Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 10:57  

цитата Солнечный ветер

Еще я бы не стал забывать о том, для какой аудитории пишет Пехов. На сколько я помню, его аудитория до 25 лет. Где-то я слышал об этом.
И ясно понятно, что люди которым 30+ и 40+, прочитавшие много книг, будут придираться.

Я бы поспорил. Чем дольше живу, тем менее интересны мне всякие "вумные" книги.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:32  
Fox_Reinard поддерживаю полностью. И вообще, что за критерий — книги для определённого возраста??? Кто это определяет? Человек читает то, что ему интересно, а не то, что "положено")))
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:44  

цитата Fox_Reinard

книги для определённого возраста

"Сумерки", например. У "них" позиционируется как young-adult fiction, то есть привязывается именно к возрасту ЦА. Так что есть такое явление. Но оно не означает, что на книгах надо бить штамп "После 25-ти запрещено!" :-D.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 19:17  
С оф.форума:

цитата

В день начала продаж "Мастер снов" у вас есть прекрасная возможность не только купить книгу, но и увидеть авторов. ))
Подпишем новую книгу для всех желающих, пообщаемся, ответим на вопросы.

Встреча состоится:
01 декабря в 18-00 по адресу: ст.м. «Проспект Вернадского», проспект Вернадского, д. 39 «А», ТЦ «Россика», магазин Книжный Лабиринт, 2-й этаж (http://www.labirint-bookstore.ru/shops/136/)

Приходите!
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 00:27  


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 00:47  

цитата bubacas

На сколько я помню, его аудитория до 25 лет. Где-то я слышал об этом.
И ясно понятно, что люди которым 30+ и 40+, прочитавшие много книг, будут придираться.


Каждый человек индивидуален. Со своими вкусами и предпочтениями. Мне 27 , но Хроники Сиалы и сейчас нравятся


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 12:38  

цитата zontik

Ребята, уже в курсе? Ловцы Удачи — обзор альфа-версии


Интересно, игра по предыстории мира за 300 лет до событий, описываемых в "Ловцах Удачи". Может быть, дождемся и приквела в виде книги?8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 07:08  
Из крупной формы читал только "Ловцы удачи". И книга вроде-то неплохая, но вот совершенно нечем не зацепила. Сухо как-то в остатке.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 14:40  

цитата Duran

нечем не зацепила

Чем должна была зацепить?


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 14:45  

цитата Duran

"Ловцы удачи"

Не лучший экземпляр, хотя и не худший. Попробуйте что-нибудь ещё, может и понравиться.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 17:20  

цитата Duran

"Ловцы удачи"
наверное самая неудачная книга автора. Если хочется познакомиться то стоит взять либо "Под знаком Мантикоры" либо "Пересмешника". Если и они не зацепят, то значит не Ваш автор.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 17:34  

цитата igoanatol

Чем должна была зацепить?

Да чем угодно.

цитата espadonok

"Под знаком Мантикоры" либо "Пересмешника"

А "ветер и искры" не подходят? Но вообще, я думал с Мантикоры начать.
Мне рассказ "Синее пламя. Маяк" больше всего из малой формы понравился. Проблема была его в обрыве на полуслове. Этот рассказ включен в Летос ? Или его переработали перед включением в роман?


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 17:48  

цитата Duran

Или его переработали перед включением в роман?

Скорее этот вариант. Впрочем степень переработки не назову, читал сразу "Летос".
"Ветер и искры" — одна из первых работ. Крепкое фэнтези, не без выдумки; но... ничего особого. Хотя многим нравится.
"Под знаком Мантикоры" и "Пересмешник" впечатляют гораздо больше. ИМХО, "Страж" — вне конкуренции. Из рассказов больше всего понравился "Под флагом милорда Кугеля".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 19:50  

цитата Duran

Или его переработали перед включением в роман?

Изменения исключительно косметические. Пятеро превратились в Шестерых и т.д. Ах, да, концовка немного изменилась — это самое большое отличие. И "Синее пламя" — это не первая глава романа. Десятая где-то.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 22:36  

цитата Duran

Мне рассказ "Синее пламя. Маяк" больше всего из малой формы понравился. Проблема была его в обрыве на полуслове. Этот рассказ включен в Летос ? Или его переработали перед включением в роман?

"Летос" немногим лучше "Ловцов удачи". Не советую.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 09:26  
Где-то на 50-й странице приспособился, загрубил эстетические рецепторы, отключил вкусовые триггеры, закрыл нужное количество глаз на недостатки — и таки пошел у меня "Летос", славно и со свистом проглатывается глава за главой! Но, пока не приспособился, зрелище было просто жуткое. Квинтэссенция армада-стайл.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 09:33  
А кто, что скажет про книгу "Мастер снов"? Какой там уровень, как у "Кидрет" или как у "Заклинателей"?


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 21:47  
Мастер вообще-то интересный. Мне в целом понравился, даже жду продолжения. Хотя не шедевр.
ИМХО лучше Заклинателей (Киндретов не знаю, ниасилил).

Но мне порой сложно догадаться, что читатели Пехова понимают под "уровнем"...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 15:06  

цитата bubacas

"Ветер и искры" — одна из первых работ. Крепкое фэнтези, не без выдумки; но... ничего особого. Хотя многим нравится.
"Под знаком Мантикоры" и "Пересмешник" впечатляют гораздо больше. ИМХО, "Страж" — вне конкуренции.

Вообще-то "Ветер и искры" написаны позже "Под знаком Мантикоры";-), это Сиала раннее произведение. Да и большого различия между между Ветром и Мантикорой нет — такое же "крепкое фэнтези, не без выдумки; но... ничего особого"


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 16:32  

цитата dio

Да и большого различия между между Ветром и Мантикорой нет — такое же "крепкое фэнтези, не без выдумки; но... ничего особого

"Ветер" да обычное фентези в обычном фентези мире.
В "Мантикора" же мир плаща и шпаги, аллюзии на Дюма, и не совсем банальная ситуация с магией. Так что я бы не стал говорить, что различий между ними нет.
Страницы: 123...218219220221222...307308309    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх