Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 21:39  

цитата борхус120

kagerou, хоть убейте, не помню такого у Сапковского. Родилась в Цинтре от брака Ёжика, Пляшущего на Курганах своих врагов (или как-то так), и местной принцессы. Что не так?


4 том, где волшебницы обсуждают версию происхождения Цири от Фальки.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 22:02  

цитата Шери

Чесаслово это так))) У меня младшие дети погодки и хоть и не похожи, а выглядят на один возраст.

Выглядят — может быть. Но если с детьми (особенно маленькими, до 5 лет) пообщаться, неужели не понятно, кто младше, а кто старше? Хотя, я спорить не буду — в тексте уже столько натяжек, что одной больше, одной меньше, погоды не делает. :-)

цитата Шери

Меня всегда бесил Дикон. Может там тоже кто-то поблудил?

Есть версия, что он тоже Ракан. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 23:06  

цитата Алексей121

А можно зацитировать анекдот? Очень уж заинтересовало)))


Вопрос Талигойскому радио: чем цикл ХА Камши отличается от "Вещих сестричек" Пратчетта?
Ответ: Да почти ничем, только короче раз в пять и смешнее раз в десять.

цитата Шери

Простите, а вас случайно не Кирилл зовут? Больно ник и стиль общения мне одного человека напоминает.


Не, меня Денисом звать. А комиссаров сейчас в сети...
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 23:25  

цитата Chi

Выглядят — может быть. Но если с детьми (особенно маленькими, до 5 лет) пообщаться, неужели не понятно, кто младше, а кто старше?

Да в том-то и дело что старшие погодки съезжают к младшим по развитию речи, а младшие — тянутся к старшим. Вот они на середине встречаются и лопочут совершенно одинаково, даже слова так же каверкают. Не разберешь там дальше. а чем старше дитятко тем разница меньше видна и вовсе.

цитата Chi

Есть версия, что он тоже Ракан.

С ума сойти. Мы с братом как-то хотели вместе книжку написать. Придумывали-придумывали и в итоге запутались и бросили. Школьниками были еще. Сдается мне что не все авторы останавливаются когда запутываются)))

цитата Komissar

Не, меня Денисом звать. А комиссаров сейчас в сети...

Очень приятно. 8-) Ярослава. :-))) а все-таки стиль общения очень похож ;0-)


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 23:50  

цитата Шери

Да в том-то и дело что старшие погодки съезжают к младшим по развитию речи, а младшие — тянутся к старшим. Вот они на середине встречаются и лопочут совершенно одинаково, даже слова так же каверкают. Не разберешь там дальше. а чем старше дитятко тем разница меньше видна и вовсе.

Хорошо, я верю, что так может быть. :-) Правда, я у знакомых наблюдала погодков и такой картины не заметила. Но там и темперамент совершенно разный.

цитата Шери

дается мне что не все авторы останавливаются когда запутываются)))

Тут нельзя остановиться. :-) Но эта версия она такая... из маловероятных.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 11:16  
Wieshofer

Это был официальный вызов ? :)
Я к Вашим услугам :)
Как вызванный выбираю любое силовое единоборство либо Heroes of might and magic V :)


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 03:43  

цитата Chi

цитата Шери
Чесаслово это так))) У меня младшие дети погодки и хоть и не похожи, а выглядят на один возраст.

Выглядят — может быть. Но если с детьми (особенно маленькими, до 5 лет) пообщаться, неужели не понятно, кто младше, а кто старше?


Да в том-то и дело, что с детьми посторонние люди не общались. Маленькие дети жили на женской половине под присмотром мамок и нянек, лет в шесть-семь мальчиков переселяли на мужскую половину и начинали обучать. Лет с десяти их могли брать в поездки с отцом или старшими братьями. Однако девочки жили на женской половине практически затворницами до того времени, когда родители начинали подыскивать им мужей, то есть лет до пятнадцати. Так что сравнивать было некому, да и незачем.


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 10:03  
Да

цитата Анна-Мария

Лет с десяти их могли брать в поездки с отцом или старшими братьями. Однако девочки жили на женской половине практически затворницами до того времени, когда родители начинали подыскивать им мужей, то есть лет до пятнадцати. Так что сравнивать было некому, да и незачем.

Да и сравнили бы — не велика беда. У меня вон дочь старше на год — ей три, сыну — два. Он ее уже почти перерос. Лапа больше на размер, одежду правда пока одного размера носят. А кто сказал что близнецы не могут быть не похожи? Это ж не двойняшки, когда дети как две капли воды — не отличишь.
Вчера взялась перечитывать все с самого начала. Ну прям не могу — как же меня раздражает Дикон! В первый раз читала — был противен с самого начала — с ворот городских, а теперь когда знаю что он натворил — так вообще. Хоть одно доброе дело сделал — Катари была еще хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 13:33  

цитата Шери

Очень приятно.


[приветственно приподнимает форменную фуражку] Симметрично!

цитата Шери

Вчера взялась перечитывать все с самого начала.


Безумству храбрых поём мы песню! :-)))
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 13:50  
Вопросы к прочитавшим "Закат":
1.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дик умер, да? или что с ним?

2.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Какого Матильда выскочила за Бонифация, твою кавалерию?!

Увы и ах, больше по результатам прочтения обсуждать нечего. Какой-то пустой том


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 15:03  
GerD, на оба ваших вопроса ответов пока не будет. То есть, насчет Дика может и прояснится в последнем томе, а вот насчет Матильды... С горя это она, наверное. Или от скуки ;-) Короче, понятно, что ничего не понятно. А том и правда пустой, на всю книгу дай бог, чтоб пара интересных моментов.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 15:09  

цитата antel

GerD, на оба ваших вопроса ответов пока не будет.

Да это ясно :-D Вдруг у кого есть варианты. Например,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

гибель Альдо

была предсказана ещё в первом томе. И я подумал, что, возможно, и этот трип в непонятное можно расшифровать по имеющейся информации.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 15:14  

цитата GerD

Вдруг у кого есть варианты.

Ну, Дику еще томом раньше пообещали, что он "скоро остынет". Так что, судя по всему,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

трындец мальчику
. А вот Алва, возможно где-то еще засветится. Таких героев обычно убивают только в финале ;-)
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 15:41  

цитата antel

Ну, Дику еще томом раньше пообещали, что он "скоро остынет"

Ну если, как сказано где-то выше в этой теме, "только у Окделлов все законно потому что они только в неволе размножаются", то по ходу пьесы, он последний Повелитель Скал и помереть вроде как не имеет права. Хотя с другой стороны, когда Надор приказал долго жить, было сказано что Скалы отвернулись от повелителя и не в силах видеть беззакония ушли от него, то... шут его знает.


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 15:44  

цитата antel

А вот Алва, возможно где-то еще засветится. Таких героев обычно убивают только в финале

А чейта убивают? А не надо вот его убивать, пусть себе живет и женится на этой... страшной, которая с выводком своим все за ним катается. Вернее не со всем выводком, а только с дочерью. Арамона которая. (Прошу прощения, не читала еще последнюю книгу, хотя она у меня лежит. Хочу сначала перечитать цикл с начала). Тогда он поймет что она только снаружи страшная, а внутри у нее богатый мир, так сказать, и лучше и вернее ее на свете не будет и ваще. Воть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хотя перечитала я... и решила что милосерднее все-таки убить.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 16:01  

цитата Шери

А не надо вот его убивать, пусть себе живет

цитата Шери

Прошу прощения, не читала еще последнюю книгу

Тогда нет смысла вести дискуссию.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 16:54  
GerD

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дик умер и находится сейчас в преддверии загробного мира — Лабиринте. Первые два поворота он миновал благополучно — вывел слепого Алву из дворца и не оставил его на Дороге королев, но затем вновь предал его, уйдя с Альдо. Судя по всему, Лабиринт он не пройдёт и сгинет где-то по дороге.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 17:26  
Анна-Мария

цитата Анна-Мария

Да в том-то и дело, что с детьми посторонние люди не общались. Маленькие дети жили на женской половине под присмотром мамок и нянек, лет в шесть-семь мальчиков переселяли на мужскую половину и начинали обучать.

А мамкам и нянькам в те варварские времена, видимо, вырывали языки. :-) Или они тоже жили затворницами на женской половине. :-)


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 17:30  

цитата Chi

А мамкам и нянькам в те варварские времена, видимо, вырывали языки. Или они тоже жили затворницами на женской половине.


Ну, слуги по ходу всей эпопеи слепые и тупые.
Кроме кэналлийских слуг Алвы, ибо Кэналлоа исключение во всем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 17:59  
Анна-Мария а где было про этот Лабиринт? Я помню, Лабиринт был в "Пламени Этерны", но там он был конкретным физическим сооружением.
Страницы: 123...295296297298299...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх