Белорусская фантастика

Здесь обсуждают тему «Белорусская фантастика» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Белорусская фантастика» поиск в теме

Белорусская фантастика

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 36  37  38  39 [40] написать сообщение
 автор  сообщение
Papyrus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июня 2013 г. 12:36  
Белорусская фантастика – тема ли это для разговора?
Лет пять назад, я бы затруднился с ответом.
Сегодня, потрудившись некоторое время над заполнением базы Фантлаба и подготовив несколько сводных обзоров, в которых представлена информация обо всех наиболее заметных белорусских авторах, пишущих в этом жанре, я могу сказать более определённо:
Поговорить есть о чём.
Безусловно, общий уровень пока не так уж высок, заоблачные вершины пока не покорены.
Но достойные, заслуживающие внимания произведения имеются, интересные авторы наблюдаются.

(ссылка на обзоры и другие материалы по белорусской фантастике в моей АК)
Papyrus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 сентября 19:17  

цитата napanya

если вариант Андрея Воронина, то у Адама Глобуса спрашивать надо

Бесполезно. Братья Адамчики — хранители тайн белорусского книгоиздания.
Может когда-нибудь, когда все фигуранты будут глубокими старичками — тогда и поведают — а вот когда мы были ишшо молодыми...

цитата Siroga

Нашел обсуждение во вконтакте, там народ тоже к этому склоняется, правда доказательств я так и не увидел (чисто сравнение текстов и манеры письма)

Ага, я сейчас тоже туда заглянул. Скорее всего всё же так и есть и Виктор Володин из той же обоймы.
А вообще конечно любопытно — это сколько же псевдоавторов натворили наши белорусские писатели+издатели. Наверное несколько десятков наберётся.
napanya 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 07:16  
Короткий список прэміі Гедройца: https://pen-centre.by/2017/09/20/zhury-prem-gedroyca-abvyashchae-karotk-sps.html

"Ноч цмока" Валерыя Гапеева і "Дагератып" Людмілы Рублеўскай — там.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 36  37  38  39 [40]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Белорусская фантастика»

Новое сообщение по теме «Белорусская фантастика»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?