Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 18:59  

цитата Semurg

Погодите ка, а где же были тогда 4000 мечей Фреев которые присоединись к армии Робба?

Выжидали у Переправы.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 03:24  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 10:42  

цитата ameshavkin

цитата Semurg
Погодите ка, а где же были тогда 4000 мечей Фреев которые присоединись к армии Робба?

Выжидали у Переправы.


Вы прямо таки уверены?
Просто дочитывая четвертую книгу, прочел воспоминание Джейме про ту битву. По словам Джейме в битве при Шепчушем лесе Фреи активно бились вместе с Роббом.

А вообще четвертая книга сильно удивила. Видимо это ради денег... Серсея конечно знатная маньячка, бессмысленные блуждания Бриены — о чём они? Радовал Сэм, было интересно с Арьей, когда она к тому же Дариона завалила, заявив, что убила его какая то Арья Старк из Винтерфелла.
Ну и личная ненависть Мартина к Старкам продолжается, что он сделал с Кейтилин это ваще за гранью. Даже умереть не даёт бедняжке, и она с полусгнившим телом, со свихнувшимся рассудком. Видел бы свою любовь (которую он не раз предал) мерзкий упырь Петир... Вообщем я прочел в режиме пролистывания, а по другому никак эту бодягу которую он развёл читать не получается.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 10:49  
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу начать читать цикл, в какой последовательности его читать???


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 10:51  
GRGR Только с начала — "Игры престолов".


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 10:56  
А межевой и присяжный рыцарь???


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 11:33  

цитата GRGR

цитата GRGR

А межевой и присяжный рыцарь???
А межевой и присяжный рыцарь???

Можно пропустить, общей картины не испортишь!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 11:37  

цитата GRGR

А межевой и присяжный рыцарь???

А их, пожалуй, лучше читать в порядке написания — после первого и третьего томов, соответственно.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 11:38  

цитата alex_parad

Можно пропустить, общей картины не испортишь!

цитата ааа иии

GRGR Только с начала — "Игры престолов".

Спасибо.

Нуссс приступим)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 00:54  

цитата alex_parad

Можно пропустить, общей картины не испортишь!

Частенько приходилось слышать, что повести о Дунке и Эгге не нравились тем, кому нравилась основная сага и наоборот. Так что тут мнение не однозначное.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 10:52  

цитата

Частенько приходилось слышать, что повести о Дунке и Эгге не нравились тем, кому нравилась основная сага и наоборот. Так что тут мнение не однозначное.
Хех, знакомо ) В свое время я начинал цикл с "Игры Престолов". Прочитал 100 страниц, не зацепило, оставил до лучших времен. Где-то через год прочитал "Межевой рыцарь", сразивший меня наповал своим реализмом, после чего все четыре тома ПЛИО одним махом скушал ))) Этот цикл — самое лучшее произведение мировой художественной литературы (разве что толстовский "Петр I" может с ним сравниться, жаль только, что автор раньше времени помер). После Мартина не читал ничего, уж слишком он высоко планку поднял.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 11:01  
А помоему их лучше читать все три в подряд ,причем обязательно вооружившись приложением к Игре Престолов (Короли Таганиены) и схемой династии Таганиенов с сайта http://7kingdoms.ru
И читать именно после 4-х романов Льда и Пламени .


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 12:11  

цитата Elric

А помоему их лучше читать все три в подряд ,причем обязательно вооружившись приложением к Игре Престолов (Короли Таганиены) и схемой династии Таганиенов с сайта http://7kingdoms.ru
И читать именно после 4-х романов Льда и Пламени .

По мне так лучше ограничиться этими рассказами. "Основное" произведение слишком уж затянуто.
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:08  
что до меня, постараюсь прочитать эти повести после того как закончу ПЛиО. хотя, пока Мартин ее полностью напишет, пройдет много лет ИМХО. т.ч. буду запасаться терпением и ждать, оставляя эти повести за закуску;)
–––
В таксономическом единстве


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:30  

цитата Blackbird22

"Основное" произведение слишком уж затянуто.

Считаете что ПЛИО затянуто, да по сравнению с Джорданом и Гудкайндом — он только начал писать. :-))) (Хотя с Гудкайндом вообще сравнивать нельзя не тот уровень)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:39  
Буквоед
та фраза, которую вы процитировали принадлежит не мне, а Blackbird22 :-[
–––
В таксономическом единстве


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:43  

цитата varnie

та фраза, которую вы процитировали принадлежит не мне, а Blackbird22

Вай, вай, вай... Прошу прощения за сию оплошность 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:44  

цитата Буквоед

Считаете что ПЛИО затянуто, да по сравнению с Джорданом и Гудкайндом — он только начал писать.

Гросс Гот! Я и имен таких не знаю)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 13:46  

цитата Blackbird22

Гросс Гот! Я и имен таких не знаю)

Ну и ФантЛаб вам в помощь! 8-)
ПЫ.СЫ А Маг — Перумова, не затянут? (Хотя тоже не уровень Мартина) Или тоже не знакомо? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 17:18  

цитата Blackbird22

По мне так лучше ограничиться этими рассказами. "Основное" произведение слишком уж затянуто.

Если не читать основное произведение ,то сами по себе повести ничего интересного не представляют и теряется большинство задуманного Мартиным
Ибо Тогда при чтении
что яйца драконов ,что черепа жуков
Что Стена ,что пещера сокровищ
Что Долгая зима ,что неурожай грибов
Один черт :-)))
Страницы: 123...116117118119120...109810991100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх