Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 17:08  
чего париться и мучиться? у всех есть мобильники,так почему бы с телефона и не читать? я огромное количество книг прочел именно так...и таскать с собой не нужно много тяжелого,скажем когда едешь куда-то.правда иногда хочется почувствовать запах типографской краски...:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 09:00  

цитата Каспер

у всех есть мобильники,так почему бы с телефона и не читать?
Меленьким шрифтом на 2.5-дюймовом экранчике? Нет уж, спасибо, увольте.

цитата Каспер

я огромное количество книг прочел именно так...
Мне вас жаль.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 09:28  

цитата Каспер

у всех есть мобильники,так почему бы с телефона и не читать?

Не на всех мобильниках возможно читать. Некоторые — служат для разговора по телефону.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:12  

цитата bbg

Не на всех мобильниках возможно читать.

Ну это только на древних артефактах без Java, или на спецмоделях с большими кнопками для бабушек :-)

цитата bbg

Некоторые — служат для разговора по телефону.

Служат конечно :-) а вы и время на мобильнике не смотрите — это же не часы, не ставите на нем будильник, не делаете фото каких-нибудь ценников например — это же не фотоаппарат :-) И не калькулятор он, не считаете? Почему бы тогда с него и не почитать?
А размер шрифта можно отрегулировать, будет не мельче, чем в книге.
Не подумайте что я читаю с мобильника, это только в крайнем случае. Но пользуюсь иногда... В какой-нибудь очереди например. Он же всегда в кармане.

цитата andrew_b

Мне вас жаль.

А мне жаль людей, которые пытаются пристроить свой талмуд в неудобном или плохо освещенном месте чтобы почитать.
Все это конечно не касается тех, у кого вагон времени, и они могут выделять его только на чтение.

цитата heleknar

Акын Лукьяненко — что вижу, то пою.
цитата
НЕКОТОРЫЕ РЕДКИЕ МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ О СИЦИЛИИ


И что тут криминального? Пусть все узнают как можно обращаться с солью :-) Так можно и до столба докопаться.
Если хочется полного отрыва от действительности вместе со входящими в нее Сицилией и солью — читайте про эльфов с гоблинами, этого добра сейчас навалом.
Не понимаю, как можно читать какие-то отрывки перед чтением книги, да и зачем?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:16  

цитата orinoko73

Ну это только на древних артефактах без Java, или на спецмоделях с большими кнопками для бабушек

У меня Nokia 6080...Там нет приложений для чтения и маленький экранчик.
Это очень древняя модель?

Оффтоп закончил.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:30  
Эта модель поддерживает Java приложения
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=914...
Отдельного приложения для чтения книг не нужно, книга и есть само такое приложение, причем внутри этого приложения есть возможность настроек шрифта, и еще много чего. Java книг полно в инете, есть и программы, которые конвертируют текстовый файл в Java книгу на компьютере нажатием пары кнопок.
С маленьким экраном хуже :-)
Только не подумайте что я пропагандирую чтение с телефона :-)

Кстати, на чтении книг Лукьяненко я и убил насмерть свой первый смартфон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:03  

цитата orinoko73

И что тут криминального? Пусть все узнают как можно обращаться с солью Так можно и до столба докопаться.
Если хочется полного отрыва от действительности вместе со входящими в нее Сицилией и солью — читайте про эльфов с гоблинами, этого добра сейчас навалом.


Факт, кстати, на самом деле выдуманный :):

цитата

То, что Сицилия — центр производства соли и она тут обалденно вкусная (я даже килограмм домой везу) — правда. Про "соль красоты" — выдумка. Навеяно известным способом производства анаши (бег в голом виде по полю конопли), путем облагораживания. Уж не знаю, какова была бы такая соль на вкус — но представьте себе саму картину! Нагие девушки с пением народных песен купаются в соленой рапе а потом скребут друг друга... Ой. :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:08  

цитата Мартин

Факт, кстати, на самом деле выдуманный

Ну тогда и тем более нет претензий к акыну :-D


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:17  
Победившее общество потребления пошло навстречу потребителю-читателю и вместо мобильных телефонов предложило ему электронные книги с технологией "электронных чернил"...
Так что не ломайте глаза, читая книги с мобильников и КПК, господа лаборанты. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:19  

цитата nibbles

с технологией "электронных чернил"...

Один маленький нюанс — свет нужен. А на КПК не нужен. Хотя сейчас появилась таки одна модель с подсветкой, но там все же не чернила, а LCD экран, но большой.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:21  

цитата orinoko73

Один маленький нюанс — свет нужен. А на КПК не нужен.

А без света даже телевизор смотреть не рекомендуют — зрение сильнее страдает.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:28  
"Дозоры", цикл про Диптаун, "Черновик" и "Чистовик" мне у Лукьяненко понравились, "Недотепа" сыроват, а остальное я не читал.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:31  

цитата mischmisch

зрение сильнее страдает

Это да, но что поделаешь если свет включить невозможно? По множеству разных причин, включая отсутствие электричества.
я например на рыбалке, ночью в тишине люблю почитать, под звездами :-)

ivanoff-1971
Попробуйте еще "Спектр"


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:32  

цитата orinoko73

Один маленький нюанс — свет нужен. А на КПК не нужен. Хотя сейчас появилась таки одна модель с подсветкой, но там все же не чернила, а LCD экран, но большой.

Пользуюсь налобным фонариком производства Китайской Народной Республики... за 50р.
КРАЙНЕ удобно. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:53  
nibbles
Да, были времена, я тоже пользовался фонариком :-) Но мне показалось неудобно... Поэтому предпочитаю девайс с подсветкой.


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 13:30  
.

цитата orinoko73

Да, были времена, я тоже пользовался фонариком

были времена когда я пользовался свечами. да,я не спорю,зрение садится, но оно садится собственно и от телевизора и от обычных книг при плохом освещении,при чтении в неудобном положении и т.д и т.п. так что не стоит за меня беспокоится , побеспокойтесь за свое зрение.
а и кстати,помимо программы конвертирующей и помимо книги в формате ява собственно есть еще вещица позволяющая читать ТХТ,коей я тоже пользуюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:50  
Каспер, как-то вы жестковато реагируете...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 14:58  

цитата Каспер

так что не стоит за меня беспокоится , побеспокойтесь за свое зрение.

А я собственно и не беспокоился ни за чье зрение :-) в том числе и за ваше. Читать нужно внимательно.
Развели тут оффтоп, пора прекращать это дело.


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:11  
orinoko73, да я и не про вас говорил то,andrew_b меня пожалел))) и да,читать нужно внимательно:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:18  
А не пойти ли благородным донам, в соответствующую тему, где они могут всласть померятся длинТТХ своих мобильников?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...7071727374...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх