Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 14:37  
То есть, если я правильно понял, ВСЕ книги автора будут переиздаваться с новой обложкой. Ну кроме новых. Отлично!
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 11:45  

цитата redber

В планах Альфа-книги на июль "Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова. ЗАКЛИНАТЕЛИ"

Интересный факт: Тираж 33 333 экз.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 12:16  
В планах Альфа-Книги на Август "Алексей Пехов, Андрей Егоров. ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ". Ну наконец-то у меня появится эта книга)))))))


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 12:17  
Ну и "Заклинатели" уже в лабиринте появились. Тоже забираю) :beer:
P.S. Так глядиш и "Новые боги" скоро появятся на бумаге в серии "ВВ", и можно будет дочитать)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 14:25  
А как там с продолжением мира Изнанки? Летом не успеет выйти?
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 15:22  
Также будет переиздание "Под знаком мантикоры" в ФБ. В планах на июль.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 22:15  
Итак, "Заклинатели" уже появились на полках книжных магазинов.:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 12:29  
Из другой ветки:

цитата mischmisch

Дочитала "Стража" Пехова. Что можно сказать о книге, в которой самый яркий и оригинальный персонаж, Пугало, пришел прямо из третьесортных американских фильмов ужасов? С миру по нитке (а с некоторых миров прямо кусками полотна) — и вышло вполне удобоваримое чтение-чтиво. Пусть и забудется быстро, но жаркие летние дни, когда думать совсем не хочется, скрасило. А когда становится чуть прохладнее, я предпочитаю другие книги.


цитата elya

mischmisch, полностью согласна. Пехов, вроде, пишет неплохо. Но меня тоже постоянно во время чтения не оставляет впечатление вторичности. Да, мастер, но не творец.


Когда я читал книги этого цикла, у меня тоже было впечатление вторичности. Уж больно похоже на Ведьмака Сапковского. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 13:12  

цитата Serg50

Уж больно похоже на Ведьмака Сапковског

Да ради Бога, пусть будет похоже. Нот всего семь, сюжетов — четыре, а любой роман в новеллах об охотнике на нечисть неизбежно будут сравнивать с Сапковским. Но оно же скучно! И вот это простить нельзя.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 13:34  

цитата Felicitas

Но оно же скучно!

Не согласен.Некоторые части этого незаконченного пока пазла очень трогают за душу.Другие-просто приключенческие и несут меньшую смысловую нагрузку,но история не страдает,наоборот она обагащается


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 13:48  
Felicitas , правда, скучновато, но местами. Это уже лучше, чем когда скучно целиком. Более оригинальный цикл про Соломона Кейна за авторством Говарда я, увы, не дочитала — по-настоящему скучно было именно там (не хочу никого обидеть — ИМХО, да и только). Говарда, кстати, тоже упоминаю в связи со "Стражем" Пехова.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 14:26  
У этого автора прочитан "Пересмешник", с которого началась наше "знакомство", "Страж", частично "Ветер и искры", "Под знаком мантикоры", немного рассказов, сейчас читаю "Киндрэт", ожидает своей очереди "Аутодафе". Из того, с чем довелось познакомиться, наиболее понравился "Пересмешник" — отдельное спасибо за нешаблонное мироописание в этом романе, и "Страж" — и стилистически, и сюжетно. "Под знаком мантикоры" — как-то средненько:-( Добротный детектив, но и все. Похоже чем-то на Камшу, но если хочу почитать Камшу — читаю Камшу, а не Пехова, вот. "Киндрэт" пока не впечатляет..... Но автор этот мне интересен, поэтому планирую в дальнейшем следить за его творчеством.
–––
Мир скучен для скучных людей


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 18:53  
У ПЕхова прочитала все и замечаю нехорошую тенденцию, Страж, Аутодафе уже не тот Пехов. Это заметно уже в последнем Киндрэте. Такое ощущение, что автора кто-то гонит — миры продуманы, но не прочувствованы и не пережиты до конца. У этого автора я никогда не встречала нарушения внутренней логики хода сюжета, а в последних романах нашла. Надо автору убить персонажа-он его убивает, ничем это толком не обосновав.
Жду Заклинателей-наши книжные магазины еще е могут порадовать этой книгой.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 22:13  

цитата Лисса

Жду Заклинателей-наши книжные магазины еще е могут порадовать этой книгой.

Лучше не надо.Текст вторичен до мозга костей и глубины души:-)
Если цикл "Страж" радует глобальной идейной составляющей, то "Заклинатели" являют собой набор отдельных рассказов(хотя в книге это главы) очччень разных по уровню. Честно говоря, и Пехов и Бычкова с Турчаниновой до сих пор радовали качественным фэнтези, в котором и мир и герои и сюжетная составляющая были на высоте, но вот писали они "Заклинатели" или нет — большой вопрос...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 22:33  

цитата Fantom_84

Честно говоря, и Пехов и Бычкова с Турчаниновой до сих пор радовали качественным фэнтези, в котором и мир и герои и сюжетная составляющая были на высоте, но вот писали они "Заклинатели" или нет — большой вопрос...

Откуда такие подозрения? Неужели все так плохо?


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 08:08  
"Заклинатели" — книга не плохая, просто сравнивая с предыдущими книгами авторов, как сольных, так и общих проектов, "Заклинатели получились немного простоватыми.
–––
Читаю Р.Джордан "Огни небес"


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 09:34  

цитата

Лучше не надо.Текст вторичен до мозга костей и глубины души


Спасибо за совет, но прочитать все-таки хочется. А насчет совсместных проектов, в последних вещах больше Бычковой и Турчаниновой, чем Пехова.

цитата

являют собой набор отдельных рассказов(хотя в книге это главы) очччень разных по уровню


Тенденция Стража, там тоже одним рассказом зачитываешься взахлеб-другой с трудом дочитываешь до конца. И у Пехова есть потрясающая способность(не встречала ни укого) в коротком расссказе или небольшой повести он умудряется показать весь мир, в него погружаешься сразу, а многим авторам это не удается и за многотомные издания.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 09:55  
Такое ощущение ,что автора уже достала эта фентезюшная жвачка. Миры прорисовывать ещё интересно. Жить в них — уже нет.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:40  
"Аутодафе" читать местами было очень скучно. Заглавный рассказ — самый бесполезный о всей книге. Зачем он? В первой и последней части детективная "интрига" совсем убогая, на 5-й странице уже всё ясно — они выстроены по одной схеме. Убийца упоминается на первых страницах, потом n-ое количество времени читателя отвлекают как могут (в первом рассказе получше, во втором похуже), а затем все вспоминают про тех товарищей из начала. "Визаган" страшный, понравился. Я ужасы почти не читал, поэтому мне сойдёт что угодно.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:47  

цитата Алексей121

Откуда такие подозрения? Неужели все так плохо?

Творчество Пехова очень нравится тем, что он умудряется показать мир, в который погружаешься сразу, и напрочь отсутствует желание покидать+яркие нешаблонные персонажи+нетривиальные сюжетные ходы.В "Заклинателях" этого никогда нет, да и скорее всего и не планировалось. Вроде бы есть мир,есть 3 ГГ, которые и в избу войдут и коня на скаку остановят, да и цель у них имеется, но хочется крикнуть фразу Станиславского "НЕ ВЕРЮ!!!".Тот же "Страж" намного "живее".Не судите только по первой главе.Она-то как раз на высоте, но дальше...:-(((
Страницы: 123...4041424344...304305306    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх