Роман Злотников Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл» поиск в теме

Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1 [2]  3  4  5  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 23:13  
Списываться может и списывается в плане сюжета, но хороший боевичок который не уступает многим книгам выходящим сейчас в печать, так шо читать мона)
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.

миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 11:32  
Просто скажу, что при создании этого опуса "Малый Типовой Набор" использовался по полной программе.

философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 13:01  

цитата Kairan

Просто скажу, что при создании этого опуса "Малый Типовой Набор" использовался по полной программе.

А к Малому Типовому Набору относится такой финт ушами: не описывать событие, а рассказывать его как обрывочные воспоминания персонажей? Или вы имеете ввиду — собрать отряд из эльфа, гнома, человека и еще кто там прибьется и отправить в невозможное путешествие с непосильным заданием?
–––
Я не пивовар, но это не делает хреновое пиво хорошим (с).

миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 20:54  
См. описание Главного Героя, Подруги Главного Героя, далее по тексту почти все. :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 08:21  
А продолжение после "Императора Людей" будет? Хотелось бы узнать разгонят ли они западных орков или нет?
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 19:20  

цитата Инесса

А продолжение после "Императора Людей" будет?

Со слов автора будет, вот только когда?
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 21:26  
Хороший цикл, с нетерпением жду продолжения!

миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 00:56  
Я после этого цикла вообще Злотникова забросила. Столько роялей, нестыковок и повторов...

магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 21:24  

цитата

Всем привет! Два месяца торчал в Греции. Писал Грона-5. Дописал. Пока черновой текст, но, думаю, к концу августа уже передам в редакцию чистовой. Так что к концу года — ждите.

Это с оф сайта писателя. Там же он пишет

цитата

Арвендейл пока отложен где-то на год. Но осенью-началом зимы издательство собирается выпустить "толстушку" в 3 книги разом.

Так что такие дела :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 21:43  
В отношении к Злотникову оригинальной быть трудно: трилогию "Арвендейл" прочла до конца — а вдруг!? Дальше — ничто не заставит!

миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 01:36  
В ноябре выходит новая книга из цикла "Грон" — "Пощады не будет" 55000 экз.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 15:53  
Мельчает Злотников. Чем дальше пишет, тем слабее произведения.

магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 08:39  
Вот прочитал последнего Грона, скорее понравилось (подробнее в отзыве). Но почему многие считают что книга выбивается из цикла? Мне так не показалось ...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.

новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 22:18  
У Злотникова начинает прослеживаться грустная тенденция (на примере "Арвендейла" как раз можно о ней и поговорить): при моногообещающем начале цикла — интересная завязка, любопытный набор персонажей, живой язык повествования — каждая последующая книга все проще, шаблоннее, скучнее; в результате окончание вообще читать невозможно. Такое чувство, что самому автору уже неинтересно дописывать, но никуда не деться — НАДО. Вот и "Арвендейл": вроде герой поначалу ничего такой себе, вроде сюжет закрутили, компашку живенькую разношерстную ему подобрали. И что потом? Немножно эльфов, гномов и орков — а куда без них; немножно страшненького с монстрами, немножно супергероистого, немножно про любовь, войнушку и магию... Мелковато.

миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 16:33  
На сайте Злотникова прошло сообщение от автора:

"....Что касается серии Грон и Элитьа элит, то, очень вероятно, я их продолжу скорее, чем собирался. Новое издательство собирается выкупить у "Армады-Альфа-книги" права на мои старые серии. Так что есть смысл вернуться к ним раньше....."

Интересно,что за издательство? ;-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 04:56  
грон первая книга меня серьезно зацепила, но вторую книгу еле как дочитал....третью только проссмотрел.....а вот арвендейл понравился))))

магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 09:07  
А почему только "Арвендейл"? Зачем так сузили рамки творчества автора? Читал у него звёздную фантастику, получил массу положительных эмоций. Отзыв.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.

миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 17:06  

цитата ФАНТОМ

Новое издательство собирается выкупить у "Армады-Альфа-книги" права на мои старые серии.
— ничего нового не слышно по теме?
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 17:56  
Р. Злотников http://fantlab.ru/autor154  &nb... в представлении не нуждается.
Мнений и точек зрения о его творчестве множество, зачастую — прямо противоположных.

Голосуем, обсуждаем, высказываемся. 8-)
–––

активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 09:40  
Когда он только появился, я его читал. Битвы, абордажи в космосе — хрень конечно, но зато весело. Ну и помоложе был, всеяднее
Сейчас по старой памяти покупаю, да еще Мазина вместе с ним. Зачем — сам не понимаю.
Мазин хотя бы такую же дуристику пишет как и раньше, а у Злотникова вообще крыша поехала на царизме.
Ни одной книги не куплю больше, ни одной. Ей богу!
Страницы:  1 [2]  3  4  5 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл»

Новое сообщение по теме «Роман Злотников. Обсуждение творчества + Опрос на лучший цикл»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх