Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 00:11  

цитата Nadia Yar

Потому что она умеет.

Нет. Не умеет. Она совершенно безграмотна, она не знает основ. Ваша ссылка, кстати, это только подтверждает. Любому человеку, для которого слова "перспектива", "композиция", "анатомия" или "колорит" не пустой звук, это очевидно. Тут и доказывать нечего.
Но поскольку картинка для некоего "простого читателя", которого такое позорище вполне устраивает (это же надо было так опустить читателей цикла), то о чем, действительно, еще говорить? Так что я закончу, пожалуй.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 01:14  

цитата Chi

Любому человеку, для которого слова "перспектива", "композиция", "анатомия" или "колорит" не пустой звук, это очевидно.


А для меня это не пустой звук. Гимназия всё-таки за плечами:) Просто я не кактусоед, ищущий, к чему бы придраться. Я себе не создаю проблем размером со слона из каждой мухи. Мне и так есть чем в жизни заняться. 8-)

цитата Chi

Так что я закончу, пожалуй.


Ловлю на слове. Прошу Вас в дальнейшем воздержаться от попыток вступить в разговор со мной в любой, прямой или косвенной форме.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 08:20  
Penniger, спасибо)) Ха, а я Лииза :-D

цитата

Итак, почтенный эр или прекрасная эреа, я могу сделать вывод, что вы... Луиза Арамона
Умнейшая женщина. Охраняет родных и помогает своим близким, разбирается в окружающих её интригах, умеет быть тем, кем требуется. Добрая, решительная. Вот только очень не любит себя, в связи с чем в её некрасоту начинают верить даже читатели, а ведь, если судить по происходящему, она далеко не такая страшная.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 18:43  

сообщение модератора

Chi получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопа

цитата Chi

Так что я закончу, пожалуй.

Безусловно, закончите. Но после предупреждения. Т.к. похоже без этого мои слова все пропускают мимо ушей.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 19:59  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 23:09  
Хочу порадовать завсегдатаев треда. Наше талигойское всё избрано... куда надо, туда и избрано:

http://www.mirf.ru/Articles/art4089.htm

Поднимем же за него бокалы! :-)
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 07:52  

цитата Nadia Yar

Поднимем же за него бокалы!
присоединяюсь! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 15:32  

сообщение модератора

Айса получает предупреждение от модератора
Обсуждение действий модератора в ветке форума.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 16:04  
Камша:

цитата

1. Верстку утром сдала. На этот раз все было более или менее чисто, но без птичьег овопроса не обошлось. Воробьи не тергали, зато какой-то добрый человек исправил "попал, как кур в ощип" на "попал, как кур во щи".

2. Схемы сражения готовы и отосланы.

Осталось внесение правок в верстку и оформление.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 16:06  
Насчет приложений:

цитата

Одно приложение вам известно. Это саймурская легенда о происхоождении ызаргов, которая при всей своей сказочности дает кое-какие намеки на природу ое-каких существ.

Второе — это астрономический очерк, в котором с сугубо научной точки зрения рассказыватся о системе, в которую входит планета Кэртиана.

Во втором томе, живы будем не помрем, приложений заметно больше, но на текущий момент они содержат спойлеры.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 16:25  

цитата Kent04

2. Схемы сражения готовы и отосланы.

Там ещё и схемы сражений...:-) (Нет бы вообще это занудство убрать, так ещё и схемы... Очень надеюсь, что количество и описание этих сражений будет минимальным.)
Ну, ждём, значит... 8-) Сколько ещё осталось? На начало октября планируется выход книги в продажу?

цитата Nadia Yar

Поднимем же за него бокалы!

Надо же, первое место!:-))) Вот какой знаменитый, оказывается, эр Рокэ!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 17:03  
Лауэр Тогда какого черта вы вообще читаете Камшу?


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 18:09  

цитата

какой-то добрый человек исправил  "попал, как кур в ощип" на "попал, как кур во щи".


:-((( :-)))

цитата Kent04

Тогда какого черта вы вообще читаете Камшу?


Ради героев и сюжета, надо полагать. Фиктивные сражения на сотни страниц — действительно не то, из-за чего стоит читать фантастику, КМК.

цитата Лауэр

Надо же, первое место! Вот какой знаменитый, оказывается, эр Рокэ!


Его уже, ЕМНИП, выбирали в похожий топ-10. Помню, в 2007-2008 было и "Рокэ Алву в президенты!":-)
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 18:22  
Kent04 , тогда Вам придётся задать этот вопрос более чем половине посетителей этой темы.8-) (Это если Вы восприняли критику этих баталий как ярую нелюбовь к творчеству ВВК.) Отвечаю: потому её творчество мне нравится. В частности, очень нравятся ОЭ. Но!.. Я раздосадована и раздражена обилием в последних томах скучных, запутанных и никому не нужных баталий. (Если прочтёте предыдущие посты, увдите:здесь очень многие придерживаются подобного же мнения и давно дали это понять.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 18:30  
Лауэр , это был риторический вопрос. Последние книги ВВК -- это одни сплошные баталии. И в большом случае: планирование сражений.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 20:15  
При таком объеме битв и сражений, будет ли место для ответов на старые загадки? Или как в "Закате", галопом по европам — ответы, но зато бой на Мельниковом лугу дан во всех подробностях. :-)))
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 20:26  

цитата Mr.Ace

галопом по европам — ответы

Ну почему же? Камша специально вела в историю графиню Савиньяк и Левия, чтобы все объяснить. А они, я считаю, расписаны достаточно подробно.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 21:47  
http://cs304704.userapi.com/v304704789/40...
"уже все заметнее..."


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 13:42  
Читаю последнюю из ныне доступных книг по "Этерне". Вот там уже жесть, я вообще не понимаю ни смысл боёв, ни кто все эти люди :-D Докатился :-D
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 15:56  

цитата Scar

Читаю последнюю из ныне доступных книг по "Этерне". Вот там уже жесть, я вообще не понимаю ни смысл боёв, ни кто все эти люди :-D Докатился :-D

:-D Ну вы ведь читали подряд все книги. :-)))
Страницы: 123...503504505506507...910911912    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх