Юрий Никитин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

Юрий Никитин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 19:59  

цитата fox_mulder

Почитайте любой фантастический журнал последних лет.

Кстати, совсем забыл. А это вы где нарыли такой аргументище?
Посмотрите, в МФ, на его книги рецензий не дают с 2006 года, в других журналах на моей памяти информации о нём и не появлялось.
Из того, что можно отыскать в Инете, разве что: там заметка в "Правде" висит от 2006 года, "Возвращение Юрия Никитина", и ещё информация, что Юрию Александровичу Никитину вручена премия Российского Трансгуманистического Движения за роман "Трансчеловек". Я понимаю, конечно, РТД — это вам не Еврокон какой, не "Звёздный мост", и не тому подобное сбори... тьфу, собрание. Но гм, больше никакой информации о Никитине нет. Только мматериалы предисловий и аннотаций, сочиняемых самим писателем или же издательством.
Официально ЮАН подтвердил подлинность только одного интервью, висит оно где-то в Инете, могу дать ссыль, если надо.

А в журналах говорят совсем о других писателях.

Да, и, fox_mulder, а вы не могли бы ссылочку на электронную версию тех номеров "Если" дать, или, может, у вас какой-нибудь завалялся?
И вообще, кто может, предъявите, пожалуйста.
А то такие обвинения нужно аргументировать. Фактами подтверждать. Да и Юрий Александрович интересуется, что ж за издание такое этот "Если".


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 21:15  
всем приветик!!!я конечно не большая поклонница Юрия Никитина и прочитала всего 6 книг(первых 6) цикла Трое из леса(дальше не стала читать по тому,что Трое разошлись по разны стороны и расстроялась и т.д. и т.п.)!осрбо меня это произведение не впечатлило,очень много там кровищи(не люблю я когда много кровищи).единственное,что очень понравилось-это юмор!я ржала как не нормальная 2 недели,пока читала!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 21:19  
юни проверьте орфографию Вашего сообщения — оно нарочито безграмотное.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 22:59  

цитата siziff

Кстати — разводим оффтопище...
Еще пару слов оффтоп.
У меня необъяснимое ощущение, что от стиля вашего письма просто ПРЁТ Никитиным. Вы, случайно, — не он? :-)
Никитина читал много, стиль действительно очень похож.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 23:58  
боооже!!! что же это за человек, этот Никитин? великий и ужасный... 11 страниц на него извели. я вот например никогда его не читала, читать не собираюсь и не парюсь. Но друзья не советуют. я им верю:-)))
–––
всегда есть подвох...


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 00:16  

цитата irchik

боооже!!! что же это за человек, этот Никитин? великий и ужасный... 11 страниц на него извели. я вот например никогда его не читала, читать не собираюсь и не парюсь.


И мы все за вас рады!:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 00:16  
Купил почти даром недавиче ящик книг Никитина, посмотрел, книжек много, фамилия на слуху, решил почитать...
Начал с "Княжеского пира" и практически сразу как ложка дегтя — вставки в речи героев романа тупых анекдотов, которые еще в школе слышал, вся атмосфера Киевской Руси и русских былин кою собирался почувствовать в книге ушла с пшиком...
–––
В начале было Слово...


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 00:36  
siziff , а как я-то за себя рада!!! Лучше Чекалова перечитаю.;-)
–––
всегда есть подвох...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 00:42  

цитата Fауст

А так тут и без вас Хычи хватает.

Не въехал — этот "комплимент" Никитину или я удостоился?
–––
Сделайте мне красиво!


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 08:56  
fox_mulder,что же по вашему является показателем классности писателя? Ну если не тиражи и допечатки?
"Гамбургский счёт"вы не приемлите,тогда что?

irchik,вы это зачем? Помидоркой за компанию кинуть?

Logos,может лучше Гумилёва Л.Н.? Для "почувствовать атмосферу Киевской Руси"? "Не ищите в заднице мозг,там..."(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 10:19  

сообщение модератора

Оффтоп убрал, а сообщение надо-бы поправить... :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 11:10  

цитата гунн

fox_mulder,что же по вашему является показателем классности писателя? Ну если не тиражи и допечатки?
"Гамбургский счёт"вы не приемлите,тогда что?
Судить о качестве книг по их тиражам — это все равно, что делать вывод об интеллектуальном потенциале книги на основе такого субъективного фактора, как ее толщина. Типа, толстая — значит умная, слов много.:-)))
Книги — не пончики и не мясопродукты, я уже много раз писал это в различных ветках. Показатели "классности писателя" незыблемы еще со времен Льва Толстого : авторский язык, атмосфера произведения и совокупность заложенных в него идей. А в контексте творчества Никитина еще добавлю: их разумность, отсутствие экстремистской направленности. И как мне не надоело уже писать на эту тему ( воистину, Никитин того просто не стоит), но по всем пунктам стилистики у него идет полный провал, а "гуманистичности" и смелости некоторых идей смог бы позавидовать сам Альфред Розенберг.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 11:23  

цитата fox_mulder

по всем пунктам стилистики у него идет полный провал


У Ю.А. стаж писательской работы более 40 лет и книги, количество которых не поместится на одной полке, а тиражи такие, что можно раздать каждому читателю страны в возрасте от 10 до 90 и еще останется...
Ю.А. Никитин окончил Высшие Литературные Курсы СССР — и по языку был лучшим (преподы еще живы — спросите у них) — а что свершили в литературе Вы и что окончили именно Вы — почему Вы судите о владении языком?

цитата fox_mulder

авторский язык, атмосфера произведения и совокупность заложенных в него идей.


2) Атмосфера и авторский язык... Хорошо... ВЫ что-же думаете, что в "Троецарствие" или "Князе Владимире" — этого нет? так что ж читают-то все и хвалят и покупают? Раз такой плохой язык и атмосферы нет... что ж запоем народ читает ?

цитата fox_mulder

отсутствие экстремистской направленности.


Давайте-ка остановимся на этом. Приведите пример экстремистской направленности и чего вы там еще клевещите.. фашизм? национализм? — не помню...


Кстати... Я на вашем месте чувствовал бы себя не очень, т.к. вы зачем-то оклеветали честного человека ( что-то там несвязное и бездоказательное с журналом "если"... ) Так вот если не ссылок, не документов — никаких фактов нет — обвинять человека в том, чего он не совершал — некрасиво. Да еще в такой форме..


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 11:33  

цитата siziff

Приведите пример экстремистской направленности и чего вы там еще клевещите.. фашизм? национализм? — не помню...
Почитайте Выше, об этом подробно писал на предыдущих страницах Минск .

цитата siziff

а что свершили в литературе Вы и что окончили именно Вы — почему Вы судите о владении языком?
Аргумент абсолютно в стиле М.С. Паниковского : "Нет, а ты вообще кто такой?":-)))

цитата siziff

У Ю.А. стаж писательской работы более 40 лет и книги, количество которых не поместится на одной полке, а тиражи такие, что можно раздать каждому читателю страны в возрасте от 10 до 90 и еще останется...
Ю.А. Никитин окончил Высшие Литературные Курсы СССР — и по языку был лучшим (преподы еще живы — спросите у них)
Ну, если покопаться в биографиях наших авторов и не такое можно отыскать. Пассаж о лучшем ученике и примере для всех на курсах уже читал у самого Никитина в т.н. учебнике. Вы действительно думаете, что это что-то доказывает? Как и обычно, аргументация просто железная.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 11:37  
Ну вот. Вы снова пытаетесь увильнуть — а ничего не выходит. А вот на вопросы вы не отвечаете. Я вам чистые факты — а вы мне нервные смешки и смеющиеся смайлики... сказать-то нечего. Причем уже совсем. Ни-ка-ких доказательств. Напомню о журнале "Если" — обвинили человека? — Докажите! Не надо делать вид, что ничего не говорили.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 11:38  

цитата siziff

А я свою — доказал.
Ну если Вы так считаете, наверное так и есть. Вы совершенно во всем правы. Только не нервничайте.8-)
Дальнейшее обсуждение данной темы, предлагаю перенести в личку.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 12:01  
В личку... Оклеветали Ю.А. Никитина вы публично: " сложившейся у автора, не совсем заслуженной ( дружно вспоминаем редколлегию журнала "ЕСЛИ" и давим рвущийся наружу хохот) репутации. ....А это означает темную историю, произошедшую в середине 90-х, когда Никитин( под псевдонимом) занимал пост в редколлегии данного журнала, и "ЕСЛИ" ( какой сюрприз!) по счастливому совпадению, занимался распиариванием именно его творчества. На источники ссылку не дам.... " ... а разбираться теперь значит в личку? Вот это да... лучшее подтверждение моих слов и не найти... Прием хороший : оклеветать человека, а потом бежать в личку. Хорошо придумали.
Наврали — а доказать не можете. Клеветать на людей не стоит. А то потом чем-то подтвердить надо будет.... С вами я в личке общаться не буду.

Спор закончен за неимением доказательств с вашей стороны.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 12:04  
siziff Ваши истеричные, основанные на каких-то субъективных субличных переживаниях, мне порядком поднадоели. Не хотите общаться в личке — не надо. Когда человек про творчество любимого автора и двух слов сказать не может — это тоже показатель. Если желаете что-то еще откомментировать — жду в личке, там и побеседуем об уровне аргументации. Нет — и Слава Богу!^_^
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 12:10  
Слава Богу — нет. С вами чего-то не хочется... А то чего доброго и меня обвините в чем-нибудь... Поэтому — не надо.
( а про якобы Никитина в журнале "Если" — молчание..... ну-ну....)


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 15:46  

цитата siziff

Показатели "классности писателя" незыблемы еще со времен Льва Толстого

:-)))Ну вы лукавите.Или вы и правда считаете,что за 150 лет ни чего не изменилось?
А в остальном же понятно,что вам не нравится в творчестве Юрия Александровича.
Это ваше мнение и я его уважаю,хоть и не разделяю.

странно,цитата не sizifа.Пост к fox_mulder.
Страницы: 123...910111213...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх