Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 11:51  

цитата Frigorifico

Гиперионский цикл Симмонса. Засядет.

Самом сабой засядет. С этого цикла я начал знакомство с фантастикой, да и перечитывал уже 3 раза. Произведение просто великое.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 00:41  
Здравствуйте. Просьба может и не по теме но тем не менее. Назовите пожалуйста 10 самых известных авторов которые пишут(писали) научную фантастику. А что почитать из них я сам выберу.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 00:58  
Nokan, первые кто приходят на ум -
Саймак, Брэдбери, Шекли, Хайнлайн, Кларк, Желязны, Ле Гуин, Симмонс, Лем, Стругацкие... :-)
Но на их месте могут быть и другие 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 01:11  
Claviceps P. а Азимов где?;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 01:20  
Не пришел первым на ум, как и некоторые другие наверное


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 03:29  
Корвин
Киберпанк — понятие растяжимое:-))) Однако ,для затравки, посоветую Брюса Бетке "интерфейсом об тейбл" (с юморком) и Уильяма нашего Гибсона "Нейромант" (без юморка, зато фундамент;-))

А лучше всего (и к первому и ко второму пожеланию) прочтите цикл Симмонса о Гиперионе! Кстати, второй том ("Падение Гипериона") — натуральный полит-военный технотриллер с сильными вкраплениями киберпанка! А всё вместе — просто великолепная литература, охватывающая такой спектр проблем (и включающая в себя массу разнообразных стилистических решений), что в двухстах словах и не выразить!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 03:32  

цитата mumer67

Произведение просто великое.
:beer:
Попробуйте Дэвида Брина цикл о Возвышении
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 03:36  

цитата Корвин

в жанре киберпанк

Кроме Гибсона еще можно посоветовать Брюса Стерлинга. Чтение специфическое, но фигура в жанре знаковая. И конечно "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Дика. Формально Дик был несколько пораньше, но именно он заложил фундамент этого стиля. М.Суэнвик (особо рекомендую "Путь прилива"), Р.Рюкер — трилогия "Софт".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 11:13  

цитата Корвин

Посоветуйте что-нибудь почитать в жанре НФ-технотриллера (или просто технотриллера).

Конечно же Крайтон. Такие романы как "Штамм Андромеда" и "Человек-компьютер" можно назвать уже классикой жанра. Уиндем "Мидвичские кукушки", "Туман" Джеймса Херберта. Вот пожалуй что первое пришло на ум.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 11:32  
Хотел перечитать Конана, в наличии есть 2 тома в ШФ, где один том произведения самого Говарда, а в другом соавторы. В нашей же библиографии произведения из этих томов перемешаны чуть ли не в шахматном порядке. Вот я в сомнениях, читать тома отдельно или устроить этакие "литературные шахматы" — читать произведения в соответствии с библиографией на нашем сайте.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 12:20  
Frigorifico Frigorifico Спасибо. Что-нибудь из этого подберу.

цитата SamAdness

А лучше всего (и к первому и ко второму пожеланию) прочтите цикл Симмонса о Гиперионе! Кстати, второй том ("Падение Гипериона") — натуральный полит-военный технотриллер с сильными вкраплениями киберпанка! А всё вместе — просто великолепная литература, охватывающая такой спектр проблем (и включающая в себя массу разнообразных стилистических решений), что в двухстах словах и не выразить!

:beer: Давно хочу прочитать Песни Гипериона, уже с полгода бегаю по книжным магазинам родного Жуковского, но нигде нету. :-((( >:-| Взял бы любое издание, но как нистранно о Симмонсе почти все книжные магазины забыли. Недавно только тряс книжные по поводу "Террора" — хоть его завезли. :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 13:56  
Корвин См. личку:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:26  
всем здрасти!

подскажите пожалуйста хорошие серии боевой фантастики, хочется поменьше умного и побольше мяса — галактические войны, разборки с инопланетянами чтобы могучий спецназ расстреливал захватчиков пачками и всегда побеждал...

из последнего что очень понравилось:

Ливадный — Иной разум (просто отпад) — наверно мои любых 3 книги
Орлов — База24 (5 книг) — ща скачал 6-ю)
Чужие против Хищника
Последний легион
Звездные короли

фэнтези не люблю... всяких там драконов и тд... стиль "аля джедаи" тоже не очень... поэтому хочется простого космческого мордобоя... лазеры корабли и многа трупов...

спасибо...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:32  
;)Хищник
Злотникова попробуйте, "Мятеж на окрайне галактики" или Перумова "Череп на рукаве".


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:34  
Хищник Кристофер Раули "Вэнг" море крови, горы трупов, джедаи не выживут :-)))
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:37  

цитата LENA56

Хищник
Злотникова попробуйте, "Мятеж на окрайне галактики" или Перумова "Череп на рукаве".

цитата Mandor

Хищник Кристофер Раули "Вэнг"


прочтено(

Перумов понравился, но слишком уж у него патриатизм зашкаливает в этих рассказах...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:44  
Хищник А М. Резник? У него можно все подряд, меня особо впечатлила "Вальпургия III"
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:47  

цитата Mandor

Хищник А М. Резник?


вот его не читал — что посоветуете?


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:49  
Я его мало читал, но по вашему запросу, скорее "Вальпургия III", "Вдоводел", ну, а дальше как пойдет, мне "Слон Килиманджаро" очень понравился, но это не совсем боевик...
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 16:58  

цитата Mandor

Я его мало читал, но по вашему запросу, скорее "Вальпургия III", "Вдоводел", ну, а дальше как пойдет, мне "Слон Килиманджаро" очень понравился, но это не совсем боевик...


спасибо — начнем... а там посмотрим)
Страницы: 123...182183184185186...358735883589    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх