Андрей Круз Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Андрей Круз. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Андрей Круз. Обсуждение творчества.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 130  131  132  133 [134] написать сообщение
 автор  сообщение
Cumbrunnen 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.
сообщение модератора
Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 17:49  
Никто не в курсе — будет ли продолжены хоть какие либо циклы Круза другими авторами. Не фанфики, а прямые продолжения — как Брендон Сандерсон продолжил Роберта Джордана? Может у вдовы какие либо наработки новых книг остались?
borovkovv 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 17:53  
karlan

цитата

О продолжении...
Дорогие друзья! Хочу выразить благодарность всем вам за поддержку и добрые слова. Я это очень ценю и Андрей оценил бы тоже.
Также, по мере возможности, я читаю все ваши сообщения и вопросы, которые в основном сводятся к одному: «будет ли продолжение???...»
Как соавтор, и единственная наследница всех наших черновиков, а также интеллектуального имущества Андрея в целом , заявляю, что продолжение будет!
Незадолго до кончины, предчувствуя исход, Андрей попросил меня закончить начатую нами книгу «Автор» из цикла «ЗЛ» .
Надеюсь, что издание книги придётся ко дню рождения Андрея. Будет также продолжение цикла «Тьмы» и другие книги, которые, тоже буду заканчивать я. Прошу принять во внимание то, что теперь я пишу одна . Всему своё время.
Мария Круз

Это в фейсбуке недавно было написано.
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 17:58  
borovkovv , спасибо!

Ждём.:-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 мая 17:59  
borovkovv спасибо.
Сомневаюсь что женщина может закончить такие подчеркнуто мужские книги, лучше бы дали кому то из мужиков дописать. Корневу, например.
Полковник 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 21:48  
borovkovv, добрая весть, спасибо!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
aazh 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 00:16  

цитата karlan

Корневу, например.

вот, кстати, да. круз благодаря корневу писать начал... и вот, если корнев круза допишет, будет довольно интересно. замкнётся круг, так сказать.
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 08:45  
aazh ставьте заглавные буквы, пожалуйста
Ну и в плане "допишет" — я Корнева не читал, но судя по тиражам, количеству книг и отзывам, он успешный писатель. Такие писатели, как правило, могут дописать ну одну книгу. Но систематически — вряд ли
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 09:22  

цитата aazh

если корнев круза допишет

Не будет этого. Корнев уже неоднократно и четко отвечал, что ничего дописывать за Круза не будет — даже их совместный цикл, там только рассказ-эпилог.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
amlobin 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 09:57  

цитата Green_Bear

Не будет этого.

И правильно. Герои у них совершенно разные, совсем другие книги вышли бы если.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 11:31  

цитата aazh

если корнев круза допишет

Маловероятно. Павел даже совместный подцикл продолжать не намерен

Из "Точки отрыва" — Хмель и Клондайк. Эпилог

цитата Павел Корнев

Когда у Андрея появилась идея написать книгу о Приграничье, я этому только обрадовался. Во-первых, мне было интересно, что получится. Во-вторых, у меня самого планов на тот мир уже не было. Но вникнуть в чужую вселенную достаточно непросто, постоянно возникали вопросы, обсуждались какие-то детали и неочевидные мелочи. И в какой-то момент Андрей предложил соавторство.
Первую книгу мы написали за месяц. Сюжетные линии постоянно пересекались, требовалось работать быстро, чтобы не тормозить текст соавтора. Было интересно. Случались и споры, некоторые из них даже нашли отражение в тексте. Где-то я принимал аргументы Андрея, где-то он соглашался со мной. Итого — четыре книги и в планах была как минимум ещё одна. Но не срослось.
Сам я этот подцикл продолжать не буду. Приграничье никуда не денется, но не «Хмель и Клондайк». У этих книг было два автора, и Клондайк — герой стопроцентно крузовский. Его персонажем он и останется. Поэтому — эпилог.
Все истории когда-нибудь заканчиваются. Закончилась и эта. И я думаю, она вполне могла закончиться именно так..
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 130  131  132  133 [134]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх