Юрий Никитин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

Юрий Никитин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 14:46  
Эй, а среди нас Никитина случайно нет? Ужасть, если он здесь(только что прочел первые страницы темы про Басова)
–––
А стоит ли?..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 15:29  

цитата Орденоносец

Эй, а среди нас Никитина случайно нет? Ужасть, если он здесь

Нет его здесь и вряд ли будет. Об этом уже говорилось в какой-то теме.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 15:58  
Хм, что-то подозрительно. А вы случайно не Никитин?
–––
А стоит ли?..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 16:03  
Нет 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 21:41  
Чтобы заинтересовать всех одной книгой, нужны хорошие способности.
Чтобы не падал интерес до 15-го тома опупеи ("Трое...") — нужен талант;-)
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 22:20  

цитата Inspector

Вышла книга Никитина «Начало всех Начал», приквел к «Троим из леса».
Кто-нибудь читал/листал/держал в руках?

Выкладывали на oz.by первые главы. Фэнтези, основанное на христианской мифологии. О сотворении мира.


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 01:12  

цитата fox_mulder

Мне, почему-то кажется, что большинство из тех, кто "пинает, ругает, плюется", "своего" Никитина уже отчитались, а раскупают тиражи, в основном новая поросль, да и то на волне бурной рекламы и сложившейся у автора, не совсем заслуженной ( дружно вспоминаем редколлегию журнала "ЕСЛИ" и давим рвущийся наружу хохот) репутации.

Искал бесплатную ссылку на новую книгу Ю.А. Никитина «Начало Начал», а тут такое...
Не стал читать только странных романов и мегамир, остальное в захлёб. Творчество Юрия Александровича ценю и уважаю. Сам думаю, что кое-какие произведения удались лучше других, но общие идеи и принципы неизменны.
Принципы культуры, уважения в симбиозе со здоровым эгоизмом — как чистый и здоровый воздух. Именно так я воспринимаю его творчество.
Начал читать по рекомендации друга, после сам рекомендовал другим. Рекламы его книг по сей день нигде не видел. Ни одной книги не покупал (да и прочитываю за сутки), зато перечитывать люблю. Проблема в том, что мало современников которых хочется читать после Никитина. Простота изложения дает мне надежду, что мой будущий ребенок в раннем возрасте сможет прочитать как сказку эти книги. Таких сказок мне сильно не хватало в детстве:-(
Журнал "ЕСЛИ" тоже хочу видеть и что там о Никитине.

P.S. Глядя на ваш пост мне грустно, а высказываться за других должно быть стыдно


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 13:06  

цитата Пушистый

Рекламы его книг по сей день нигде не видел.

Пару дней назад в метро слышал аудиоролик как раз рекламирующий эту новую книгу.
А это большая аудитория и немалые деньги.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 14:11  

цитата Inspector

в метро слышал аудиоролик

оО, жаль в метро не часто бываю o_O
Просьба, если кто, что знает о фильме по мотивам "Трое из леса" прошу отписать или дать ссылку.
Сам знаю, что в 2009 должен сниматься, но актеров или конкретных сроков невидел.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:31  
Здесь задал вопрос ЮАН на тему рекламы, ниже ответ.

Тоже слышал этот ролик. Но это первый пример такой рекламы за все годы. Разве что когда его начали издавать в "Эксмо", был период — отпечатали рекламные плакатики, которые уже через несколько месяцев убрали во всех магазинах, где вывешивалу. Ну, "героическое фэнтези, спешите видеть", все дела.

Кстати, а насчёт "Если" fox_mulder до сих пор подтверждения не предоставил. Хорошо бы тогда пояснение акое-то или опровержение сюда кинуть: так и так, мол, доказательств нет.;-)


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 17:11  

цитата Пушистый

Просьба, если кто, что знает о фильме по мотивам "Трое из леса" прошу отписать или дать ссылку.

Ничего об этом даже не слышал. Не нашли ссылок?
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 09:49  
Для меня это конченный автор ,ибо абсолютно не держит границ между стебом и серьезным повествованием %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 16:30  

цитата

Больше самолюбования и бахвальства, чем у ЮН, встречается только в творчестве незабвенного В.В. Головачева.


Это точно. Два главных фантаста России…;-) По их мнению…:-)))
Популярными оба, наверное, стали только от отсутствия выбора в 90-ые. Вроде бы сейчас их книги почти исчезли. И уж точно не бестселлеры.

Из фэнтези читал только «Трое из леса». Практически книга не о чем. Сплошная «вода». «Игнар и Ольха» неплохо, но в конце полный бред. «Золотая шпага» из-за прыжков по эпохам (все по делу) наверное лучшие его произведение. Засядько заслужил большей памяти!
Если Никитина и читать, то только в транспорте.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 12:15  
Прочёл книгу ЮАН 2024-й. Реалистично до ужаса. В атком мире я бы точно не хотел жить. Кто ещё читал


З.Ы. Зря ВЫ рассматриваете ЮАН и ГЮО в одной теме. Да это один чел, но уж больно темы разные.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:16  

цитата Серый ангел

Популярными оба, наверное, стали только от отсутствия выбора в 90-ые. Вроде бы сейчас их книги почти исчезли. И уж точно не бестселлеры.

О, вот тут-то вы сильно ошибаетесь. Книги под брендом Г.Ю. Орловского выходят очень регулярно и немалыми тиражами. Да и те же Трое из Леса в каждом книжном стоят, так что никуда книги Никитина (про Головачева не знаю) не пропали.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:40  

цитата Пушистый

Проблема в том, что мало современников которых хочется читать после Никитина. Простота изложения дает мне надежду, что мой будущий ребенок в раннем возрасте сможет прочитать как сказку эти книги. Таких сказок мне сильно не хватало в детстве


Избави Бог моих детей (и внуков) в детстве прочесть "Скифы" Никитина. Бр-р.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:49  
Для детей книги Никитина не подходят. Их стоит читать с позднеподросткового состояния. Лет с 16 примерно, не раньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 13:54  
Думается, что своим детям я смогу предложить в позднеподростковом возрасте другие книги, а если их все же привлечет такой писатель, то видимо я что-то упустил.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 08:16  
Vrundel
Может наооборот ВЫ им что-то привили?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 23:07  
SNOBёнок Время покажет.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.
Страницы: 123...1112131415...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Никитин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх