Zотов Обсуждение творчества ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема « Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.»

Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 13:16  

цитата mastino

Второй Апокалипсис мне почти не понравился — а надо же, улетает со свистом.

Кажется я догадываюсь чем — отсутствием продолжения многообещающей финальной сцены первого.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 13:18  
ну кстати — нет. Просто отзыв лениво пока писать...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 17:18  
Alisanna, Gelena, KatiWilh — спасибо большое:))

Mastino — я надеюсь, следующую книгу ты просто возненавидишь:))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 20:10  

цитата Zотов

я надеюсь, следующую книгу ты просто возненавидишь:))
Ну, это уже от автора зависит) Мне то что — я всегда пожалуйста:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 14:40  
Вот тут — http://vkontakte.ru/club904326 и вот тут — http://rl2.livejournal.com/42297.html идет голосование на тему того, какой должна быть следующая книга. Кому интересно — присоединяйтесь:)


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 14:43  
Я не знаю, как голосовать, но выступаю за новую книгу с новым сюжетом.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 16:30  
Там в блоге кнопочки, просто выбираете ответ, и нажимаете:)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 17:20  

цитата Zотов

идет голосование на тему того, какой должна быть следующая книга

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А что толку голосовать. Все равно тема сисек раскрыта не будет:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 18:19  
Хм, если выберут новую — как раз более чем будет:))


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 07:34  
Мне не нравится. Листал его книги в магазинах, да так и не купил ни одной. Взял у знакомого почитать, с трудом дотянул до середины и бросил. Жизнь коротка, и тратить ее на творчество подобного уровня считаю для себя непозволительной роскошью.
Творчество Zотова похоже на ирландское рагу, за исключением того, что irish stew можно и нужно есть, в этом же случае...

Очень скучно и тяжко читать. Сомнительной интеллектуальности сюжетная навороченность напоминает тюнингованный памятник Петру Первому в исполнении незабвенного Зураба.
Нет элегантной простоты. Подчеркиваю — простоты — не значит примитивности.
Автор словно пытается поведать читателю нечто среднее между анекдотом на четыреста страниц и банальной притчей.

P.S. Клянусь буйволом, выкупившем меня, этот камент будет удален модераториалом с нагорья Декана еще до рассвета.

сообщение модератора

сообщение отредактировал Dark Andrew


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 21:30  

сообщение модератора

Флуд сейчас почищу. Дальнейшее продолжение словоблудия будет караться!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2010 г. 04:10  

цитата Zотов

Хм, если выберут новую — как раз более чем будет:))

Ой!(хлопает в ладоши и подпрыгивает) Это у вас кстати лучше всех остальных авторов получается:);) Ну разве что извращенец Джордж Мартин смыслит в этом больше:)
–––
Insomnia is my helmsman.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 18:19  
Интервью Zотова на Радио "Голос России" 7 сентября 2010 года.
http://rus.ruvr.ru/2010/09/07/19108897.html
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 19:17  

цитата Alisanna

Интервью Zотова

Очень интересно, собственно как и все интервью автора. А вот лингвоанализ кажется наш, фантлабовский, прозвучал.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 12:22  
Интересно: очередной "Плач Ярославны" (предыдущий громкий был Каганова, и еще кто-то отметился в теме, тихо всхлипывая).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 14:43  
Вы, уважаемый, все благополучно перепутали, но это для сети нормально:). Я изложил факты, и конкретику — а как там будет, это уже не мое дело. Я в книжном магазине не работаю, мне беспокоиться нечего.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 15:04  
Прочитал. Нормальная констатация фактов. Ну да, не будут дешеветь книги. Книги дешеветь не будут. По тысяче объективных причин. Весь мессадж. Где плач-то? Водичка дырочку найдет: вернемся к лоточной торговле (процесс уже идет), на Олимпийском и Крупе продажи станут расти, а в крупных сетях падать -- меня это, например, только радует.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 09:50  
Честно говоря, я соглашусь, что цена на книги постепенно приближается к условному порогу, за которым уже начинается переход в категорию "роскоши".
Что-то надо делать, иначе рынок может схлопнуться и никакие лоточники-коробейники его не спасут.
И не скажу, что вина в том удорожании исключительно в гонорарных запросах авторов.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 19:23  

цитата Dimson

Что-то надо делать, иначе рынок может схлопнуться и никакие лоточники-коробейники его не спасут.


Что-то сделать можно только на государственном уровне. Например, минимизировать налог на недвижимость для книжных магазинов. Это способствовало бы росту количества мелких книжных магазинов как минимум.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 08:27  
Да только на государство и остаётся уповать, но ему как всегда до лампочки.:-)
Ещё одну проблему можно решить исключительно с помощью государства, не порождая уродливых монстров вроде "Топ-книги" — федеральная система перевозок, максимально дешёвая, и федеральная почта, возможно, даже работающая в убыток.
Иначе с нашими расстояниями и без того не шибко богатые регионы потихоньку окажутся в вакууме или будут вынуждены покупать книги по тройной цене.

Логика примерно должна быть такая — да, государство теряет деньги на перевозчиках и почте, но зато собирает больше налогов от торговых структур, которые пользуются этими услугами. ну и плюс рост малого и среднего бизнеса, прослойки среднего класса.
В общем, тут должны быть стратегические мотивы, а не тактические.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема « Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.»

 
  Новое сообщение по теме « Zотов. Обсуждение творчества, вопросы автору.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх