Дэвид Фарланд Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Фарланд. Обсуждение творчества.»

Дэвид Фарланд. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2005 г. 19:23  
И когда же уже на сайт добавят Дэвида Фарланда с его «Властителями Рун»?
И АСТ поскорее бы выпускал 4-ю книгу цикла. Жду не дождусь «Логова Костей»!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2005 г. 19:42  
Хорош автор. Тоже давно жду "Логово".


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2006 г. 14:14  
Да только что-то он запаздывает:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 20:15  
ну все. книга появилась в планах АСТ.
хотя 4 года уже прошло. а когда он написал "Логово Костей"? недавно написал? или так долго переводили\не издавали по другим причинам???


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 13:48  
Забавно. 4-я книга в планах появилась аж 3 года назад, а вышла она и купил я ее совсем недавно. Вот оно как! Перефразируя лозунги советской плановой экономики :"Даешь пятилетку за 10 лет!"
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 01:24  
Очень жаль,что не планируется переиздание первых трех книг Фарланда.Я не успел купить их в свое время,а теперь купить их нигде не могу.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 23:21  
Мне тоже в свое время очень понравились книги Фрланда... и понравилась в основном за идею — неординарную и хорошо развитую идею цикла...
Что же до остального, то мне кажется автор пишет немного предсказуемо... посмотрим что будет в "логове"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 23:29  
А этот Фарланд действительно стоит всех этих переживаний? А то натыкаюсь постоянно в магазинах на его нераспроданный сериал о каких-то рунах...Хоть пару слов о нём скажите, раз тему завели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 23:34  
Прекрасное героическое фэнтези в четырех томах. Все романы — прямое продолжение друг друга. Главный козырь Фарланда — это нестандартность мира, системы магии и динамичнейший сюжет.
Да собственно, что я сам себя пересказывать буду: http://www.mirf.ru/Reviews/review3124.htm


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 23:39  

цитата Dark Andrew

Прекрасное героическое фэнтези в четырех томах. Все романы — прямое продолжение друг друга. Главный козырь Фарланда — это нестандартность мира, системы магии и динамичнейший сюжет.

Спасибо за ответ, если правильно понял, то рекомендуется к прочтению...Значит будем брать.:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 00:00  
Я Фарланда уважаю прежде всего за роман На пути в рай. А вот фэнтези его не пошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 16:38  

цитата LeMax

А этот Фарланд действительно стоит всех этих переживаний?

цитата Dark Andrew

Прекрасное героическое фэнтези в четырех томах. Все романы — прямое продолжение друг друга. Главный козырь Фарланда — это нестандартность мира, системы магии и динамичнейший сюжет.

Странно, а у меня совершенно обратное впечатление. Мне показалось -- средненько (да и затянуто к тому же). Мир вторичен и почти не прописан (ничего такого, что бы заметно отличало его от миров Джордана, Гудкайнда и прочих-иже-с ними "эпикокропателей"); герои... ну, возможно, они -- со всеми их интригами-страстями -- и заинтересовали бы меня... если бы не чувствовалось через строчку, что все они ПРИДУМАННЫЕ, и им много чего недостаёт, чтобы "быть как живые". После всего этого с хитросплетениями сюжета (кто, кого, куда, зачем...) разбираться уже не хотелось...
Впрочем, возможно, как всегда, книгу "убил" перевод.

NB Из всего цикла я читал лишь один том, и то не первый (сейчас уже не помню -- 2й или 3й).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 16:51  
О Фарланде впечатление двоякое — с одной стороны свеженькая система магии и несколько оригинальный мир, с другой стороны все очень предсказуемо, картонно и шаблонно. Хотя, тем, кому охота потратить время, нечем себя занять и хочется необременительного развлечения — самое оно!
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 18:09  
glupec
Ну читать роман-эпопею не с первого тома — это бессмысленное занятие, ты почитай Джордана с пятого тома, тоже та ещё муть покажется.

цитата KERDAN

все очень предсказуемо, картонно и шаблонно

Очень странно, там как раз шаблонности вообще нет, то, что в первой части казалось очевидным к четвертой наизнанку вывернулось.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Фарланд. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Фарланд. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх