Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 22:54  
He3Hauka
Благодарю!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 23:05  
Не в тему, но подскажите, ветка что почитать куда испарилась?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 09:20  

цитата d0s-sant0s

ветка что почитать куда испарилась?
На месте: http://www.fantlab.ru/forum/forum14page1/...


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 11:51  
Здравствуйте! Может кто-то сможет помочь: не могу вспомнить автора и название фантастического рассказа в котором встречаются в каком-то отдаленном будущем избранные представители всех расс и эпох, и обсуждают дела свои скорбные. Рассказ о том как Черчиль приходит туда удрученный проблемой Ковентри и задает вопрос как поступить?... и выступает один незнакомец, который до этого на всех встречах молчал... он говоит, что представитель вымирающего человечества, что он из такого отдаленного будущего, что и вообразить сложно... и что после всего всего.. всех усилий, жертв, потерь обретении и так далее, единственное, что останется — это мужество ими проявленое.... а все осталное все равно исчезнет когда-то.................очень надо вспомнить что это за рассказ.
Буду очень благодарна, очень-очень нужно! :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 22:51  
Лесса Тема печальная-но интересная. Найдется-тоже прочту.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 23:37  
Увы, никак не могу распознать этот рассказ...И нигде...


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 14:08  
Лесса Не время просто. "Знатоки" на работе...:-)
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 23:25  
Добрый день, знатоки фантастики!

Помогите вспомнить, как назывался роман. Публиковался в журнале "Если" в 90-ые годы. В какой-то момент времени все взрослые погибли (покончили жизнь самоубийством по неизвестной причине). Хозяевами мира стали подростки и дети, которые пытаются строить новую цивилизацию с нуля, поскольку старая (блага, электричество и пр.) полностью разрушена.

Есть даже бумажная подшивка журнала, но перелопатить всю никак не могу.

Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 23:37  

цитата Alien2001

Хозяевами мира стали подростки и дети

Возможно Дивов Закон фронтира, но не помню, чтобы он в "Если" публиковался. А так очень похоже
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 23:48  
Sprinsky нет, не то. Там вначале как раз описывается крушение мира и уход взрослых. Произведение, вероятнее всего, переводное, потому что действие происходит не в России.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 23:59  

цитата Alien2001

Публиковался в журнале "Если" в 90-ые годы. В какой-то момент времени все взрослые погибли (покончили жизнь самоубийством по неизвестной причине). Хозяевами мира стали подростки и дети, которые пытаются строить новую цивилизацию с нуля, поскольку старая (блага, электричество и пр.) полностью разрушена.

Вообще-то это очень похоже на "Молодой мир" Дэйва Уоллиса, но печаталось оно не в "Если", а в "Вокруг света".

Кстати, в базе не смог найти.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 00:14  
Verdi1, спасибо, Вы правы, это оно! Насчет "Если", видимо, это ложная память. Просто я его читал, но ВС никогда не выписывал %-\ в отличие от "Если". И вообще, не могу себе представить, как это в "Вокруг света" такое публиковалось — ведь журнал совершенно иного формата.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 01:08  

цитата Verdi1

похоже на "Молодой мир" Дэйва Уоллиса
журнал Вокруг света номера 1-4 1991

цитата Alien2001

журнал совершенно иного формата
там много чего такого формата печаталось )) особенно в приложении "Искатель"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 16:07  

цитата Alien2001

И вообще, не могу себе представить, как это в "Вокруг света" такое публиковалось — ведь журнал совершенно иного формата.

Р.Хайнлайн "Пасынки вселенной"
Р.Желязны\Ф.Саберхаген "Витки"
С.Кинг "Туман"
Б.Шоу "Путешествие в эпицентр"
К.Булычев "Город наверху"
А.Ромов "Голубой ксилл"
Практически все повести Г.Тёмкина
Д.Холдеман "Подлежит расследованию"
Р.Хоухи\Р.Бинэм "Последний козырь"
Все эти произведения впервые были опубликованы в "Вокруг Света"!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 17:07  

цитата gleb69

Все эти произведения впервые были опубликованы в "Вокруг Света"

Я думаю, Alien2001 видел "Вокруг света", которые выходили в 2000-х гг., потому и решил, что фантастику читал в другом журнале. "ВС" 2000-х и "ВС" 1950-1990-х это действительно совсем разные журналы, несмотря на название и эмблему...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 18:32  
Alien2001 В 90-х годах и "Если" и "Вокруг света" и даже "Всемирный Следопыт" были примерно одинакового формата.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 18:57  

цитата Panzerbjorn

"ВС" 2000-х и "ВС" 1950-1990-х это действительно совсем разные журналы, несмотря на название и эмблему...
:beer: Нынешний "В-С" это нечто! Половина журнала — реклама, вплоть до водки! А половина остального — описания курортов и туристических туров...


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 19:06  

цитата gleb69

Р.Хайнлайн "Пасынки вселенной"
Р.Желязны\Ф.Саберхаген "Витки"
С.Кинг "Туман"
Б.Шоу "Путешествие в эпицентр"
К.Булычев "Город наверху"
А.Ромов "Голубой ксилл"
Практически все повести Г.Тёмкина
Д.Холдеман "Подлежит расследованию"
Р.Хоухи\Р.Бинэм "Последний козырь"
Все эти произведения впервые были опубликованы в "Вокруг Света"!


А самая первая, как по-моему — Неукротимая планета — 73-й насколько помню, а Пасынки — 76-й, аль 77-й.
Ну и нефантастика ещё — В диком рейсе, Берег скелетов, Белый юг, детективы Шеваль и Валё...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 19:20  
ЯэтоЯ А раньше были: А Кларк "Лунная пыль", Азимов "Путь марсиан", Р Мерль "Разумное животное"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 19:40  
тессилуч

цитата тессилуч

А раньше были: А Кларк "Лунная пыль", Азимов "Путь марсиан", Р Мерль "Разумное животное"

Этих не помню.
А может мне журналы с ними не попадалися или в книгах раньше прочёл — Мерля так точно.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...953954955956957...212321242125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх