианино до чтения наизусть стихов....


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 20:33  
Assan , а знание планов расположения складов с боеприпасами не демонстрировал?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 20:34  
Assan возможно, повесть Днепрова "Глиняный бог"


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 20:59  

цитата Ank

повесть Днепрова "Глиняный бог"

Тогда уж "Уравнения Максвелла".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 21:33  

цитата ameshavkin

Тогда уж "Уравнения Максвелла".

Тем более именно это произведение вошло в 15-й том БСФ в 1968г http://fantlab.ru/edition5299
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2013 г. 22:36  

цитата bibigon

это точно не в ... "Лунной Радуге" Павлова ... С.Слепынина "Фарсаны" ... Алан Нурса "Подделка" ("Имитация")

"Адская рулетка"- если не подойдет... Тогда для колекции, :-) автор Игорь Волознев.
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 00:56  

цитата He3Hauka

Тогда для колекции

Спасибо не тот что искал конечно, но для коллекции действительно подойдёт :-))) прикольный рассказчик :-)


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 03:22  
Добрый день. Можете подсказать название произведения и автора, а то уже с месяц мучаюсь — как будто где то в голове заноза :) Перерыл всю библиотеку — нету, значит где то "на выезде" читал. По моим размытым описаниям гугл тоже меня не понимает... Одна надежда на знатоков)

В общем суть сюжета:

Главный герой очнулся где то за городом, ничего не помнит, ничего не знает. Дальше как то смутно помню, но точно помню что за ним охотится монстр (вроде инопланетный) который "телепатически" натравлен на ГГ, и в общем то в курсе почти всех его передвижений и мыслей. По моему он того монстра таки убивает в схватке, и узнает кто он сам. Оказывается что его клонировали для того чтобы "оригинал" избежал, то ли наказания за что то, то ли этой самой травли зверем. Ну то есть чтобы клона убили, а "оригинал" остался жив-здоров. В итоге клон находит того "оригинала", кажется убивает его (или по крайней мере куда то девает с глаз долой) и сам занимает его место, при чем естетственно окружающие ничего не подозревают так как они идентичны. И еще хоть убей кажется у монстра было такое странное имя — "Поудли", но не уверен. И опять таки гугл сотрудничать по такому странному вапросу со мной отказался :)

Вот такой рассказик... Надесюь кто нибудь поможет. :beer:
Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 03:36  
Tim.Yoshi , это рассказ Саймака "Спокойной ночи, мистер Джеймс". А монстр назывался "пуудли":-).


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2013 г. 04:03  
йокумон Ух ты! Огромное спасибо! Наконец то нашел)
А то мне этот поудли-пуудли уже ночами снится — ну вот действительно как заноза сидело в мозгу)
Что то моя память похоже, меня начала подводить... рановато еще как то в 25 то... (
Странно, действительно не могу вспомнить где же я его читал, ни обложки не помню, ни названия... что то мне это свосем не нравится(
Страницы: 123...789790791792793...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх