Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 17:19  
1) У Уильямса — "Орден Манускрипта" — самое оно.
2) Если обяывать издателя издавать до конца сериал то и читателя обязывать покупать сериал до конца? А то как то несправедливо :-[ И еще автора обязывать дописывать до конца — вон Джордан — не выполнил своего писательского долга!
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:46  

цитата Evil Writer

А с рассказами можете подсказать? Есть ли любительские переводы?

У Уильямса немного рассказов (загляните в его библиографию). Любительских переводов неизданных у нас рассказов нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 10:39  

сообщение модератора

Тема посвящена творчеству Уильямса. Оффтопик удалён.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 22:00  
Что это за прекрасное создание? http://fantlab.ru/edition99057


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 22:06  
Постер мультфильма по роману "Хвосттрубой":

Выход вроде бы намечен на будущий год.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 22:12  
Ух ты!
Отличная новость!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 22:14  
Ух ты, Phelan , какая отличная новость! Вот уж порадовали, спасибо! Судя по постеру, мультфильм получится очень зрелищный. Фритти и Шустрик очень хороши. Интересно, на заднем плане что за персонажи? ( справа, подозреваю — Мягколапка ). Всё — у меня началась почесуха.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 22:28  
Про мультик это никакая не новость, на самом деле 8-) Его еще в 2011 году анонсировали.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 22:35  

цитата Kent04

Что это за прекрасное создание? http://fantlab.ru/edition99057
Что-что... За малотиражками следить надо, да.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 00:26  

цитата Veronika

Что-что... За малотиражками следить надо, да
И уже не купить?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 01:01  
FredKruger — не знаю. Спрашивать надо тут http://fantlab.ru/user6599 .
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 12:23  
Тэд Уильямс за какие-то полгода стал для меня одним из самых уважаемых авторов жанра. Мне, правда, ещё только предстоят "Иноземье" и "Марш теней". Писатель он, несомненно, очень достойный. Нужно лишь смириться с его несколько тягучей манерой повествования. Многим, особо нетерпеливым, как я понял, такая манера в тягость. Мне, в меру свойственной природной неторопливости, вполне подходит. Но, даже с учётом сказанного, периодически приходилось бороться с текстом в "Ордене Манускрипта" и "Хвосттрубой". "Война цветов" и, особенно, "Драконы обыкновенной фермы" смотрятся гораздо динамичней.
Возвращаясь к недавнему вопросу Evil Writer. Мне кажется, знакомство с Уильямсом лучше начинать именно с "Драконов..." ( как раз по вышеуказанной причине ).
В качестве главного героя в своих произведениях Уильямс обычно избирает незаметных ни для кого персонажей, со склонностью к инфантилизму, мечтательности и наблюдательности ( "Орден...", "Драконы", "Война цветов" ), заставляя их в последующем взрослеть через массу испытаний и физических страданий ( "Орден...", "Хвосттрубой" ). Особой кровожадностью при этом за автором не заметил, массовой гибели основных персонажей обычно не происходит. Любит в вплести в сюжет загадку о происхождении главного героя ( "Орден", "Война роз" ). Испытывает особое ( и очень не нравящееся лично мне ) пристрастие к бесконечным и тягостным блужданиям в мрачных подземельях ( "Орден...", "Хвосттрубой" ).
Мои оценки за прочитанные произведения автора ложатся очень кучно, в район увесистой "восьмёрки".
Думается, самые подходящие эпитеты для Уильямса — добротный, дотошный, неспешный, мастер детализации. В элитный клуб писателей жанра фэнтези, пожалуй не проходит; не хватает определённой блистательности, если позволительно применить такой термин.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 22:54  
начал читать орден манускрипта в издании 2012 года, и появился вопрос:башня зеленого ангела разделена на 2 книги, а в новом издании только одна — Дорога ветров, как так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 22:57  

цитата Gatts

начал читать орден манускрипта в издании 2012 года,  и появился вопрос:башня зеленого ангела разделена на 2 книги, а в новом издании только одна — Дорога ветров, как так?

А легко — они не издали финальный том, и не факт, что издадут.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 23:01  

цитата Dark Andrew

А легко — они не издали финальный том, и не факт, что издадут.

спасибо за прекрасную новость, ну раз 2 года прошло то это уже свершившийся факт, и книгу не издадут:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 23:29  
Gatts
Так какая же это новость??? В теме "Планы издательств" эта информация прикреплена, как один из часто задаваемых вопросов.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 23:34  
видать, не судьба мне в ближайшее время Орден манускрипта прочитать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 01:35  
Что-то у книг Уильямса судьба не счастливая. В частности его Тетралогий. Марш Теней, Иноземье, Орден Манускрипта(по факту получается, что эта тетралогия).
Кстати, про цикл Марш теней ничего не слышно?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 03:32  

цитата igor_pantyuhov

Кстати, про цикл Марш теней ничего не слышно?


Слышно. Эксмо "не шмогла". А у "Ордена Манускрипта" еще довольно счастливая судьба — его раза 2 точно издавали целиком.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 08:38  
Roujin, 3 раза.
Страницы: 123...1112131415...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх