Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:22  

цитата Wredak

Недотёпу прочел лишь первую треть, но обязательно куплю книгу целиком. И оценка будет 8-9.
Зачем же покупать? И так всем все ясно и очевидно — отличная книга.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 16:41  
На самом деле, действительно, возникает ощущение, что многие лаборанты не были детьми. Недотепа, конечно, не шедевр, но хорошая детская/подростковая книга. Это все-таки далеко не Емец & Co, а скорее Волков и Носов. Самую малость не дотягивает...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 18:44  

цитата max

Недотепа, конечно, не шедевр, но хорошая детская/подростковая книга

Я считаю, что хорошая детская/подростковая книга, как минимум, должна быть не хуже, чем литература для взрослых. А по большому счету, на порядок лучше! Гнать халтурщиков из детской литературы!
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 18:48  

цитата Petrovitz

Гнать халтурщиков из детской литературы!

Petrovitz, Недотёпа — это недетская книга. Выбери себе другую ;-) и снова мир воцарится в твоей галактике! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 18:50  

цитата пофистал

Выбери себе другую

Обязательно выберу, и даже две.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 22:02  
Лукьяненко читал не так много. Мне понравился цикл о Дозорах, особенно "Сумеречный", и даже слабый "Последний" не вызвал отторжения, очень по вкусу пришлись "Искатели неба", романы "под Крапивина" — "Рыцари" и "МиТ". Читал также "Лрд с планеты Земля", серии о Геноме и Линии Грёз, понравилось, но сложилось впечатление некой одинаковости произведений, сам не знаю почему.
А так, в принципе, очень положительно отношусь к Лукьяненко, он, конечно, не "фантатст №1", но ишет очень качественную и читабельную прозу...ИМХО.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 22:10  

цитата AlisterOrm

не "фантатст №1"

В России (СССР) Лукьяненко — №1


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 22:35  

цитата пофистал

В России (СССР) Лукьяненко — №1

Смело. Особенно про СССР.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 22:36  

цитата пофистал

В России (СССР) Лукьяненко — №1

И в СССРе? Ну, не знаю... Олдя повыше классом будут... Ещё есть Громов (который Александр), Лукин, Логинов, Рыбаков, Перумов... Претендентов много на сие высокое звание. Да и о затихшем в последнее время БНС не стоит забывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 22:39  

цитата пофистал

В России (СССР) Лукьяненко — №1

В СССР не было АБС, на постсоветстких территориях нет Олди, Дяченко, Дивова, Каганова(рассказы). Булычева опять же не было. Колодан и Шаинян рассказов не писали. Есть только Лука, а все остальное морок, наваждение. Лазарчук с Успенским- тоже иллюзия! Так?%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 22:41  

цитата АвК

Есть только Лука, а все остальное морок, наваждение.



философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 22:59  

цитата AlisterOrm

И в СССРе? Ну, не знаю...

Спроси меня, я подскажу и ты будешь знать. :-D
Про Лукина я бы вспомнил.. а Логинов, Рыбаков, А.Громов ???
У Перумова меньше хороших книг, и их тематика менее разнообразна — всякие боги и фэнтези (мечи, "средневековье", маги)
Кто там :-) в СССР? Стругацкие, Булычёв, Ефремов. Но ведь это явно устарело... О.к. пусть не старьё, а античная фантастика. То, что БНС "затих в последнее время" хорошо согласуется с этим мнением. Проверку временем он не прошёл — о нём стоит забыть :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 14:50  

цитата пофистал

Стругацкие, Булычёв, Ефремов. Но ведь это явно устарело... О.к. пусть не старьё, а античная фантастика. То, что БНС "затих в последнее время" хорошо согласуется с этим мнением. Проверку временем он не прошёл — о нём стоит забыть

Вы это всерьез?! Или это такая утонченная шутка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 15:00  

цитата пофистал

Проверку временем он не прошёл — о нём стоит забыть

СВ не прошел проверку временем- произведений уровня Осенних визитов и Искателей неба не пишет. Пора его того, в пыльный чулан.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 15:08  
Нет! Нет! Лучше усадить его на поезд и отправить в теплые края!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 15:15  

цитата swgold

усадить его на поезд и отправить в теплые края!

"Поезд в Теплый Край"? главное чтоб не выбрался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 16:11  

цитата max

скорее Волков и Носов.
:-[
Много чести. Волков написал "Волшебника" 70 лет назад и до сих пор дети им зачитываются. Вы серьезно думете, что эрзац, который сваял Лукьяненко натыренными из голливудских фильмов приколами (про двери) и весьма плоским юмором сопоставимы с Волковым и Носовым и несколько поколений будут им зачитываться?:-))) Книгу худо-бедно покупают только потому что на ней стоит ИМЯ. Посмотрим, каким успехом будет пользоваться продолжение. Не будет ли как с ОО Бондарчука, первая часть которого худо-бедно что-то собрала (пошли из любопытства), а вторая провалилась в прокате с оглушительнейшим треском.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 17:37  

цитата Крафт

Зачем же покупать? И так всем все ясно и очевидно — отличная книга.

Почитать хочется. А на счёт очевидности — так по теме этого не видно.
Между прочим моя сестра прочитала около 10 книг, одна из них Рыцари сорока островов (её зацепило вступление о рассвете).
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 17:58  

цитата Анри д_Ор

Вы это всерьез?!

Всерьёз. А то, что БНС сам по себе ноль, это и без меня ясно.

цитата АвК

СВ не прошел проверку временем- произведений уровня Осенних визитов и Искателей неба не пишет

Новый, и лучший, уровень — это Недотёпа/Непоседа. Искатели неба самая обычная вещь для Лукьяненко. Осенние визиты — знаковая книга скорее для автора, не для читателей. Как и у всех, у СВЛ есть свои задвиги :-) В частности, он в своих книгах старается уйти от современной политики или, на крайняк, пишет о ней что-то жутко банальное. Вот в ОВ он и обкатывал свою "технику ухода", других сложностей для писателя в тексте Визитов нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 20:01  

цитата пофистал

Новый, и лучший, уровень

Этот "новый и лучший" уровень намного ближе к Армаде и Альфа-книге, чем "старый и худший". Это и есть идеал, к которому должен стремиться писатель?
Страницы: 123...7273747576...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх