Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 17:24  
Вспомнил предложение из первой книги — "Кстати, Олег, например, вероятно, сможет поступить в нашу Академию Общей Магии". Как вам такое сочетание вводных слов?:-))):-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 18:07  
ну а чё, велик и могуч, как говорится :)


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2011 г. 19:02  
Если читать Зыкова, например, сразу после Малицкого, то сразу почувствуешь — Зыков — десерт. На мой взгляд Безымянный раб — одна из лучших отечественных книг-фэнтези. А поскольку от книги трудно оторваться, то возможные косяки пролетают незамеченными.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 14:39  
Что могу сказать о книге — только хорошее. Жанр данной литературы — фэнтази уже читаю лет более 10 и являюсь оккультистом, эзотериком. Книга мне понравилась, даже очень и пока кризиса жанра у автора не вижу. Что в ней хорошего? Отвечу — наличие нескольких линий, слог, знание эзотерики и наличие не только поведенческой и приключеческой линий, но и магической, эмоционально-чувственной, астрально-ментальной, которая проходит через всю книгу. Да, это не лёгкий роман для дилетантов в эзотерике. Это не магический виртуальный экшен, как у многих наших пистателей для которых волшебство и чародейство что то необъяснимое и просто действие, которое пиводит к чему то фантастическому и не научному — махнул рукой, сказал заклинание и что то получилось. Кто говорит о затянутости начала — не согласен, почитайте В.Камшу, Р.Джордана, Мартина у которых фактически приамбула или вступление идёт до 2 книг в серии. Здесь всё глубже, а переживания чем у нашего Н.Перумова, у которого в его известной серии АМДМ вообще в середине книге детство или в "Дочке Некроманта" и вырождение жанра и линии — просто какие то хроники (правда в войне мага в целом Перумов исправился). Или жизнь в США так сказалась?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 17:41  

цитата Рахметов

Да, это не лёгкий роман для дилетантов в эзотерике. Это не магический виртуальный экшен, как у многих наших пистателей для которых волшебство и чародейство что то необъяснимое и просто действие, которое пиводит к чему то фантастическому и не научному — махнул рукой, сказал заклинание и что то получилось.

Вы серьезно?!%-\ Или это тонкий троллизм?

цитата Рахметов

почитайте В.Камшу, Р.Джордана, Мартина у которых фактически приамбула или вступление идёт до 2 книг в серии. Здесь всё глубже,

О, этот камент сделал мой день:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 02:31  
Рахметов
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 04:27  
Не знаю как остальные, а вот "Безымянный раб" — суперская книга! Уже успел ее обожествить в отзыве: http://fantlab.ru/work10179


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:11  
Мне, похоже, никогда не понять, чем людям этот Зыков приглянулся. Это же ужас просто. Язык, у него, это нечто. Такой ж**ы с текстом я нигде больше не встречал. Из за этого довольно трудно понять, о чем, собственно, сюжет. Но сюжет, однако, не лучше текста. И ВОТ ЭТО висит в топе фантлаба уже давно.

PS когда Зыкова сравнивают, допустим, с Мартином, на меня такой дикий ржач нападает...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 21:21  
Зыков очень талантлив. Он умеет писать книги-индикаторы: если кому-то нравятся его произведения, то можно судить либо о плохом вкусе, либо о его отсутствии 8-) (ИМХО!ИМХО!ИМХО!:-))

цитата crowmaster

когда Зыкова сравнивают, допустим, с Мартином, на меня такой дикий ржач нападает...

:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2011 г. 22:00  

цитата crowmaster

Такой ж**ы с текстом я нигде больше не встречал.

Есть такая Ольга Мяхар. Её бессмертное "никакого железа, кроме серебра" золотыми буквами вписано в анналы эээ... просто в анналы.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 06:32  
А я не обращаю внимания на полноту и корректность использования русского языка :)
Главное чтоб читалось интересно, а на убогий лексикон и странные синтаксические и семантические конструкции — пофиг.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 12:48  
Siroga

цитата Siroga

Есть такая Ольга Мяхар. Её бессмертное (никакого железа, кроме серебра" золотыми буквами вписано в анналы эээ... просто в анналы.

А, собственно — ну а чё Вы супротив ея имеете, а...
Я вот в тему про Ляпы писателей — про ея, или про её — написал...
Но тем не менее — Ольга Мяхар — далеко не худший образец или представитель жанра Юмористического Женско-Девичьего Фэнтези — есть книги намного — даже напишу так: НАМНОГО хуже. Причём — не только у всеми-презираемой Армады в соответствующей серии — но и у всеми-любимого Форума.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 22:52  

цитата nikish

Хотя в "Дорога домой" хоть неясно брезжит цель — вернуться обратно. В "Конклаве" лишь развитие различных умений, скажем так, прокачка персонажей.

Всё это подготовка к столкновению цивилизаций. "Развитие различных умений, прокачка персонажей." Есть ведь параллельная линия об обитателях Кхоринша. Значит будет крупномасштабное столкновение Сосновск vs Кхоринш. Во всяком случае развитие жанра этого требует.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:09  

цитата Рахметов

Книга мне понравилась, даже очень и пока кризиса жанра у автора не вижу. Что в ней хорошего? Отвечу — наличие нескольких линий, слог, знание эзотерики и наличие не только поведенческой и приключеческой линий, но и магической, эмоционально-чувственной, астрально-ментальной, которая проходит через всю книгу.

O_O Мой мозг взорван!

В особенности этой частью:

цитата Рахметов

Что в ней хорошего? Отвечу — <...> слог (!!!)...

Во дворе трава, на траве дрова, на дровах дрозды в поисках росы...


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 20:31  
Vladvik

И что характерно, ваш отзыв и еще один ругательный, чуть пониже, лютобешено заплюсованы.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 20:38  
Зыков один из немногих наших авторов фантастики, у коих читаю ВСЕ книги...

Но не могу не отметить — Сардуорские книги читаю запоем, а вот последний Конклав до сих не осилила...

Как будто различные авторы у циклов...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 21:03  
kagerou А вы по рейтингу отзывов еще посмотрите!:-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 22:01  
Десмонд де Рейн, а как это?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 22:10  
kagerou Зайдите на страницу Безымянного раба, и там, где начинаются отзывы, найдите "сортировку" и выберите "по рейтингу". Наиболее заплюсованные отзывы окажутся сверху.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 09:42  
Да последняя книга не очень, очень даже не очень(
Страницы: 123...163164165166167...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх