Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 10:40  
pacher в журнале "Мир фантастики" была рецензия на целую страницу. Выпуск за май или апрель, не помню.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 20:15  
Новость не совсем свежая (оригинальный твит ещё от 4 июня), но Сандерсон сдал "Wind and truth" в издательство.
Из забавного: книга вышла объёмом в 491 тысячу слов, в то время как Tor одним томом может напечатать только лишь 1344 страницы, что, включая иллюстрации, даёт размер порядка 489 тысяч слов. А Брендон хотел ещё пару интерлюдий написать...
Ссылка на пост с 17th Shard


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 21:05  
Чуть ужмут и нормас.Шрифт ужмут, я имею ввиду, сокращать творения мастера не след.А интерлюдии потом можно отдельно издать в кожаном переплете, организовав компанию на кикстартере.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 21:27  
цитата Алексей121
сокращать творения мастера не след.


Я, возможно, один из последних читателей, выступающих за сокращение произведений, но вот персональные главы второстепенных мостовиков из третьего тома можно было бы убирать вообще безболезненно. На мой вкус, конечно. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 21:37  
Sopor, так можно о каждом томе Буресвета сказать, но что уж теперь:-)))
А сколько в третьем томе было слов в оригинале по сравнению с ожидаемым Wind and Truth?
Я так понимаю, Брендон не оплошал и сваял самый толстый талмуд в своей карьере?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 21:38  
цитата eos
так можно о каждом томе Буресвета сказать, но что уж теперь


Первые два тома для меня были прям классными-классными. Но могу представить, что для других читателей там были свои главы с "второстепенными мостовиками")

цитата eos
Я так понимаю, Брендон не оплошал и сваял самый толстый талмуд в своей карьере?


Закономерность продолжается.
Том 10 — 2000+ страниц.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 10:53  
цитата Sopor
второстепенных мостовиков

так у этих второстепенных мостовиков, как показывает практика, потом свои сольники бывают. Так что надо бы их получше раскрыть в основном цикле, чтоб у сольников продажи получше были)
Логика, боюсь, такая:)


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 11:14  
У меня любимая часть Архива Буресвета — это Путь королей. Книга задрала высокую планку, до которой, её продолжения (на мой вкус) слегка недотягивают.
А в самом Пути Королей, помимо, очевидных восхитительных вещей (оригинальный мир со своей флорой и фауной, проработанный исторический бэкграунд, уникальная магическая система и тд.), помимо всего этого меня очень цепляют "серые будни" мостовиков, их взаимоотношения, их притирка друг к другу, попытка стать командой и выжить несмотря на безвыходное положение. Сюжетная линия мостовиков — это одна из тех вещей, которая просто крутое фентези превращает в нечто большее, с претензией на глубину и взрослость.
И пусть в продолжениях мостовики отошли на задний план, я всякий раз радуюсь очередной встречи с ними. Так что совершенно не понимаю претензий в их адрес. Как по мне, Сандерсону стоило бы чаще вспоминать про них, от этого книги стали бы только лучше.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 13:19  
Luсifer, а мне в первом томе про мостовиков как раз очень понравились главы. А в третьем не очень.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 17:41  
цитата eos
А сколько в третьем томе было слов в оригинале по сравнению с ожидаемым Wind and Truth?
Я так понимаю, Брендон не оплошал и сваял самый толстый талмуд в своей карьере?

Путь королей 384 тысячи слов
Слова 398 тысяч слов
Клятвоносец 454 т слов
Ритм 455 т слов
Пятая 491 т слов


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 17:47  
Robin5, спасибо, значит ждем в переводе 1500+ страниц в двух томах


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 07:03  
А для 5х архивов Сандерсон будет главы выкладывать до релиза как для 4х?


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 07:27  
цитата RealSkif
А для 5х архивов Сандерсон будет главы выкладывать до релиза как для 4х?

Пролог уже выложен.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 10:29  
И даже переведён буктраном. Доступен у них на сайте.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 11:02  
Luсifer а первый чаптер не планируют?


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 11:47  
RealSkif без понятия. Но мне кажется, что вряд ли. Учитывая, что книга через пол года уже выходит. Смысл спойлеры выкладывать?
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 12:28  
Насколько я помню, выкладка глав "Архива" начиналась всегда за два-три месяца до выхода книги. Так что еще рановато. Подождем.
Что касается пролога, то, как показывает практика, ознакомительные главы, выложенные задолго даже до окончания книги, могут существенно перерабатываться. Было заметно, что текст сыроват.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 19:55  
Немного анонсов.
Британское издание пятого штормсвета

Ну и наше издание комикса The Dark One


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 20:17  
цитата Алексей121
Британское издание пятого штормсвета


Ждем американское с Уэланом


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 11:35  
А я правильно понимаю, судя по последним релизам, что Сандерсон сотрудничает с НАШИМИ, и можно рассчитывать на издание у нас Пятого тома?
Тогда можно будет уже приступать))
Страницы: 123...354355356357358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх