Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 16:29  
цитата Rytag
— автор пишет книгу (серию книг)
— труд автора получает экранизацию. При этом, сюжет фильма (сериала, аниме, мультфильма...) не совпадает с первоисточником
— автор пишет продолжение (продолжения), опираясь не на собственную предысторию, а на экранную версию
— как итог, в книгах появляются сюжетные ляпы, нестыковки, логические ошибки....

Гэри К. Вульф Кролик Роджер — изначально героями были не мультяшки, а персонажи комиксов.
Артур Кларк Космическая одиссея — перенос действия с Япета на Европу; см. также примечание.
Барри Лонгиер, Дэвид Джерролд Enemy Mine — особый случай, авторская новеллизация фильма, снятого по повести Лонгиера. Однако продолжения согласованы именно с повестью.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 16:31  
цитата Rytag
в книгах появляются сюжетные ляпы, нестыковки, логические ошибки....
Заранее благодарю.

Все книги по вселенной Звездных Войн. Вот где реткон на ретконе и ретконом погоняет
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 18:39  
цитата Славич
Артур Кларк Космическая одиссея
Только в этом случае дело было сложнее — фильм вышел раньше издания книги, причём в фильме — Юпитер, а в романе — Сатурн. Но продолжение романа всё равно было написано с изменением места действия с системы спутников Сатурна на систему спутников Юпитера. Потому что до Юпитера в 1979 году долетели "Вояждеры" и прислали фотографии спутников, чем и вдохновили Кларка на сюжет продолжения.


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 18:42  
цитата besserk
Доброго дня и здравствуйте!
Посоветуйте книги в стиле Бориса Конофальского «Путь инквизитора». Затянуло не хуже Д. Мартина)

цитата Cure
Я рекомендую Надежду Попову и её цикл "Конгрегация". После прочтения этого цикла, искал что-нибудь похожее. Среди найденного был и автор Борис Конофальский. Но "Конгрегация" всё же больше всего понравилась.


Алексей Зубков «Плохая война»
Все три упомянутых неплохо дополняют друг друга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 19:42  
цитата AlexanderN79
Еще от себя добавлю цикл "Экзорцист" Корнева и "Опасные земли" Клима Жукова (только там несколько сюжетных линий, но одна из них — средневековая и напоминает стиль Конофальского)...

Спасибо! начал "Опасные земли" почти то что надо! арбалетчики, обозы, вернули к Конофальскому)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 19:49  
цитата Cure
Добрый день! Я рекомендую Надежду Попову и её цикл "Конгрегация".

цитата crn

Алексей Зубков «Плохая война»
Все три упомянутых неплохо дополняют друг друга.


Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 19:57  
цитата Rytag
труд автора получает экранизацию. При этом, сюжет фильма (сериала, аниме, мультфильма...) не совпадает с первоисточником
Говорят, что отдельные элементы из знаменитого фильма Хаяо Миядзаки просочились в цикл Эйко Кадоно "Ведьмина служба доставки", но я не читал, поэтому утверждать не берусь.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.
Страницы: 123...35683569357035713572    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх