Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 20:50  
Робот Джокс, дословную цитату.8-) Хотя, если для вас красивы кишки наружу — то таки да, назвать вас нормальным — мне будет сложно.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 20:59  

цитата Gelena

дословную цитату.

Не увиливайте.

цитата Gelena

Хотя, если для вас красивы кишки наружу — то таки да, назвать вас нормальным — мне будет сложно.

Что и требовалось доказать:cool!:

Кишки наружу, как ни странно, могут показаться красивыми, но это не значит, что "ненормальному" в вашем понимании человеку они ещё и приятны, что он наслаждается самим фактом того, что у кого-то выдраны кишки.
Вот скажите, пожалуйста — доводилось ли вам смотреть фильм "Анаморф"? Да, и что скажете о фильмах Дарио Ардженто?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 21:05  

цитата Робот Джокс

Кишки наружу, как ни странно, могут показаться красивыми

А вы их видели? Не в кино. В жизни.

цитата Робот Джокс

Не увиливайте.

Увиливаете вы.

цитата

я неоднократно в жизни ( а не в собственных фантазиях, основанных на книжном восприятии и кино) видела человеческие внутренности и ты ды и ты пы — для меня в этом нет ничего завораживающего. И как орет человек с распаханным животом слышала в живую — поверьте, в этом нет ничего красивого, тем более до исключительности. Для нормального человека.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 21:20  

цитата Gelena

А вы их видели? Не в кино. В жизни.

Видел. В жизни это, конечно же, некрасиво. Тот, кто питает склонность к разглядыванию таких вещей в реальности (если только в том не состоит его профессия) — как минимум человек странноватый.

цитата Gelena

Увиливаете вы.

Нет, вы — когда просите привести полную цитату, хотя речь идёт не о ваших жизненных впечатлениях, а о вашей установке по отношению к творчеству Баркера и тем людям, которым оно интересно. Вы ведь ваши впечатления из жизни полностью переносите и на искусство, и потому высказываетесь о произведениях К. Б. нелестно. Или не так?:-)
Я, к примеру, ни за что не стал бы наблюдать за настоящей сценой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

гомосексуального полового акта
,
но не пролистываю страницы, когда это вдруг попадается в книгах.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 21:31  

цитата arcanum

цитата Batman
Ну надо сначала прочитать купленных Галили, вдруг не понравиться?

А вот этого точно делать не надо Галили вещь очень, мягко говоря, неоднозначная. Начинать с нее точно не стоит. К тому же это вообще не хоррор.
С этого места подробнее, пожалуйста. "Галили" — не хоррор? Это же прекрасно:-) (если это правда)!!
В чём неоднозначность "Галили"? Это тоже "только для взрослых"? (Ой, вдруг Баркер ещё одну нормальную книгу написал?!)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 21:42  

цитата Veronika

(Ой, вдруг Баркер ещё одну нормальную книгу написал?!)

Баркер много нормальных книг написал. Мало того, отличных. Просто подходить к их чтению надо без предвзятой и узкой морально-религиозной позиции. "Галили" вам не стоит читать. Это именно что для взрослых. "Секаса ошенма многа ма, насяльника". Это своеобразный гибрид любовного романа в баркеровском понимании с семейной хроникой. Причем не самый удачный. Поэтому его не стоит читать для первого ознакомления с Баркером, ибо не дает о нем никакого представления.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 21:46  
Veronika, «Галили» – отличный философский роман, который многим кажется скучным и пустым, но на самом деле таковым не является.
Если вас не пугают длинные жизнеописания с обилием подробностей и постоянные рассуждения на самые разные темы, то можете смело читать.
Главное набраться терпения...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 22:45  

цитата arcanum

Поэтому его не стоит читать для первого ознакомления с Баркером, ибо не дает о нем никакого представления
arcanum, у меня ПЕРВОЕ ознакомление с Баркером было — "Абарат". И второе было : "Сотканный мир" (читабельно за счёт волшебной Фуги). Так что у меня третье. "Настоящий хоррор" Баркера мне не нужен, эпизоды в "Сотканном мире" — это моя "предельно допустимая норма", малейшее превышение исключает прочтение.

цитата Nexus

Если вас не пугают длинные жизнеописания с обилием подробностей и постоянные рассуждения на самые разные темы, то можете смело читать.
Главное набраться терпения...
Спасибо, сначала попробую с экрана. Может, и пойдёт.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 08:03  
Издание Проклятой игры в персональной серии чем отличается от издания в КЗКМ ?
Перевод тот же самый вроде бы, количество страниц одинаковое.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 08:08  

цитата arcanum

"Галили" вам не стоит читать. Это именно что для взрослых. "Секаса ошенма многа ма, насяльника". Это своеобразный гибрид любовного романа в баркеровском понимании с семейной хроникой. Причем не самый удачный. Поэтому его не стоит читать для первого ознакомления с Баркером, ибо не дает о нем никакого представления.
Подписываюсь. Из-за "Галили" я едва не разминулся с писателем, который впоследствии стал одним из любимых.

цитата Batman

Издание Проклятой игры в персональной серии чем отличается от издания в КЗКМ ?
Обложкой. И внутренним оформлением (в КЗКМ отсутствует).
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 08:25  

цитата Pickman

который впоследствии стал одним из любимых.
Йей!
Кстати, у Клайва сегодня день варенья!
УРА, МАЭСТРО!!!!
:beer:



Сегодня вечером буду праздновать с друзьями его 59-тилетие, которое 6-го плавно перейдет в празднование моего рождяка.
Кинг подарил мне мораль и принципы, Баркер — расширил горизонт мышления и показал иные пути.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 08:32  
Могу пожелать ему только здоровья, здоровья и еще раз здоровья — примирения всех доминионов измученного организма.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 08:33  
Pickman, присоединяюсь!^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 08:42  
Минутку... Какое еще 60-тилетие? Он все-таки родился в 1952 году 8:-0
Но и цифра 59 — не самый плохой повод, чтобы его поздравить)
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 08:46  
Pickman, вот видишь, какоя я расхлябанный поклонник8:-0 но я и себя уже полгода как мню 27-милетним! %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 08:54  
Фанаты Баркера хорошо рисуют и плохо считают :-D
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 09:02  
...и мало спят ;) вот сейчас тож один рисунок заканчиваю, кстати. Правда, не баркеровский. Но и он сегодня должен быть, ибо у меня выходной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 09:10  

цитата Kiplas

...и мало спят ;)

Точнее, плохо спят:-D С днем варенья, мастер!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 10:01  

цитата evridik

Точнее, плохо спят
Не-е-е, я мало сплю из-за обилия работы и дурной головы, которая босле бессонной ночи заставляет закончить рисунок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 10:09  

цитата Kiplas

Не-е-е, я мало сплю из-за обилия работы и дурной головы, которая босле бессонной ночи заставляет закончить рисунок

Дурная голова? О, это может оказаться заразным. Надеюсь, Баркер здесь ни при чем?:-D
Страницы: 123...104105106107108...188189190    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх