Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 11:35  
Avex, спасибо, попробую. У этого автора я уже читал "Часы с вариантами". Понравилось.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:17  
Avex спасибо


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:24  

цитата RockNeverStop

Здравствуйте, хочу познакомиться с творчеством Филипа Дика, посоветуйте пожалуйста с какой книги стоит начать.
Наркотик времени, Око небесное. Мне это у него нравится. Часто вспоминают Человека в высоком замке.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 19:29  

цитата

> не верю что на Земле нужно меньше 6000 лет чтобы что-то существенно поменять, не верю что можно предсказать больше чем на 10000 лет
и на 100 лет невозможно предсказать.
так что между 1000, 10000 и миллионом лет нет никакой разницы.

Это твое мнение. Мое мнение абсолютно отлично от твоего. Жюль Верн кстати предсказал з в 1860 году каким мир будет в 1960 году. Очень точно предсказал!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 20:02  
ashas, уважаемый, понимаете, по таким критериям Вам ничего не посоветуют. Люди просто не запоминают датировку. Не могли бы Вы уточнить, что конкретно Вас интересует?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 20:27  
SerH спасибо, выберу из вышесказанного


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 21:40  
"Новый Вавилон" Миста

http://www.proza.ru/2012/04/05/897


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 22:20  
По советуйте книгу, что нибудь вроде сериала вавилон 5 или игры масэффект. Я так понимаю этот жанр называется космоопера, где события затрагивают всю галактику есть неведомый и сильный враг всего и вся. В общем хочется чего то такого глобального прочитать)


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 10:42  
О цикле Дж.Мартина ПЛиО

цитата SnowBall

я сама 2 года ходила вокруг да около, прочла первую книгу как раз перед выходом ТВ-сериала

не подскажете, как называется сериал? С удовольствием бы посмотрела


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 10:54  

цитата Злата

не подскажете, как называется сериал? С удовольствием бы посмотрела
Игра Престолов.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 11:03  
Возник как раз такой вопрос "Что бы такое почитать?" После цикла "Отличный город" не могу найти ничего что бы "зацепило". Посоветуйте что нибудь на вроде Запределья, Вирта и тд или же что нибудь вроде Саги о копье. Но что бы не слишком "эпично" и трагично. В общем фентези с примесью чего нибудь эдакого. )


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 11:08  

цитата

ashas, уважаемый, понимаете, по таким критериям Вам ничего не посоветуют. Люди просто не запоминают датировку. Не могли бы Вы уточнить, что конкретно Вас интересует?

Извините! Просто у меня на цифры память хорошая. Вот, я и подумал что и у у других так же. Нужно произведение чтобы действие происходило через через много тысяч лет но не через миллионы или милллиарды


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 11:54  

цитата geralt9999

Игра Престолов.

спасибо!!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 13:06  

цитата ashas

Нужно произведение чтобы действие происходило через через много тысяч лет но не через миллионы или милллиарды
Айзек Азимов "Академия" — люди давно забыли, что они родом с Земли.
Дэвид Брин "Хрустальные сферы" — одновременно очень научная и совсем не научная фантастика.
Роджер Желязны "Ключи к декабрю" — проблемы гуманизма и трансгуманизма.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 13:16  
Psixopadla Вирт на Граф Ноль Гибсона смахивает. Мир Кристалла Вартанова. В какой то мере Сфера Валентинова и Игроземье Кевина Андерсона подходит.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 14:07  

цитата Славич

чтобы действие происходило через через много тысяч лет но не через миллионы или милллиарды


"Ойкумена" Г. Л. Олди. Трилогия собственно "Ойкумена" и трилогия "Urbi et Оrbi, или Городу и Миру". Действие происходит в одной вселенной и аккурат подпадает под требуемый временной промежуток. Скорее всего)))


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 17:43  
SerH Спасибо, Граф Ноль уже прочитан, остальное обязательно посмотрю.


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 18:02  
Закончил читать три книги из цикла "Земля лишних" Андрея Круза. Очень понравилось. Не подскажет ли кто-нибудь из многоуважаемых форумчан что-нить похожее?
–––
Если человек есть то что он ест, то я 80-тикилограммовая пельмеха


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 12:57  
Доброго времени суток! Посоветуйте что-нибудь, затрагивающее тему боевых исскуств. Заранее спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 13:30  
Destr
"Мессия очищает диск" Олди.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди
Страницы: 123...795796797798799...349434953496    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх