Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 14:45  

цитата Lantana

Это свидетельствует о чем?

Видимо о том, что Неправильные читатели неправильны. :-D

З.Ы. А какой тираж-то у шедевра?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 14:45  

цитата Вук Задунайский

Кстати, полезная информация. Весь тираж "Полуночи" издательством уже распродан — но обязательно будет допечатка в новом году.

Так что, как говорится, всем спасибо, все свободны :-D


Всякие "Сумерки" тоже хорошо продаются...
–––
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 14:49  

цитата kagerou

чисто из любопытства -а что в приведенном из записок Шабли отрывке неправда?

Простите, вы о чем? Если вы внимательно прочитаете весь спор, то заметите, что разговор был только о том, что мэтр Шабли особенно хорошо относился к Дику и на это у него были свои причины. Эти причины я и привела. А верить мэтру или нет — это решайте сами.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 15:11  

цитата Нутрия

Сигирия Вам всю историю ОЭ-фендома за последнюю пятилетку изложить?

Зачем же всю? И причем здесь, кстати, фэндом? Достаточно одной ссылки на агрессивную неадекватную Камшу.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 15:44  

цитата Nadia Yar

Вы бы фильм посмотрели.


Я смотрел. Вы на вопрос можете просто ответить не виляя и не переходя на личности?

цитата

Хотя мне, конечно, нет дела. Если бы кто-нибудь последовал моим советам и поискал бревно в своём глазу, а не соринки в глазах придуманных персонажей, это лишило бы меня такого зрелища, как зомби-правозащитный тред. Где ещё, кроме камшиного антифэндома, что-то такое увидишь.


О, да! Например в глазах Дика Окделла. ;-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 16:10  

цитата antel

Исправление? Простите, а что заставило вас принимать слова Дика как истину в последней инстанции? Вроде бы автор достаточно ясно показала на примере других персонажей, что Дик в своих суждениях об окружающих людях далеко не всегда бывает прав. Что и понятно, учитывая его возраст, неопытность и зашоренность воспитанием. Уже одного этого нормальному читателю достаточно, чтобы иметь в виду, что герои могут быть на самом деле совсем не такими, как их видит Дик Окделл. Тем более при шапочном знакомстве.


Так ведь другого взгляда, кроме Дикова там нет. И потом, неужели вот прямо всегда Дик не прав и видит не то что есть? И наконец, неужели, на ваш взгляд, Шабли повел себя нехорошо или недостойно, когда выручил Дика из той неприятной ситуации на уроке? Неужели после этой помощи Дик, или даже кто-то другой на его месте будет/ или должен думать о Шабли плохо?

цитата antel

Ага, разжуйте, в рот положите, а еще, желательно, в горлышко протолкните


Разумеется, antel, разумеется, а как же иначе? Ведь это элементарные правила ведения беседы.


цитата antel

Этого достаточно для понимания хорошего отношения Шабли к Дику?


Вот теперь все понятно, спасибо. Я просто не читал "Записок", поэтому даже не знал о симпатиях Шабли Окделлам.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 16:21  

цитата Вук Задунайский

Кстати, полезная информация. Весь тираж "Полуночи" издательством уже распродан — но обязательно будет допечатка в новом году.


Неужели, все двенацать тысяч? :-))):-D

цитата Вук Задунайский

Так что, как говорится, всем спасибо, все свободны


И вам не хворать. :-D
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 17:05  

цитата

Всякие "Сумерки" тоже хорошо продаются...

Какие Сумерки, о чем вы? Тираж 12 тыщ, примерно как у Армадовских МТА. Так что, да. Достижение крутое. Панов пошел биться головой ап стену.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 18:09  

цитата Огвай

Какие Сумерки, о чем вы? Тираж 12 тыщ, примерно как у Армадовских МТА. Так что, да. Достижение крутое. Панов пошел биться головой ап стену.

Я к тому что мериться тиражами при обсуждении теста, ИМХО, не совсем уместно. Это что-то типа последнего аргумента, опять же имхо.

Посмотрела тираж последней книги Панов, да смешно получилось :)

Мне кто-нибудь, под кем-нибудь я понимаю Nadia Yar, может объяснить на основании чего сделан вывод о том, что это зомбизащитный трейд. Где призывы о "защите прав зомби"? Мне казалось изначально обсуждались "критерии" возможности человека заразиться т.е. авторский список семи смертных грехов.
И да, я даже не прошу дочитывать сообщение собеседников до конца и читать внимательно, ибо бесполезно, но можно хотя бы не "распространять" свою истерику на окружающих.
–––
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав!


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 18:41  

цитата norin

Мне казалось изначально обсуждались "критерии" возможности человека заразиться т.е. авторский список семи смертных грехов.

А критерии там, если они есть, весьма странные.
Шабли вот заразился, а у Карваля,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

хладнокровно застрелившего собственного собрата по оружию Шуэза (про Дика, Штанцлера, гоганов молчу-молчу)
— иммунитет.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 18:44  

цитата antel

Простите, вы о чем? Если вы внимательно прочитаете весь спор, то заметите, что разговор был только о том, что мэтр Шабли особенно хорошо относился к Дику и на это у него были свои причины. Эти причины я и привела. А верить мэтру или нет — это решайте сами.


А почему бы не верить мэтру, если фактаж книги на его стороне: да, все было именно так, как он пишет. И качества Окделлов, которые уважает мэтр Шабли, по любому счету достойны уважения. Если это послужило причиной хорошего отношение Шабли к Дику, что в этом плохого? Сцена, которую закатил Арамона на уроке истории, была безобразной, и Шабли поступил как джентльмен. А "однокорытники", кстати, нет. Арамону не любил вообще никто, на представлении наследника его успешно троллили экс-питомцы — но "мерзавчик" почему-то Шабли. Что-то концы не срастаются, а?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 19:58  

сообщение модератора

Просьба воздержаться от обсуждения друг друга. Во избежание.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 19:59  

цитата LaCarotte

Шабли вот заразился, а у Карваля,


Да мы, тащемта, не знаем, что у Карваля. Может, он, ощутив первые признаки заражения, кинулся в полымя.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 20:30  

цитата LaCarotte

А критерии там, если они есть, весьма странные.

Собственно о том и речь :beer: , а уж не как не о защите прав зомби :-)))
–––
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 20:31  

цитата kagerou

Арамону не любил вообще никто, на представлении наследника его успешно троллили экс-питомцы — но "мерзавчик" почему-то Шабли.


Кстати да, даже тот же Лионель — любимый сынок Арлетты — тоже так делал. Но хуже Шабли, конечно, никого нет.:-))):-D Двойные стандарты Камши, по-прежнему продолжают умилять. :-)))

цитата kagerou

Да мы, тащемта, не знаем, что у Карваля. Может, он, ощутив первые признаки заражения, кинулся в полымя.


Да щаз! Прямо там, он небось, на пару c Салиганом спасает столицу! :-[ :-))):-)))
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 20:50  
Сигирия

цитата

Зачем же всю? И причем здесь, кстати, фэндом? Достаточно одной ссылки на агрессивную неадекватную Камшу.

Ой, ну только не надо движений контрданса. В смысле делать вид, что вы не понимаете, о чем речь. И банального разводилова на "слабо" тоже не надо. Здесь не ЗФ, слава богу.
Если вдруг, случайно, вы действительно не понимаете, о чем речь и почему ни у кого, кроме вас, не возникло даже тени мысли возразить мне, включая оголтелых защитников, предлагаю включить мозг и подумать вот о чем:
1. У Веры Камши существует собственный авторский сайт. Если вдруг, внезапно, вы не знаете, где он находится или не в состоянии воспользоваться гуглом, вот прямая ссылка: www.kamsha.ru. там есть форум, на котором, в частности, уже много лет обсуждают ОЭ.
2. Естественно предположить, что книги автора нормальные люди обсуждают на форуме автора. Вам эта посылка понятна или кажется неестественной?
3. Если для вас это естетственно, то у вас должен возникнуть следующий вопрос а именно: почему значительное число поклонников автора (а люди, которые верно и преданно читают каждую книгу длиннющего сериала, безусловно, относятся к числу поклонников, не правда ли?), так вот, почему значительно число поклонников сериала предпочитают обсуждение деталей книги не на форуме а, например, здесь, на фантлабе? А еще здесь: http://siore-saenya.diary.ru/p183001948.htm, а еще здесь: http://otbleski-marazma.diary.ru/ и еще в десятке мест в сети.
Что заставило преданных поклонников покинуть, казалось бы, естетсвенную среду обитания? Или, еще проще: что должен был сделать автор, являющийся, заметим, хозяином собственного сайта, чтобы оттолкнуть от себя большую часть своих старых и преданных поклонников до такой степени, что они плюются при упоминаии ЗФ?
Полагаю, ответы на эти вопросы вы можете найти в сети. если тема вас действительно интересует.
А если вам хочет продолжить дискуссию в излюбленном стиле ЗФ, подменяя содержание формой — туда и отправляйтесь.


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 21:01  
Нутрия, исчерпывающе!


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 21:42  
Воистину, на обиженных воду возят :-D


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:17  

цитата Вук Задунайский

Воистину, на обиженных воду возят


Как там успехи с "Млавой" и новой огромной аудиторией, которая должна была заменить ОЭшную старую неправильную? 8:-0
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:03  

цитата Mr.Ace

Так ведь другого взгляда, кроме Дикова там нет. И потом, неужели вот прямо всегда Дик не прав и видит не то что есть? И наконец, неужели, на ваш взгляд, Шабли повел себя нехорошо или недостойно, когда выручил Дика из той неприятной ситуации на уроке? Неужели после этой помощи Дик, или даже кто-то другой на его месте будет/ или должен думать о Шабли плохо?

Простите, вы задали вопрос, я дала ответ. Непосредственно по вопросу. А все, что вы тут еще спрашиваете, ну никак не относится к спору: рояль ли линия Шабли у Камши. Так что, если все это вам так интересно, ищите ответы самостоятельно.

цитата Mr.Ace

Разумеется, antel, разумеется, а как же иначе? Ведь это элементарные правила ведения беседы.

Элементарные правила ведения беседы не заключаются в том, чтобы разжевывать любое понятие до состояния манной каши. Это, скорее, элементарные правила ведения урока в начальной школе, а тут, вроде как, литературный форум.

цитата LaCarotte

Шабли вот заразился, а у Карваля,
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
хладнокровно застрелившего собственного собрата по оружию Шуэза (про Дика, Штанцлера, гоганов молчу-молчу)
- иммунитет.

Дык, Карваль на данный момент условно погибшим числится, так что вопрос о его "зараженности" остается открытым. Хотя он же у нас убежденный и действовал не корысти ради, а токмо волею пославшей его... кто его там послал? Короче, таких идейных никакая зараза не возьмет, это непрошибаемо.

цитата kagerou

Если это послужило причиной хорошего отношение Шабли к Дику, что в этом плохого?

А я что, давала какие-то оценки? Я привела факт, а судить о нем каждый волен по-своему.

цитата kagerou

Арамону не любил вообще никто, на представлении наследника его успешно троллили экс-питомцы — но "мерзавчик" почему-то Шабли. Что-то концы не срастаются, а?

Двадцать раз повторено уже, а все никак. Понимаете, не знаю, для кого как, но для меня есть разница между: "пакостить в ответ на пакость" и "пакостить в ответ на пакость, подставляя под удар посторонних". Если для вас этой разницы не существует, то могу только посочувствовать.
И мне вот интересно, если бы за Дика не вступилась вся компания и он огреб бы по-полной за мэтровы шуточки, а огрести он мог здорово, то что бы чувствовал Шабли? Учитывая его пиетет перед Окделлами?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...576577578579580...910911912    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх