Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 10:47  
Первая книга конечно так себе, по крайней мере первая половина, но потом стало вполне интересно, не шедеврально конечно, но твердая 7 я думаю вполне.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 21:08  

цитата Farit

Ну, или сравнить количество орфографических ошибок у тех, кто ставит 1 и тех, кто ставит 10

" у тех, кто ставит 1(зпт)". Вы, наверно, поставили единицу?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 21:09  
Ок, я сейчас специально прочитаю все книги автора, и поставлю им заслуженную оценку. Думаю, где то месяц на это уйдет.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 21:24  

цитата Farit

Обратил внимание — у Безымянного море единиц, но у второй части оценки начинаются с 6


Ну например, Безымянный.. Давайте посмотрим
флибуста
в 3-хвариантах
1)оценок 305, от 5 до 1, среднее 4.6
2)оценок 222, от 5 до 1, среднее 4.7027027027027
3)оценок 139, от 5 до 2, среднее 4.69064748201439

либрусек
1)1248, от 5 до 1, среднее 4.58
2)572, от 5 до 1, среднее 4.69

фензин
оценка: 9.2/324

имхонет
Рейтинг книги на Имхонете: 7.9 из 10 по оценке 4434 пользователей, написавших 100 отзывов.

Отношение единичек к высоким оценкам думаю несложно прикинуть.

PS: Я 4 из 5 в свое время поставил.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 22:31  

цитата Farit

Ну, или сравнить количество орфографических ошибок у тех, кто ставит 1 и тех, кто ставит 10 :))

Ну я поставила от 8 до 10. Будем меряться орфографией? :-D

цитата crowmaster

Как автор начал писать, так он и закончит. Его стиль может стать лучше, может он даже над сюжетом поработает, но суть остается неизменной.

Ваши оценки ничего не говорят об авторе, только о вашем к нему отношении. Если это не ваш автор и не ваша книга, стоит ли жевать кактус читать? Только чтобы гордо провозгласить: "Я тут самый вумный, белиберду всякую не читаю"?%-\
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 23:02  

цитата Jylia

Ваши оценки ничего не говорят об авторе

Об авторе говорят отзывы!8-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 23:21  

цитата Десмонд де Рейн

Об авторе говорят отзывы!


Отзывы говорят всего лишь об авторах самих отзывов;-)

И безграммотность некоторых — это не самое худшее8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 23:24  
Jylia
Просто совершенно непонятно, что такого нашли в Зыкове читатели? Говорят мне: не нравится — не читай, но мне все таки хочется выяснить, в чем секрет успеха, так изящно от меня скрытый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 23:36  

цитата Варкот

Отзывы говорят всего лишь об авторах самих отзывов

То есть вся безграмотность автора, вторичность его мира, нелепые характеры героев, которые упоминаются и подробно разбираются в отзывах — это все говорит об авторе отзывов?!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 23:49  

цитата crowmaster

Просто совершенно непонятно, что такого нашли в Зыкове читатели? Говорят мне: не нравится — не читай, но мне все таки хочется выяснить, в чем секрет успеха, так изящно от меня скрытый.


Загадка века — не иначе!
Хотя определенная доля факторов вполне может быть определена. Например, наличие внушительного количества личностей, проставивших десятки одним лишь зыковским писулькам и не почтившие оценкой никого больше (ну, в редком случае еще пару-тройку авторов), последний раз посетившие сайт в день регистрации, или около того, и больше здесь не появлявшиеся, что как бы намекает на их мнимость и, в определенном роде, причастность к сущности господина пейсателя. Или его рекламного агента.
Еще, как вариант, книги Зыкова – единственное прочтенное многими в жизни. Вариант, правда, не очень, ибо как минимум половина зыковских почитателей настаивает на исключительности своей начитанности. Как знать…
А вообще, по идее, эта чушь должна быть по душе подросткам. А значит, о счастье (!), в процессе взросления и интеллектуального развития, восторги Зыковым потихоньку сойдут на нет, и сменятся здравым смыслом.
Интеллектуальное вырождение причислять к факторам не хочу, ибо не смею в него верить. Да все вполне ничего на самом деле! Достаточно взглянуть на страницу «Безымянного раба», и посмотреть какие из отзывов на вершине рейтинга. В первой десятке ни одного положительного! И если дальше смотреть, ситуация не многим хуже. Все в порядке, в общем!


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 23:50  
Десмонд де Рейн

Если мне не не нравится книга, то я ее просто перестаю читать и не "давлюсь кактусами" из любви к искусству .... А тратить свое достаточно драгоценное время на выплескивание своих комплексов в негативных отзывах — увольте. Я лучше вон Сапковского перечитаю в энный раз8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 01:11  

цитата Vladvik

А вообще, по идее, эта чушь должна быть по душе подросткам.


Вот этот момент озадачивает меня неуклонно. Книги Зыкова написаны на лютейшем канцелярите, который, по идее, подростками восприниматься не должен.

Середина мая, особенно когда стояла такая необычайно тёплая погода, всегда отличалась бурным оживлением дачников, использовавших данный маршрут для поездок в дачный посёлок, который располагался за городом, сразу же за техническим университетом, где учился и работал Клыков, а год назад работал его отец.

Когда люди пишут, что у него "легкий понятный язык", я офигеваю.

цитата


Да все вполне ничего на самом деле! Достаточно взглянуть на страницу «Безымянного раба», и посмотреть какие из отзывов на вершине рейтинга. В первой десятке ни одного положительного! И если дальше смотреть, ситуация не многим хуже. Все в порядке, в общем!


Из любопытства сходила посмотрела на рейтинги отзывов к последующим книгам серии ДД.
Тут ругательные отзывы уже не возглавляют рейтинг. Но и плюсующих значительно меньше. Ни один отзыв не набрал больше 10, чемпионы — по 8.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 01:41  

цитата kagerou

Книги Зыкова написаны на лютейшем канцелярите, который, по идее, подростками восприниматься не должен.


Не, ну канцеляритом я б все же это писево не назвал. Скорее язык неудачных сочинений школьника. Канцелярит имеет более четкие формулировки, да и словечки просторечные в канцелярите особо не юзаются. Так что вполне воспринимается, мне кажется.

цитата kagerou

Из любопытства сходила посмотрела на рейтинги отзывов к последующим книгам серии ДД.
Тут ругательные отзывы уже не возглавляют рейтинг. Но и плюсующих значительно меньше. Ни один отзыв не набрал больше 10, чемпионы — по 8.


Здесь факт в том, что адекватные люди дальше первой книги не лезут, ибо кактус, сравнения с коим здесь не единожды фигурировали, есть не желают. Так что вот так.

цитата kagerou

Когда люди пишут, что у него "легкий понятный язык", я офигеваю.


У самого шок и ступор от таких высказываний.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 01:58  

цитата crowmaster

Ок, я сейчас специально прочитаю все книги автора, и поставлю им заслуженную оценку. Думаю, где то месяц на это уйдет.

Серьезный подход. Суров товарищ.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 02:20  

цитата kagerou

Книги Зыкова написаны на лютейшем канцелярите, который, по идее, подростками восприниматься не должен.

По моим впечатлениям, канцелярит — самый знакомый для молодежи вариант русского письменного. Лично до меня очень долго доходило, что длинные словесные конструкции и хороший литературный язык — разные вещи.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 05:55  

цитата Hermit

длинные словесные конструкции и хороший литературный язык — разные вещи




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 08:35  

цитата Vladvik

наличие внушительного количества личностей, проставивших десятки одним лишь зыковским писулькам и не почтившие оценкой никого больше (ну, в редком случае еще пару-тройку авторов), последний раз посетившие сайт в день регистрации, или около того, и больше здесь не появлявшиеся

Вопрос закрыт.
Можно объединить тему с "Выборы в Думу", например :)))))))
По тегам "вброс" и "открепительные"

PS Чтобы было понятнее.
Если использовать для оценки авторов одну и ту же шкалу, тогда в моем ее варианте 1 Зыкова соответствует 8-9 Сапковского и 10 Толкиена. Если я поставлю Зыкову 8, как некоторые тут, тогда Сапковскому придется ставить 80, а Профессору — 150.
Но я так понимаю, что народ имеет для разных писателей разные шкалы и ставит по 8-10 всему, что дочитывает до конца :)


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 09:13  
Во понаписали, если вам не нравится автор то это не значит, что он не нравится всем и не стоит считать, что ваше мнение единственно верное. Или вы считаете, что те кто поставил 10 тупоумные дебилы?? Я вот ставил такие оценки, и к тому времени уже был читан Толкин, Мартин, Кук и еще многие отличные авторы. Ну и может давайте уровнем IQ померимся???
P.S. Вбросы голосов :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 09:18  
Да и

цитата Vladvik

А вообще, по идее, эта чушь должна быть по душе подросткам. А значит, о счастье (!), в процессе взросления и интеллектуального развития, восторги Зыковым потихоньку сойдут на нет, и сменятся здравым смыслом.
Интеллектуальное вырождение причислять к факторам не хочу, ибо не смею в него верить. Да все вполне ничего на самом деле! Достаточно взглянуть на страницу «Безымянного раба», и посмотреть какие из отзывов на вершине рейтинга. В первой десятке ни одного положительного! И если дальше смотреть, ситуация не многим хуже. Все в порядке, в общем!

Плакал от умиления :-(((


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 09:26  
Для полноты ощущения дежавю — нужно ещё довод "спирва дастигни" использовать. Тогда- полный цимес.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...165166167168169...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх