Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 18:10  
Ant12
Да. Конечно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 09:41  
Почему-почему все пишут о необыкновенном правильном языке Лукьяненко?А я несколько раз принималась за него,и не могу,не пошел...Мне у него только однажды понравилась пародия на Крапивина,хорошая такая шутка.Нашла на крапивинском сайте.Посмеялась от души.И то ,получается,он же это не своим языком писал.Не нравится мне его язык,у Бушкова,например(хотя Бушков еще тот халтурщик ) живее,складнее.Это субъективно конечно.Но восторгов от Лукьянинских текстов нет совсем.И ,киньте в меня тапком, киношка про "Дозоры" атмосферней,чем книжки.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 09:50  
Мона Сэниа
Бывает...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 13:11  
А может кто нибудь слышал когда выйдет очередное произведение автора?
–––
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву." М.И.Кутузов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 14:00  

цитата sergey-nn

А может кто нибудь слышал когда выйдет очередное произведение автора?

Автор сейчас активно пишет "Непоседу" — продолжение "Недотепы". К осени новая книга возможно будет готова.

цитата

— Младшему читают вслух, а старший уже украдкой почитывает сам — Носова, Драгунского… Жена меня ругает за то, что я никак не напишу ничего для них. Можно сказать, что «Недотепа» и продолжение ее — «Непоседа», которое я надеюсь выпустить в сентябре, — как раз для них. Но там ведь проблема: две книги, а никого еще не убили! Я раньше был такой веселый, кровожадный — сядет, бывало, герой в комбайн на лунной тяге и ну перемалывать плохих! А сейчас уже полторы книги нового цикла написал — все никак никого не замочу.

См. полное интервью Быкову в моей колонке.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 15:52  
Мудреет Сергей Васильевич, с появлением собственных детей начинает осознавать ценность человеческой жизни...
–––
А вы знаете, что 1 терапевт = 1024 гигапевта?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 19:52  

цитата Мона Сэниа

А я несколько раз принималась за него,и не могу,не пошел...

А что Вы из него прочли, если не тайна?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 08:36  

цитата drogozin

А что Вы из него прочли, если не тайна?

Да в том то и дело,что практически ничего.Когда был ажиотаж вокруг "Дозоров" друзья накупили книг и не только сами "Дозоры" ,но и другие---я брала,открывала,начинала,ну никак ,никак!Конечно ,может у меня примитивное восприятие и вкус неправильный...но увы,увы--не пошел мне как то один из наших самых известных современных фантастов:-(.Хотя я "всеядная ",нет конкретных привязанностей.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 14:30  
Такое бывает — ничего страшного. Встречались же вам, наверное, вполне приличные люди, к которым вы начинали испытывать немотивированную антипатию. Несовпадение полей. :)
–––
А вы знаете, что 1 терапевт = 1024 гигапевта?


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 14:57  
Точно!Несовпадение полей.Наверное так.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 22:54  

цитата Мона Сэниа

Да в том то и дело,что практически ничего.Когда был ажиотаж вокруг "Дозоров" друзья накупили книг и не только сами "Дозоры" ,но и другие---я брала,открывала,начинала,ну никак ,никак!Конечно ,может у меня примитивное восприятие и вкус неправильный...но увы,увы--не пошел мне как то один из наших самых известных современных фантастов.Хотя я "всеядная ",нет конкретных привязанностей.
странно "хусим" с "дозорами", но например "черновик" или "спектр"...:-)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 14:46  
Да это может вполне не зависеть от уровня автора. Бывает, что и общепризнанный гений поперек горла становится, а объяснить почему — невозможно.
–––
А вы знаете, что 1 терапевт = 1024 гигапевта?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 15:58  

цитата Мона Сэниа

Да в том то и дело,что практически ничего.Когда был ажиотаж вокруг "Дозоров" друзья накупили книг и не только сами "Дозоры" ,но и другие---я брала,открывала,начинала,ну никак ,никак!Конечно ,может у меня примитивное восприятие и вкус неправильный...но увы,увы--не пошел мне как то один из наших самых известных современных фантастов.Хотя я "всеядная ",нет конкретных привязанностей.

А мне кажется можно оценивать книги только которые прочитал. А если не смогли — так как вы можете говорить что это не ваше?
–––
Insomnia is my helmsman.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 16:15  

цитата Росинка

А мне кажется можно оценивать книги только которые прочитал. А если не смогли — так как вы можете говорить что это не ваше?

Ну я же на них не просто смотрела,я их начинала читать,листала,а некоторые даже до середины(прочитывала,не листала в смысле:-))))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 17:02  

цитата Росинка

А мне кажется можно оценивать книги только которые прочитал.

Вопрос в том, для чего оценивать. Чтобы сложилось личное впечатление, необязательно разбираться во всех деталях — это для профессионалов-филологов так: не знаешь — лучше промолчи.
–––
А вы знаете, что 1 терапевт = 1024 гигапевта?


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 18:33  
У меня очень долгое время не шел из головы скандал с его уходом из ЖЖ. Погуглите, если позабыл кто — там все прекрасно расписано. Я тогда подумал: "Вот, хоть и обиделся, но ушел как мужик".
А через некоторое время узнал — завел Сергей новый ЖЖ, для общения "со своими". Не могу передать сколь противно тогда на душе стало. Что — то внутри словно возопило: "Еклмн! Уходя — уходи!".

И книги пошли какие — то другие, не его, с года этак 2002. Спектр, Черновик с Чистовиком, Дозор нескончаемый, Конкуренты, Недотепа — всё какое — то злое, сухое, желчное... Настолько "не тот" Лукьяненко стал, аж жуть.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 01:16  

цитата Ashtrace

У меня очень долгое время не шел из головы скандал с его уходом из ЖЖ. Погуглите, если позабыл кто — там все прекрасно расписано.


Е-мое. Я вот ничего про это не знал, но сейчас нашел и просто выпал в осадок.
С.Л. на основе единичного случая делает обобщение грандиозного масштаба вопреки статистике, показывающей, что он не прав. Да еще и пытается на основе этого соорудить пропаганду в лучших совковых традициях, вернее подхватывает пропаганду из истеричных газет и на нее ведется как ребенок или скорее как человек с промытым пропагандой мозгом.
А после корректного несогласия с ним большинства читателей совершает истеричный жест по закрытию своего ЖЖ.

Мда, он сильно упал после этого в моих глазах как мыслящий человек.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 21:22  

цитата leo333

истеричный жест по закрытию своего ЖЖ.

ЖЖ — это что-то очень важное? По-моему просто блажь, которую и прикрыть не жалко.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 21:34  
Темы там рассматривались совсем не "блаженные"... болезненные темы... Но для психиатра такая реакция немного ребяческая, по-моему...
–––
А вы знаете, что 1 терапевт = 1024 гигапевта?


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 22:00  
главное, с "Осенних визитов" не начните — депрессивная штука, тяжелая.
Страницы: 123...6768697071...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх