Джон Рональд Руэл Толкин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джон Рональд Руэл Толкин. Обсуждение творчества»

Джон Рональд Руэл Толкин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 22:16  
цитата просточитатель
ничего подобного Толкиен не писал!


На всякий случай — если Вы это мне, то я и не утверждал, что Толкиен писал про икринки. Это было бы неправдой. Толкиен писал о foul craft Сарумана :8:-0
–––
Сердце моё полно жалости


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 22:31  
И он ничего не писал о мечущих помет животных человеческих особях, если вы не заметили. Вывалять в грязи героический эпос это не к нему. Да, он написал об искусстве, как нормальный человек, которому в голову не приходило, что кто-то будет сочинять на основании этого слова крайне специфические недофанфики.
Никогда Толкиен так не оскорблял данлендцев в своих книгах. То, что они не поделили с роханцами страну, еще не повод утверждать на ровном месте, что они недочеловеки безмозглые.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 23:08  
Mister Baggins, у Толкиена и не только у Толкиена люди поклоняются тьме по собственной доброй воле. Марионетки зла, бесцельно живущие, за исключением героев, их и завлекать не надо, сами бегут, роняя ботинки, к тьме и злу, обожают подлости, мучают иных без всяких причин. Непонятно зачем бог создал таких "детей". Впрочем, некоторые эльфы не лучше никак. Но все они не совершали ничего такого, в чем их тут обвиняют, и оставались при этом людьми, а не начинали быть животными выродками.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 23:09  
цитата Phantom_dream
Непонятно зачем бог создал таких "детей".
Чтобы были рассказаны истории. Например, история Берена и Лутиэн.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 23:20  
цитата tick
Чтобы были рассказаны истории. Например, история Берена и Лутиэн.


(Заговорщицким шёпотом) думаете не стоит рассказать, что это литературное произведение было?
–––
Сердце моё полно жалости


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 23:26  
цитата ааа иии
Не знаю, как Abappy , но полагаю вполне допустимым.
Условием согласия удовлетворяются оба граничных условия:
— извращение/изменение природы.


Вот у вас версия близкая к сказанному в "Истории Средиземья". Под каким-то темным воздействием извращается природа человека и они сами не видят никаких проблем для спаривания с орками и продуцирования потомства.

цитата ааа иии
донашивание и доращивание первых поколений


Не обязательно первых. Младенцев от подобной гибридизации помещают в «утробы земные», вроде тех, для урук-хай, которые показаны в экранизации Джексона. И сверхбыстрый рост. Вот еще одна версия.

цитата ааа иии
Насчет команды Сарумана, отвратительной на вид. Следует учитывать, что исконное, автохтонное население Средиземья описывается именно так. Что в «Падение Нуменора»: Оставшиеся под Тенью стали слабыми и боязливыми. Они со страхом взирали на высоких и красивых пришельцев.


Хорошее наблюдение. И это пересекается с цитатой из Morgoth's Ring. Темное воздействие конечно же проявляется на физическом уровне, на внешности. И подобное воздействие и позволяет спаривание с орками, и создание гибридных видов.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 23:49  
цитата ааа иии
В этом есть один любопытный момент. Многочисленных — не по сравнению с эльфами ли только.


А без данных нам даже порядка цифр не прикинуть. Гадать как-то смысла нет. Но если полиэстральность выше человеческой (приближенная например к крысам, кроликам), то скорость размножения намного превосходит и людей.

цитата Abappy
Для иллюстрирования потенциальных возможностей матушки природы


Речь о Мелькоре, искажающем природу как замысел Эру. Вот как раз поэтому я вашу идею не отбрасываю категорически. Но, согласитесь, что полиэстральность млекопитающих куда более вероятна, меньше допущений, меньше шагов до. Мелькору проще исказить, грубо говоря.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 23:51  
цитата SergAndr
полиэстральность млекопитающих (орков, людей)


С опозданием, но сознаюсь — я Толкиена последний раз читал очень давно, поэтому чего-то могу и не помнить, но на основании чего Вы орков к млекопитающим относите ? Я даже в их теплокровности не уверен (хотя и не отрицаю, что она была бы логична)
–––
Сердце моё полно жалости


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 23:57  
цитата Abappy
на основании чего Вы орков к млекопитающим относите ? Я даже в их теплокровности не уверен.


Использую основную версию, что они производное от эльфов, искажение эльфов Мелькором. Теплокровность эльфов и их близость с людьми (общее потомство) не подвергается сомнению. Мелькор не искажал основу творения Эру, не мог, а изгаживал внешность и мог влиять на сознания. Тролли созданные Мелькором вроде как из камня эту свою основу не теряли и под солнцем в камень и обращались. Следовательно млекопитающие, теплокровные.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 00:03  
"Чтобы были рассказаны истории. Например, история Берена и Лутиэн" С тем как здесь опошляют само понятие о любви мужчины и женщины и понятие семьи,   выставляя и Берена с Лутиэн множащимися холоднокровными кроликами или крысами, или какими там еще млекопитающими (не буду даже гадать, какие комментарии сделают по поводу того что они стали родителями уже будучи мертвыми)лучше было бы таких историй не рассказывать на публику, не поймут.

Ой боже, если урук искаженные эльфы, то они бессмертны, а тут о поколениях, смешите уже.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 00:07  
цитата SergAndr
Мелькор не искажал основу творения Эру, а изгаживал внешность и мог влиять на сознания. Тролли созданные Мелькором вроде как из камня эту свою основу не теряли и под солнцем в камень и обращались. Следовательно млекопитающие, теплокровные.


Однозначно известно, что меняются физические параметры, а не только внешность и сознание. При этом, как вроде все согласились — изменяется и срок взросления, так-что репродуктивный цикл тоже может быть задет.

Несомненно основа осталась, и из опыта уничтожения отдельных орков мы можем смело заключить, что они — позвоночные, как и эльфы и люди. А вот млекопитающие ли они или новый класс животных — сказать однозначно по-моему нельзя, хотя совершенно согласен, что весь вопрос в способностях и ограничениях Моргота. Если бы их «с нуля» создавал Саруман я бы и остатки сомнений отринул, невзирая на крайнюю невыгодность млекопитающих для роли злобного пушечного мяса :beer:
–––
Сердце моё полно жалости


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 00:14  
цитата
При этом, как вроде все согласились — изменяется и срок взросления
Ваша тусовочка, как бы вам ни застила глаза ваша численность, это не "все". Я с такими антиканоничным бредом соглашаться не собираюсь. Огромный срок жизни или бессмертие урук подразумевает огромный период взросления, здесь прямые корреляции, факт, а если они искажались из взрослых, то они вообще не были детьми. И Толкиен такого бреда никогда не писал.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 00:16  
цитата Phantom_dream
Ваша тусовочка, как бы вам ни застила глаза ваша численность, это не "все".


Убедительно предлагаю Вам прекратить общаться в таком тоне. Здесь не бордель.
–––
Сердце моё полно жалости


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 00:21  
Вот именно. То, что здесь не бордель, а порядочное место с порядочными людьми для бесед о порядочной книге, забыли вы, ударившись в свои сексуальные фантазии которую страницу. Не знаю, как общаются в борделях, может, вы это знаете? Но хамские слова "все согласились", призванные подчеркнуть, что и я и автор книг пустое место, написали вы. Я буду жаловаться на ваши посты, устроили из темы Толкиена передачу "В мире животных", причем не о животных, а настолько гнусно оскорбляя сам институт семьи, что в книгах Толкиена всегда уважалось, оскорбляя отцов и матерей как "кроликов", что даже меня, чайлдхейтера, коробит.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 00:24  
цитата Phantom_dream

Вот именно. То, что здесь не бордель, а порядочное место с порядочными людьми для бесед о порядочной книге, забыли вы, ударившись в свои сексуальные фантазии которую страницу. Не знаю, как общаются в борделях, может, вы это знаете? Но хамские слова "все согласились", призванные подчеркнуть, что и я и автор книг пустое место, написали вы. Я буду жаловаться на ваши посты, устроили из темы Толкиена передачу "В мире животных", причем не о животных, а настолько гнусно оскорбляя сам институт семьи, что в книгах Толкиена всегда уважалось, оскорбляя отцов и матерей как "кроликов", что даже меня, чайлдхейтера, коробит.

сообщение модератора

Phantom_dream получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 00:24  
цитата Abappy
цитата Phantom_dream
Ваша тусовочка, как бы вам ни застила глаза ваша численность, это не "все".


Убедительно предлагаю Вам прекратить общаться в таком тоне. Здесь не бордель.

сообщение модератора

Abappy получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 00:25  

сообщение модератора

Уважаемые товарищи, или вы начинаете нормально общаться без взаимных оскорблений.
Или тему придётся закрыть, на проветривание и санобработку.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 00:27  
цитата Phantom_dream
Но хамские слова "все согласились", призванные подчеркнуть, что и я и автор книг пустое место


на дальнейший нелогичный оффтопик буду просто жаловаться. Автор не может ни с чем согласиться, к сожалению — он умер, я думал Вы это знаете.
–––
Сердце моё полно жалости


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 00:34  

сообщение модератора

И ещё, это уже не требование, а рекомендация.
Используйте источники, а не свои измышления.
Abappy, вы можете привести цитаты из Толкина, где у него пишется про икрометание и клонирование орков.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 00:39  

сообщение модератора

А вы, Phantom_dream, можете привести цитаты Толкина где говорится о крепком институте семьи у орков.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...499500501502503...505506507    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джон Рональд Руэл Толкин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джон Рональд Руэл Толкин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх