Владимир Сорокин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.»

Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 14:31  
цитата ugin33
никого просто так иноагентом и креаклом не признают

Кроме котиков.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 14:41  
цитата Evil Writer

Ответы на все ваши вопросы есть интернете. В увлекательной и доступной форме.

Странно, что вы ещё не добавили: «Слив засчитан».
цитата Evil Writer
Если не читать литературу между строк и не понимать, как и зачем книги устроены, то можно Винни-Пуха прочесть как политический памфлет.

«Винни-Пуха» следует читать между строк? Вон оно что... Или наоборот, не нужно? Вы меня запутали. А ещё, оказывается, надо знать, КАК и ЗАЧЕМ книги устроены. Твою ж мать, я-то всё по старинке, просто беру и читаю, без спецподготовки...
цитата Evil Writer
В увлекательной и доступной форме.

Я предпочитаю академическую. В смысле – много ли американцев, французов, японцев прочитало Сорокина? В количественном выражении, если можно. Всё остальное – это размахивание флагом. Даже если сама Мичико Какутани (кто это? стыдно, позор мне!) обозревала «Метель», то что из этого следует, кроме того, что М.Какутани где-то там что-то обозревала. Наверное, это очень почётно?
–––
И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 14:52  
цитата Массаракш
Наверное, это очень почётно?
–––

С моей стороны будет очень почётно избежать всего это фарса. Вы всё равно не готовы никого слушать, кроме самого себя. Так прислушайтесь и вознеситесь. А мне с вами не о чем говорить.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 14:57  
К личности персонажа и его узости мышления. Обратите внимание на пассаж о русских и русских книгах https://dzen.ru/a/ZLD9Tp-h-FlX-bby


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 15:02  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 15:11  
Я вовсе не гонитель и ненавистник Сорокина, как может сложиться ложное впечатление. Для меня – странный он, непонятный. Великолепный язык, слог, текст – как музыка. Но этим великолепным языком он гонит какую-то дикую дичь, от которой глаза на лоб вылезают. Сначала это действительно круто пробирало, да, тридцать лет лет назад. Но я, мягко выражаясь, подрос, а он гонит и гонит. И что-то застопорилось. Вот Пелевина упрекают, что он всё время пишет одну и ту же книгу – и справедливо, наверное. А Сорокин – нет, что ли? Всё те же яйца, только в профиль. Форевер, так сказать. Но говна я уже наелся как в литературе, так и в жизни, надоело. Отсюда, видимо, нынешний раздражённый скепсис к творчеству Владимира Георгиевича.
–––
И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 15:15  

сообщение модератора

ugin33 получает предупреждение от модератора
Коверкание слов с уничижительными и оскорбительными целями недопустимо.

2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 15:47  
Митио Каку и Митико Какутани, оказывается два разных человека, прикиньте? Хоть какая-то польза от ругани. Я думал, что просто разная транскрипция, как Хаксли/Гексли.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 16:11  
Мнемоника: короткая фамилия — физика, длинная — физиология...


философ

Ссылка на сообщение 31 января 20:54  
цитата Evil Writer
Какие забавные мифы.

Ну дык вы о забавных мифах — и я о забавных мифах.

Между прочим, неплохая идея для Виктора Олеговича на тему теории заговора. Оказывается, некие зарубежные рептилоиды формируют «русский канон» литературы, по которому некто Сорокин безусловный «канон», а старый Шарабан-Мухлюев «неканон».

цитата Evil Writer
Теперь не менее, это подчёркивает сорокинский статус.

Нет такого понятия в медицине: сорокинский статус.

цитата Evil Writer
Если не читать литературу между строк и не понимать, как и зачем книги устроены

О, старый добрый литературный снобизм8-)
Тем не менее, ответа так и не услышал. Какая книжка Сорокина сделала его титаном всея русский канон?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 31 января 20:58  
цитата С.Соболев
сборник
«Это просто буквы на бумаге…». Владимир Сорокин: после литературы

цитата трампец
Дирк Уффельманн
Дискурсы Владимира Сорокина

Подарили мне два этих томика. Полистал я их — и скажу, трэшнины там больше, чем во всех романах и рассказах Сорокина вместе взятых. Воистину, мокренькое бридо!
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 21:18  
цитата Gorekulikoff
Тем не менее, ответа так и не услышал. Какая книжка Сорокина сделала его титаном всея русский канон?

Вас Ленинская премия за роман "Голубое сало" устроит как ответ?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 07:15  
цитата shack4839
Ленинская премия за роман "Голубое сало"
хватит чушь писать.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 08:15  
Обнаружил, что у "Наследия" закрыты отзывы. Догадываюсь почему. Первый раз такое вижу на фантлабе. Интересно, это произведение единственное здесь с закрытыми отзывами или ещё есть? Есть ли где-то официальное объявление или объяснение администаторов сайта?


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 08:40  
Carex, не припомню такого. Видимо, было разослано какое-то рекомендательное письмо популярным интернет-площадкам. Братцы, это что же там за крамола такая? Придётся теперь читать, хоть и не собирался :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 09:16  
цитата Carex
единственное здесь с закрытыми отзывами
точно помню Каганова "Пикалку" закрывали.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 09:17  
Carex, Pavinc — нет, не единственное. И нет- насколько знаю, письма не было. Это антивандальная мера.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 09:21  
А между тем «Наследие» снова появилось в продаже на Бук24
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 10:13  
И весьма низкий рейтинг у "Наследия" на фантлабе. Что странно.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 10:21  
цитата Petr
И весьма низкий рейтинг у "Наследия" на фантлабе. Что странно.

Ничего странного. "Активисты" из разряда "не читал, но осуждаю" наставили единиц и двоек.
Все те же ники. Уверен, как минимум половина из них роман не читала, а единицу влепили по мотивам идеологической ненависти.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне
Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Владимир Сорокин. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх