Виктор Пелевин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Пелевин. Обсуждение творчества»

Виктор Пелевин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 12:27  

цитата Pavinc

Посмотрите какое говно снимает и какие тренды задаёт в последние годы Голливуд.

"Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино" (В. И. Ульянов (Ленин). Источник: http://www.ljplus.ru/img/l/i/liveuser/l57....


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 12:32  

цитата С.Соболев

А был ли он там? В "Новом мире" фантастику не печатали вовсе.

Да, я ошибся. Это был сборник НФ без обложки, а не номер журнала "Новый мир"


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 13:16  

цитата Pavinc

Сейчас наверное уже мало кто помнит, на заре нулевых был такой персонаж — Шура Каретный.

Если уж вспомнили Шуру Каретного. В романе Пелевина "t" упоминается некая музыкальная группа "Серая растаможка". Пелевин так спародировал название группы "Красная плесень"?


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 11:14  


цитата

Новая книга Виктора Пелевина будет называться «TRANSHUMANISM INC.», она станет двадцатым романом писателя и выйдет в двух вариантах: основной тираж — в светлых тонах, подарочный вариант c использованием работ автора «Ночь в Фонтенбло» — в темных тонах. Основным голосом аудиокниги станет российский актер театра и кино, продюсер Максим Суханов.

Аннотация к роману
В будущем богатые люди смогут отделить свой мозг от старящегося тела — и станут жить почти вечно в особом «баночном» измерении. Туда уйдут вожди, мировые олигархи и архитекторы миропорядка. Там будет возможно все.

Но в банку пустят не каждого. На земле останется зеленая посткарбоновая цивилизация, уменьшенная до размеров обслуживающего персонала, и слуги-биороботы.

Кто и как будет бороться за власть в этом архаично-футуристическом мире победившего матриархата? К чему будут стремиться очипованные люди? Какими станут межпоколенческие проблемы, когда для поколений перестанет хватать букв? И, самое главное, какой будет любовь?

В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 11:50  

цитата

В связи с нравственным возрождением нашего общества в книге нет мата, но автору все равно удается сказать правду о самом главном.


А это хорошо сказано :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 11:56  

цитата

Если вы не читали Виктора Пелевина, этот невероятный роман — ваша дверь в его вселенную. Знакомых с его книгами ждет мир через два века после "iPhuck-10", напоминающая о "Жизни Насекомых" композиция — и много интересного о технологиях зеленого вампиризма.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/815423/
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 15:49  
Спасибо! Крайне любопытно! Пока что фантастические романы позднему Пелевину удавались намного лучше унылых псевдобуддистских трактатов. Если он сможет как-то по-новому осветить столь заюзанные идеи, это будет прям очень здорово.
Буду ждать отзывов компетентных товарищей с этой ветки. Возможно, даже нарушу правило и прочту эту книгу вне очереди его предыдущих работ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 10:15  
Пока вселяет надежду.
Надеюсь, будет уровень "Снаффа" или хотя бы "Цукербринов".
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 15:03  
Газета.ру пишет:

цитата

По информации РБК, книга поступит в продажу 26 августа в 20:21 по московскому времени в бумажном и электронном вариантах, а также в формате аудиокниги, озвученной актером Максимом Сухановым.


С точностью до минуты. Какой-то прикол или у них в самом деле такой регламент? ))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 15:08  

цитата MaliyeSelucki

Какой-то прикол или у них в самом деле такой регламент?
Ну так год же.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 13:59  


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 14:36  
Вряд ли для большинства читателей Пелевина этот видос послужит руководством к действию )
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 14:41  
Manowar76, а вы ждали чуда? В принципе, если роман будет не хуже Непобедимого солнца, это уже неплохо


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 15:05  
schism, а когда автор ролика успел прочитать?o_O:-) На том же литресе раздачи ещё не было. Откуда так быстро файл можно закачать — уточните, пожалуйста.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 15:45  

цитата neo smile

а когда автор ролика успел прочитать?

Ему за неделю предоставили том. И да, все мы ждём литреса. Обещали день в день продажи запустить.

eos Меня развеселил кликбейтный заголовок: "стоит читать или нет?!"
Вряд ли я прислушаюсь к мнению ютуб-блогера.
Я даже рецензию Юзефович, неумеренно подробную и спойлерную, по диагонали прочитал.
Ибо понимаю, что читать буду, кто бы что ни говорил.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 15:48  
Но решили на сутки задержать выход на литресе. См. Аттач.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 17:57  
neo smile
издательства рецензентам заранее выдают книги


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 19:03  
Кто уже успел по настоящему заценить Пелевина не нуждается в рецензиях на новую книгу. И пишут их конечно не для нас. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 19:13  
Из ролика: "...хотя вот у Глуховского получается, который вообще красавчик и самый коммерчески успешный человек в нашей литературе..."
Чё, реально? Я что-то пропустил?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 21:35  

цитата Manowar76

Но решили на сутки задержать выход на литресе. См. Аттач.

Уже лежит на Литресе.
Цены у них, конечно... 619 рублей за файл.
Я бумажную книгу заказал за 569.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...8081828384...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Пелевин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Виктор Пелевин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх