Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 19:45  
Никто не планирует на нонфикшен в четверг? Если пойдёте, расскажите что там будет на этой дискуссии. Может что-то анонсируют интересное.
Скорее всего, конечно, пиарить фильм будут, но вдруг.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 22:01  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 11:39  
Наконец-то посмотрел вчера фильм «Сто лет тому вперед».
Классно!
Всем тем, в ком вот уже 39 лет живет «Гостья из будущего»: дайте шанс новому фильму!
Не капризничаем. Идем в кино. Смотрим «Сто лет тому вперед». Потом делаем выводы.
Режиссер просил запустить «сарафанное радио». Запускаем. Зовите в кино коллег-алисоманов.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 11:45  
Нет.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 12:01  
Я и мои знакомые коллеги-алисоманы до сих пор пребывают в культурном шоке от трейлера.
Какое уж тут кино...
Дань моде и желание привлечь современную юную аудиторию, не более того.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 12:28  
Приезжал к племяннику. Фоном работал телевизор. И тут пошёл трейлер фильма. И он моментально взглядом зацепился. Говорю: надо идти? Ага!
Новое поколение будет воспринимать его именно так как он задуман... Без оглядки на то что было.
На работе заговорили про Гостью. 35-летняя сотрудница: так он же очень скучный, как вы это можете любить?
Чуть не треснул по башке) но и так тоже можно думать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 12:33  
цитата mymmike
Смотрим «Сто лет тому вперед». Потом делаем выводы.
Режиссер просил запустить «сарафанное радио». Запускаем. Зовите в кино коллег-алисоманов

Подождем на торрентах 8-), хотя будет типичный кринж


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 13:07  
цитата captan2
Приезжал к племяннику. Фоном работал телевизор. И тут пошёл трейлер фильма. И он моментально взглядом зацепился. Говорю: надо идти? Ага!
Новое поколение будет воспринимать его именно так как он задуман... Без оглядки на то что было.
На работе заговорили про Гостью. 35-летняя сотрудница: так он же очень скучный, как вы это можете любить?
Ну фильм как фильм. Возможно хороший. Но Булычев тут при чем?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 13:08  
цитата mymmike
Всем тем, в ком вот уже 39 лет живет «Гостья из будущего»: дайте шанс новому фильму!
Мы-то дадим. А вот даст ли фильм шанс нам?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 13:16  
А вот была бы опция в кинотеатре — зрителям, ушедшим после первых 30 минут фильма, возвращаются деньги.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 13:57  
цитата mymmike
Идем в кино.

Я схожу. Если фильм получился хорошим, интересным, то даже не важно, сколько там будет взято из книги. Трейлер, правда, внушил мне опасения, но буду надеяться до последнего.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 14:11  
Насколько я понял, из книги не взято ровным счетом ничего, кроме названия.
И в моем случае трейлер вызвал не опасения, а отвращение.....


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 14:29  
Может и можно было бы сходить, но некоторые детали фильма непонятны:
1) Почему книга про подростков (или даже детей), а актёрам в кино хорошо за 20, и выглядят они соответственно?
2) Каким образом детскую фантастическую книгу превратили в какой-то низкосортный боевик (судя по трейлеру)?
3) Почему картинка из трейлера сразу вызывает в памяти убогий фильм "Обитаемый остров"?

Пожалуй, воздержусь от просмотра, и другим посоветую сделать аналогично.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 14:31  
цитата Artistic2008
Почему картинка из трейлера сразу вызывает в памяти убогий фильм "Обитаемый остров"?

ИМХО конечно, но "Обитаемый остров" на фоне этого новодела классикой кино покажется. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 14:36  
Решил на всякий случай посмотреть ещё раз трейлер, ну мало ли может что не так запомнилось.

Не надо было этого делать. Какой-то кошмар! Теперь ещё надо время, чтобы это развидеть.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 14:52  
Это убожество можно было назвать "Космион: битва за будущее" и в прокат отправлять, как собственное произведение, а не экранизацию. Но решили использовать популярность цикла об Алисе, так легче. И это очень плохо.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:08  
Впечатления от трейлера и впечатления от фильма — совершенно разные. Судить обо всем фильме по трейлеру нельзя! Не делайте этого.
P.S. Видел все трейлеры. Видел весь фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:14  
цитата mymmike
Впечатления от трейлера и впечатления от фильма — совершенно разные. Судить обо всем фильме по трейлеру нельзя! Не делайте этого.

То есть, для трейлера выбрали все самое худшее? %-\
Ваша логика вполне понятна — сходите, получите впечатления, отнесите ваши деньги. Ну, а если не понравится — с кем не бывает... Ваши ожидания — ваши проблемы.
Вангую, что получится, как с "Мастером и Маргаритой": все ругают, но фильм при этом набрал 1,5 миллиарда. Пошли посмотреть.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:14  
Ну хорошо. А в этом фильме есть хоть что-то от "Сто лет тому вперёд", "Гостьи из будущего" и вообще цикла об Алисе, кроме названия и имён некоторых героев? Я надеюсь от романтической линии между Алисой и Колей Герасимовым хоть воздержались?

Подобное что-то, кстати, возможно смотрелось бы при экранизации "Реки Хронос" (но не уверен), а тут...


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:18  
цитата avsergeev71
Вангую, что получится, как с "Мастером и Маргаритой": все ругают, но фильм при этом набрал 1,5 миллиарда. Пошли посмотреть.
2 415000000
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...123124125126127...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх