Леонид Каганов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Леонид Каганов. Обсуждение творчества»

Леонид Каганов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 21:38  

цитата sham

а в чем его свежесть?

в том, что на сайте он был выложен только недавно,
если вас настолько коробит слово "свежий", могу его убрать :-D
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 21:40  
heleknar, а ну если так... просто он в печатном виде давненько уже был...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 11:30  
Подобный рассказ (не Гансовского и не Каганова) был в "Мире фантастики" в одном из старых номеров. Там, правда, собирали команду из подростков для борьбы с "верхушкой" НСДАП, ребята дело своё выполняли, возвращались в будущее — и узнавали, что на место убитого ими наци вставал другой...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 14:14  
квинлин, автор и название рассказа, можете написать?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 17:41  
heleknar
   Навскидку- нет, но я попробую поискать в номерах "МФ" упомянутый мною рассказ.

   Кстати, Леонид Каганов не собирается ли в ближайшем будущем порадовать читалей новым романом или сборником рассказов, никто не знает?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 17:51  

цитата

Кстати, Леонид Каганов не собирается ли в ближайшем будущем порадовать читалей новым романом или сборником рассказов, никто не знает?


Ну есть ещё "Дефецит белка".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 19:51  

цитата квинлин

собирается ли в ближайшем будущем

Собирается. Подробно не скажу — не знаю. Кажется сборником, но и роман вроде в планах был.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 19:53  
квинлин, собирается 2 романа пишет.... один вот-вот должен выйти... в рланах АСТа озвучивали, да и на своем сайте он его пишет активно ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 19:18  
Первой попалась сказка "Про тигренка", потом — "Заклятие духов тела", но потом выяснилось, что давным-давно в сокращенном варианте, кажется, в "Огоньке", было напечатано "Масло"... Иногда заглядываю на сайт Каганова, где много разных смешных придумок — от съемки скрытой камерой в лифте

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с целью узнать, кто в нем ссыт
до разных интересных наблюдений из жизни (зачем шить из хорошей ткани футболку, а потом к воротнику пришивать пакостнейшую бирку с надписью "100% cotton", которая будет тереть шею и оторвать которую можно только с мясом?)
В общем-то, натура писателя проявляется и в рассказах. Юморист, провокатор, готовый любые свои слова обратить в шутку, посмеяться над тем, кто отнесся к ним серьезно. Трудно в его рассказах определить, кто хороший, кто плохой, потому что автор стебется над всеми — в "Тигренке" это особенно заметно. Роман он написал, но судя по выложенным на сайте отрывкам, которые он включать не стал, это не настолько интересно, как рассказы.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 20:25  


в блоге у автора появилась обложка нового романа... подробности о выходе новой книге... тут...

ждем... еще автор пишет новвый роман "300 киловоль"... :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 20:41  
Судя по формату обложки — это будет paperback, как Гейман ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 20:54  
Мартин

цитата

Судя по формату обложки — это будет paperback, как Гейман ...
мда это сейчас модно... хотя предыдущий каганов у меня весь в черной серии... 8-) думаешь не будет в стандартном наборе: ЗЛ и ченая???... как у Лукина, Лукьяненко....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:01  
А черт его знает. Последний Лукин выходил 3 изданиями. В ЗЛ, черной и именной. В той же "именной" планировали Каганова, но теперь "стратегия поменялась", так что может быть все, что угодно (там сильно макет переделывать вроде надо чтоб на под твердой издать — формат другой, то да се, хотя могу ошибиться).
Мягкая обложка вроде пока не дублируется никакими другими сериями, вроде бы (исключение — два "Метра", но это бестселлер, чтоб его ...)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:41  

цитата Мартин

Судя по формату обложки — это будет paperback, как Гейман ...

Не должен это быть пейпербэк.
Эта серия идет на смену Звездному Лабиринту, должна быть твердой, но в новом дизайне.
Картинка на сайте Каганова — пока не более чем макет.
Конечно все может быть. Но думаю обойдется без мягких обложек. Хотя бы потому, что это дороже


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:49  
Мне все равно в какой обложке — буду брать в любой.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 22:49  

цитата Karavaev

Эта серия идет на смену Звездному Лабиринту, должна быть твердой, но в новом дизайне.


Ага, обнадеживает ... Задумчиво — куда уж дороже мягкого Геймана, только если с золотым обрезом :-)))
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 22:53  

цитата Karavaev

Но думаю обойдется без мягких обложек.

...и слава Богу! :-)
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 15:15  

цитата rusty_cat

Для того, чтобы его рассказы можно было считать Литературой, Каганову еще работать и работать

цитата Gorhla

Литературой ЛК действительно никогда не станет и не стремится к этому

Предлагаю открыть новую тему "Что можно считать литературой?".
Считаю, что Каганов заслужил, чтобы его произведения всё же включили в эту загадочную "литературу".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 15:54  
Обожаю Каганова и считаю отзыв Лукьяненко полностью верным.
Читала Харизму — хохотала.
Разве кого-то могли оставить равнодушным диалоги с врачем и мамой:)
Меня так мало что веселит в этом мире — только за это я готова была бы простить хулигану Кагановау что угодно:)
Но он в каждом своем произведении на высоте!
–––
Insomnia is my helmsman.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 17:20  
как-то тихо и незаметно вышел новый роман Каганова и Ко...
Наша Маша и Волшебный орех (http://fantlab.ru/work177192)...
кто что-нибудь желает сказать что-нибудь о книге? или о цикле "Маша" вообще?! 8-)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Леонид Каганов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Леонид Каганов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх