Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 15:16  

цитата Kiplas

Валейо и Лавкрафт?

Обложка малость некорректная, да, в те дни эти картинки на все SF&F-обложки пихали.:)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 15:22  

цитата Kiplas

Много чего не было. И второго тома Мейчена

Оффтоп, но после двухтомника Энигмы это уже неактуально. Что было обещано — выпустили 8-)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 15:49  
Claviceps P., да но у серии "Некрономикон" было очень хорошее начало.
subhuman, да :-) Но частично из-за этого гудьяловские томики похожи на маленькие гримуарчики, а тот двухтомник — на pulp fiction.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 15:54  

цитата Kiplas

Ну вот это издание лучше смотрелось:
http://fantlab.ru/edition19940

У меня и эти два тома есть, и Гудьял-Пресс. И надо сказать, если перечитываю, то "Техномарк". К переводам и названиям привык. А в Гудьяловоском издании имена, названия могут отличаться от других, и в том числе и от одного произведения к другому в одном томе.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 15:58  

цитата Kiplas

да но у серии "Некрономикон" было очень хорошее начало.

Согласен, я тоже на нее очень большие надежды возлагал. И избавляться от томов не собираюсь. Памятны, симпатичны.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 17:26  

цитата Kiplas

тот двухтомник — на pulp fiction.

Ну так Лавкрафт и есть палп фикшн изначально.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 00:49  
посмотрел сегодня том Лавкрафта новый в книжном. в одном из экземпляров уже все корешки помяты. выглядит несуразно. как и новый Конан.
наверно, все равно придется брать. +к тому же прочел в ЖЖ у Гузмана

цитата

да, первый том ПСС, я же об этом и написал. второй и третий тома уже доведены до макетов, а уж когда доедут до типографии — понятия не имею; четвертый сдан из редактуры и дальнейшая подготовка по нему тоже началась, пятый редактируется, шестой-седьмой переведены и ждут очереди на редактуру (запараллелить редактуру для ускорения не получится, весь проект ведет один большой профел).

похоже дело быстро идет)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 01:06  
Долго запрягали, быстро скачут :-) Главное чтобы и продолжали без проволочек... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 01:13  
Claviceps P.
Издали — удовлетворения нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 01:16  
Не знаю, я в руках держал, а купить еще не купил. Вот как соберутся все тома на полке, когда перечитаем старое и новое прочитаем — вот тогда может и будет. А пока какое удовлетворение... 8:-0 Пока так, прелюдия только :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 01:23  
Интересно, "Таящегося у порога" переиздадут?

Я его читал в этом издании http://www.fantlab.ru/work39199 — это единственная публикация.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:06  
Кстати, а реально издать письма Лавкрафта?

Есть какое-нибудь западное издание, которое можно было взять за основу?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 14:02  
У нас наверное вероятность этого чрезвычайно мала...

В 60-х — 70-х в Arkham House опубликовали пятитомник "Selected Letters" (1911-1937). По 350-450 страниц каждый том.



Впоследствии в различных издательствах выходили томики или брошюрки его переписки с конкретными личностями — Дерлетом, Каттнером, Говардом, К.Э. Смитом, Барлоу, Уондри и многими другими.
Кое-что из неопубликованной переписки (например с Ф.Б. Лонгом или Э. Петайя) выставлено на аукционах за десятки-сотни тысяч...


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 14:31  

цитата ArK

Интересно, "Таящегося у порога" переиздадут?
Я его читал в этом издании http://www.fantlab.ru/work39199 — это единственная публикация.

Так там только страниц десять от Лавкрафта, а остальное Дерлетт дописал, сделав из маленького черновика целую повесть:)
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 14:49  
на днях немецкое издательство "феста ферлаг" объявило о намерении издать 4 тома полной переписки Лавкрафта с Говардом.Права на издание получены.Издание лимитировано и будет стоить примерно 55 евро за том (в томе примерно 420 страниц). Это пока планы и ,конечно, в немецком переводе. То есть для дюже жаждущих припасть устами к эпистолярному жанру мастера.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 15:01  

цитата

Так там только страниц десять от Лавкрафта, а остальное Дерлетт дописал, сделав из маленького черновика целую повесть:)


Мне понравилось ^_^

Я читал и жутко боялся, ночью в деревне, вдали от дома 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 15:02  

цитата

У нас наверное вероятность этого чрезвычайно мала...


Очень жаль :-(

Может быть Эксмо издаст — письма Толкиена оно издало


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2010 г. 00:03  
Кроме писем есть еще "Miscellaneous Writings" — этот том вышел в 1995 году, и там не письма, а разные статьи и эссе.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 16:48  
Вопрос знатокам Лавкрафта:
Почему рассказ "Дагон" не входит в цикл "Мифы Ктулху"?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2010 г. 19:32  
Напомните, пожалуйста, название рассказа про подземную обезьяну.
Страницы: 123...7891011...234235236    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх