Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 11:52  
vfvfhm да, сотрудничает, ожидать, безусловно, стоит.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 11:53  
цитата vfvfhm
Тогда можно будет уже приступать))

К чему приступать?
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 11:57  
цитата Luсifer
К чему приступать?

К чтению Архива Буресвета. За каким-то бесом я ведь купил предыдущие четыре тома.:-)
Когда узнал, что пять томов составят законченную арку, решил полного выхода и дождаться. Надоело читать недописанные циклы.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 11:58  
цитата Алексей121
да, сотрудничает, ожидать, безусловно, стоит.

Спасибо за благую весть!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 12:10  
vfvfhm а вдруг не ваш автор? Смысл покупать все книги и ждать выхода полного цикла, если не понравится по итогу.

Кстати, там ведь нужно ещё и другие циклы прочитать перед/между чтением книгами Архива.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 12:46  
Тоже купила Архив Буресвета все тома не читая, но мне активно понравился цикл Двурожденные и умерено понравился цикл Рожденный туманом, так что ожидания увлекательного нового цикла, надеюсь, оправдаются. Всё-таки номинацию Книга года по версии Фантлаба просто так не дают!;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 12:47  
цитата Luсifer
Кстати, там ведь нужно ещё и другие циклы прочитать перед/между чтением книгами Архива.


Только для хардкорных фанатов, которые хотят выловить каждую отсылку.
Мне, например, абсолютно всё равно, кто там и из какого цикла прибежал в Архив, обычно половины не помню


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 12:53  
Интересно, Азбука уже провела переговоры с БС о получении текста перевода предварительно? Или опять как в прошлые разы будет? Год с гаком придётся ждать, уворачиваясь от спойлеров.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 13:03  
цитата Кантор
Или опять как в прошлые разы будет? Год с гаком придётся ждать, уворачиваясь от спойлеров.

а вы сами то как думаете?:)
Посмотрите хотя бы, с каким запозданием секретные проекты выходят.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 16:04  
цитата Luсifer
Смысл покупать все книги и ждать выхода полного цикла, если не понравится по итогу.

Смысл в том, что это один из самых знаковых авторов фэнтези в 21 веке. Хотел иметь собственное о нем представление. Выбрал для этого именно АБ. Сам Сандерсон говорит, что это его заветный труд ,самый продуманный. Мне такой подход нравится. Вообще-то я таких многостаночников не жалую, так что любимым автором он точно не станет))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 16:11  
vfvfhm мое мнение, Сандерсон был очень хорош в начале пути. Сейчас он для меня как машина по выпечке фэнтези-циклов, по пути потерявший какую-то неуловимую деталь.
Немного оффтопа: отзыв на "Волю многих" от вас ждать?:))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 17:59  
цитата Алексей121
Сейчас он для меня как машина по выпечке фэнтези-циклов, по пути потерявший какую-то неуловимую деталь.
Немного оффтопа: отзыв на "Волю многих" от вас ждать?:))

Вот полностью с вами согласен. Не читал, но осуждаю:-) Анализ отзывов многих и многих лаборантов на романы БС показывают, что никаким исключением из правил он не стал. Даже идея Мультиверса рухнула на тех же граблях, что и МСЮ.
А читать тысячестраничные романы ради оригинальной системы магии — это не мой путь.
Оффтоп: да. Надо собраться с силами. Отпиской отделываться не хочется.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 18:43  
цитата vfvfhm
Когда узнал, что пять томов составят законченную арку, решил полного выхода и дождаться. Надоело читать недописанные циклы.

Так Сандерс уже переобулся
«Штормсвет 5 это конец первой арки Архива Штормсвета. Так я всегда говорил, с самого выхода первой книги. Но потом я заметил, что читатели ожидают такую же законченную историю как в Рожденном Туманом (Герое Веков). Это не то что я имел в виду когда говорил «конец первой арки». Это будет больше похоже на концовку аниме-арки, чем на концовку Героя Веков. Мне нужно заранее предупредить читателей и подготовить их к этому потому что бета ридеры пишут мне что книга хороша, но они ожидали более законченную историю как в третьей книге Рожденного Туманом. Нет, конец истории это десятая книга. Вы получите ответы на некоторые из вопросов в пятой книге, но не всю сюжетные линии будут завершены, потому что это еще не конец»
https://wob.coppermind.net/events/535-c2e...

Шестая книга пока что запланирована на 2031 год


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 19:10  
В смысле переобулся? Там с самого начала, ёмнип утверждалось, что между 5 и 6 частями будет всего лишь таймскип в 10-15 местных лет и 5 книга это только промежуточный финал. Как раз заявление укладывается в рамки указанного. Кто там напридумывал себе финал уровня Героя Веков, тот ССЗБ.

цитата Алексей121
а вы сами то как думаете?:)

Да я думаю, что опять как обычно будет. В прошлый раз от аналогичного вопроса бывший представитель Азбуки на Фантлабе, почему-то негативно отреагировал.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 20:36  
цитата Robin5
ответы на некоторые из вопросов в пятой книге, но не всю сюжетные линии будут завершены, потому что это еще не конец»

Большое спасибо за уточнение! Ждать у моря погоды смысла больше нет. Возможно, Сандерсон переоценил свои мощности)) Придется ограничиться только частью ответов. Надеюсь, читатели второй половины 21 века оценят замах автора.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 20:41  
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...354355356357358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх