Темное фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

"Темное" фэнтези

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 18:33  
цитата oberond
На обложке — знаменитый зулус Чака

Ну, это прям таки воплощение прежне-давней издёвки М.Веллера* — известных негров должны играть незагримированные белые
(из разряда осуждения чёрного Маннергейма и прочих "прелестей").

(*признан иноагентом)


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 15:48  
цитата tapok
из того, что я читал в фэнтези, не подходит ничто.

А как же Бэккер?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 15:53  
netreader
Ну, Бэккер мне не понравился от слова совсем. Настолько, что память подчистился все, кроме каких-то флешбеков из сложных имен, названий, фракций, обилия воды. К слову, Меекх мне тоже не зашел. Тоже его частенько упоминают в списках темного фэнтези/гримдарка.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 16:00  
цитата tapok
Бэккер мне не понравился от слова совсем

Потому что этот тот самый гримдарк , по вашему же определению (с которым, я согласен). Я полгода не мог читать худ. лит-ру после Бэккера.

А то что Аберкромби каким-то боком с гримдарку относится — категорически не согласен. ГГ — добряк с тонким (мужским) юмором. Где же здесь grim ?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 16:06  
цитата netreader
ГГ — добряк с тонким (мужским) юмором

Это Глокта что ли?:-D


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 16:09  
цитата Алексей121
Это Глокта что ли?:-D

Занду дан Глокте в чувстве юмора не откажешь. Но его одного недостаточно для гримдарка


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 16:10  
цитата netreader
Потому что этот тот самый гримдарк , по вашему же определению (с которым, я согласен). Я полгода не мог читать худ. лит-ру после Бэккера.

Может и так, я спорить не буду просто по той причине, что почти ничего не помню. Мне настолько не вкатила стилистика, язык, темп, мир, что ничего не запомнилось в сухом остатке.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 16:16  
цитата Алексей121
Это Глокта что ли?

Даже Глокта оказался добряком.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 13:41  
tapok, так вам с таким критерием, наверное, к Масодову с его "пионерской" трилогией. И дальше, через "Шатунов" Мамлеева в трансгрессивную литературу. Вряд ли чего-то подобного можно в мейнстримном фэнтези найти.
Страницы: 123...139140141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «"Темное" фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх