Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 16:48  
Anahitta
О, какой хороший и содержательный ответ. Спасибо большое. Впечатление в каких-то чертах имею теперь. Но читать чего-то расхотелось. Имею желание сегодня в последний для себя выходной чего-нибудь несложного прочитать, пытаюсь подыскать качественное и занимательное (непросто найти подобное). А Дюма у меня в детстве далеко не в любимчиках ходил, а сейчас точно читать не буду.
Оставлю себе в закладки, вернусь к этому автору недельки через две.
Еще раз благодарю


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 21:21  

цитата Lanar07

Имею желание сегодня в последний для себя выходной чего-нибудь несложного прочитать


Вы Камшу за день хотели прочитать? %-\


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 22:05  

цитата Sopor

Вы Камшу за день хотели прочитать?

Наверное, имелось в виду одну книгу. А прочитать первую часть цикла и где-то через полгода вторую -- смерти подобно, особенно у Камши.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 22:16  

цитата Kent04

А прочитать первую часть цикла и где-то через полгода вторую -- смерти подобно, особенно у Камши.


Примерно по этой причине покупаю каждый том ОЭ по мере выхода, но ни одного еще не читал. Буду целиком читать, с первой до последней (самой-самой последней) книги.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 22:20  

цитата Sopor

(самой-самой последней)


Когда, только, она выйдет? ;-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 22:25  
Mr.Ace, она ж написана последняя то. Но я понимаю, почему вы так сказали :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 08:29  
Я Камшу читала полгода (9 томов Этерны + Хроники Арции + кое-что внесерийное). Так надеялась, что к концу чтения "Отблесков" выйдет обещанная заключительная книга... ан нет, она вышла спустя год после обещанного, и то только наполовину. Я уже начинаю забывать, что было в первых 9 томах! Искренне сочувствую тем, кто читает этот цикл с 2004 г.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 10:10  

цитата Sopor

Примерно по этой причине покупаю каждый том ОЭ по мере выхода, но ни одного еще не читал.
У меня ХА стоят нечитанные. Видимо, всё-таки надо прочитать, поскольку "Дикий ветер" я так и не дождусь. А ОЭ я даже и не покупал.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 10:29  
Anahitta, у меня один товарищ так аж два раза в пролете оказался: один раз перечитывал все перед "правдой стали", второй — перед "закатом".

andrew_b, Арция у меня тоже есть :beer: "Дикого Ветра" вроде как вообще не будет... :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 10:31  

цитата

цитата Anahitta

Войны и искусно выписанные батальные сцены.

На мой вкус большинство батальных сцен у Камши выписаны настолько подробно, что могут вызвать зевоту у читателей, не увлекающихся баталистикой.

цитата Lanar07

а в основном одни обсуждения и споры по фрагментам.

"Дъявол кроется в мелочах" — цитата не совсем точная ;-).
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 15:04  

цитата Sopor

Mr.Ace, она ж написана последняя то


Она уже восемь лет как написана-то :-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 15:05  

цитата Конни

На мой вкус большинство батальных сцен у Камши выписаны настолько подробно, что могут вызвать зевоту у читателей, не увлекающихся баталистикой.


А у читателей, увлекающихся баталистикой — громкий смех.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 15:17  

цитата

цитата kagerou

А у читателей, увлекающихся баталистикой — громкий смех.

Я подозревала это;-).
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 21:17  

цитата kagerou

А у читателей, увлекающихся баталистикой — громкий смех

Не у всех, а только у тех кто смог осилить и продраться хотя бы сквозь несколько страниц. А таких исчезающе мало.
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 22:31  
Неправда Ваша — морское сражение у Хексберга потрясающе интересно и очень красиво написано. Второе место среди знакомых мне литературных битв. Вот дальше — увы, пошли длинноты и скука.

Впрочем, хохот вызывают как раз интернеточные крытего-ыксперты по военному делу. Они доставляют лулзы сами по себе, вне зависимости от камшиных длиннот. :-)))
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 23:26  

цитата Nadia Yar

хохот вызывают как раз интернеточные крытего-ыксперты по военному делу. Они доставляют лулзы сами по себе, вне зависимости от камшиных длиннот.


Ну, в интернете полно искусных воинов и талантливых полководцев, всем известно.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 06:18  

цитата

цитата Nadia Yar

Неправда Ваша — морское сражение у Хексберга потрясающе интересно и очень красиво написано. Второе место среди знакомых мне литературных битв. Вот дальше — увы, пошли длинноты и скука.

С тем, что описания битв затянуты и скучны,   согласны даже вы, а одно удачно описанное (с вашей точки зрения) сражение погоды не делает.
И да, меня тоже забавляют интернетовские критики — литературоведы, считающие "мудрыми книгами" произведения Перумова
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 08:07  

цитата Sopor

Ну, в интернете полно искусных воинов и талантливых полководцев, всем известно.


Только и ждут, пока попадут в прошлое или же в параллельный мир. Научат воевать там всяких Цезарей, Жуковых и Наполеонов. Ну а тут, в скучном реальном да настоящем что гениям остаётся? — только Камшу учить писать эпопеи. Больше ж нечего делать. :-D
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 12:44  
Просмотрев в очередном томе эпопеи очередное длинное описание какого-нибудь сражения, со множеством подробностей (кто куда поскакал, кто в кого выстрелил, как войска перегруппировались), еще и снабженное схемами, невольно начинаешь подозревать,   что плащ гениального полководца пытается примерить на себя отнюдь не критик :-D.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 14:46  

цитата Конни

Просмотрев в очередном томе эпопеи очередное длинное описание какого-нибудь сражения, со множеством подробностей (кто куда поскакал, кто в кого выстрелил, как войска перегруппировались), еще и снабженное схемами, невольно начинаешь подозревать,   что плащ гениального полководца пытается примерить на себя отнюдь не критик


А критик подойдет к сетевому палководцу и задаст примитивный вопрос: пардоннэ муа, а что ваши армии, простите, жрали во время всех этих маневров?
Страницы: 123...592593594595596...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх