Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 21:18  

цитата young9

посоветуйте произведения о мировом заговоре. желательно триллер, детектив, мистика, религия.


Кори Доктороу "Младший брат"
Хавьер Сьерра "Заблудший ангел"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 21:24  

цитата просточитатель

о попаданце где он  (или она) выберает где остаться тут или там? И драма.

Диана Гэблдон «Чужестранка»
–––


новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 21:32  
Доброго времени суток, прошу посоветовать книги зарубежных авторов про девушек убийц, девушек маньяков (не сексуальных), не тех кто убил случайно, а тех кто убивает намеренно, холодно и расчётливо. Типа Декстера или Ганнибала Лектора, но в женском обличье. Не против серий или объёмных книг, желательно "посвежее", а не древноты. Заранее спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 22:21  

цитата maat

Доброго времени суток, прошу посоветовать книги зарубежных авторов про девушек убийц, девушек маньяков (не сексуальных), не тех кто убил случайно, а тех кто убивает намеренно, холодно и расчётливо.

Ух, какой хороший запрос. Сам бы не отказался послушать варианты. От себя выставлю вот такой списочек:
Крис Вудинг "Ускользающая тень" — самое, наверное, очевидное, гг ассасин, тут полное попадание
Стивен Браст "Влад Талтош" — тут все персонажи либо убийцы, либо воины, либо что-то смежное, соответственно и барышень под запрос достаточно
Джо Аберкромби "Лучше подавать холодным" — гг наёмница и вполне себе хладнокровный душегуб, можно читать в отрыве от цикла.
И, кстати, среди отечественного эта тема тоже встречается в неплохом исполнении.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 09:29  

цитата alex88

Инна Живетьева "Стальное княжество"
Драма, еще какая. Но дилогия, собственно _выбор_ во 2й книге.
Спасибо
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 09:30  

цитата adgolov

Диана Гэблдон «Чужестранка»
Спасибо
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 13:30  

цитата ааа иии

Эшбах, Выжжено, видео иисус — сумрачный немецкий гений


вот это наверное более всего подошло, особенно последнее. тк о религии и с мистикой, именно то что искал. если что-то еще подобное есть, т.е. триллер с мистикой и темами религии, тайных обществ, оккультизма, предопределения и тд — буду благодарен за советы.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 13:50  

цитата maat

про девушек убийц
Гибсон "Муравейник" — в этом цикле есть подходящий персонаж.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 23:54  
Есть такой жанр — "Городское фэнтези".
С чего можно начать знакомство с этим жанром. Есть наверное наиболее значимые или наиболее отвечающие всем канонам данного жанра произведения.

Интересует зарубежка и не детское.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 00:03  
Talion Если отечественное: Крапивин "Летчик для особых поручений", Резник "Дом в центре", Каверин "Верлиока"
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 00:12  

цитата тессилуч

Если отечественное: Крапивин "Летчик для особых поручений", Резник "Дом в центре", Каверин "Верлиока"
Эм. Городское фэнтези это несколько не то. Самый известный ( правда не лучший) вариант Ночной дозор Лукьяненко.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 01:34  
просточитатель В Советском Союзе подобные произведения считались "городским фэнтези"
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 04:24  

цитата Talion

Интересует зарубежка и не детское.

цитата тессилуч

Крапивин "Летчик для особых поручений", Резник "Дом в центре", Каверин "Верлиока"


Конкретный ответ на конкретный запрос???
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 04:30  
Пимыч Пусть знакомство с истоков начинает. Новичку полезно.
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 05:59  
тессилуч
Его зарубежка интересует, а там свои истоки!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 07:29  

цитата Talion

"Городское фэнтези"


Джим Батчер. серия про детектива Дрездена. По-моему, наиболее близко к идеалу. (Которым я считаю современный город, а в нём — сверхъестественное и магия, неизвестные подавляющему большинству населения).

К классике, наверное, можно отнести "Заповедник гоблинов" Саймака, хотя там и не чисто "гф".
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 08:18  
Ну если уж говорить об отечественной классике ГФ, то Альтист Данилов и другие книги Орлова. Батчер очень не плох, но я бы как минимум де Линта назвал из, скажем так, более разнообразного зарубежного.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 08:32  

цитата be_nt_all

отечественной классике ГФ


Talion специально оговорился, что отечественное его не интересует.
А де Линта я не читал, советовать не могу :)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 12:25  
Подскажите пожалуйста, произведения Вальтера Моэрса "Город мечтающих книг" и "Румо, или чудеса в темноте" связаны последовательным сюжетом или их можно читать не по порядку? Тот же вопрос к остальным книгам данного цикла


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 18:02  
Хочу почитать рассказы где злодей побеждает наподобие этого
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх