Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 19:18  

сообщение модератора

В данной теме обсуждается творчество Кука, а не качество издания его книг.


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 17:23  
По прочтении "Коварного бронзового тщеславия" осталось какое-то ощущение "недоделанности" книги. Такое чувство, что писалось для простого окончания серии. Окончание ради окончания из разряда "война окончена, всем спасибо, все свободны". Книга, безусловно, мощная. Очень мрачная и атмосферная, но для окончания такой серии как "Гаррет", ИМХО, не тянет.
P.S. Может я конечно затупил, но два вопроса для меня так и остались не решенными: выжила ли Страфа, если да, то как? Зачем нужна была Хагейкагомей?


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 06:36  
На обложке Германского издания второго тома "Черного Отряда" именуемого "Nacht über Juniper" присутствует фрагмент картины русского художника Михаила Васильевича Нестерова «Видение отроку Варфоломею». Добавьте в описание.
–––
На свете есть, кто может съесть
Всё, что на свете ни на есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 11:58  
Вышел( и уже встал на полочку ) Г. Кук "Властелин Безмолвного Королевства" https://fantlab.ru/edition122429
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 12:57  
ФАНТОМ отзывы о книге отрицательные.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:10  
karlan о КУКЕ не может быть отрицательных отзывов.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:20  
ФАНТОМ
Странно, что такой фанат Кука. узнал о книге только сейчас. У меня ужо с субботы лежит. Дочитываю последнего Гаррета. Вот, решил прочитать всех подряд. До этого 3 последние лежали, ждали часа. В Бронзовом тщеславии осталось менее 100 электронных страниц, а жести и безнадеги, что пророчили рецензоры, пока не вижу... На мой взгляд, в данной книге. автор не слишком хорошо описал сам турнир и его логику, которая для меня так и осталась не до конца ясна. Про театр и жуков мне понравилась больше.
И еще такой момент, про Страфу. В "Цинковых мелодиях" говориться

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

про инцест ее с ее отцом, отрицательном отношении Гаррета к данному вопросу. Но в "Тщеславии" этот момент как то опускается, Барат Альгарда отдает Гаррету свою дочь-любовницу, тот же с отцом любимой нормально общается. Возможно, у них, это в порядке вещей, но почему Кук изначально так все категорично описал в предыдущей книге?
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:27  
ну, во-первых Гаррет на протяжении всех своих приключений отнюдь не с невинными девицами кувыркался, так что нечего ему морду воротить

во-вторых, инцест -- это скорее устойчивый кляузный слух "об этих, которые с Холма" -- примерно как у нас сплетничают о знаменитостях, то есть совсем не факт


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:39  
ДМЧ
Перечитал момент, все же, это Покойник отозвался более отрицательно о данном моменте. Но все равно, все это не слишком внятно перешло в последнюю книгу. Такое впечатление, что Кук, по прошествии времени решил чутка подредактировать историю и героев.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:49  
Я пока остановился на "Позолоченных латунных костях". Передохну малость, Рейнольдса и Лема почитаю, а потом добъю Гаррета.
Да и жаль с ним расставаться.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:54  

цитата SGRAY

Странно, что такой фанат Кука. узнал о книге только сейчас.


Фанат Кука знал уже, конечно, но вот только добрался до книжного рынка наконец-то.

Всё-таки — хороша серия http://fantlab.ru/series4097 :cool!:

( хотя Кук в ней смотрится странно.:-))))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:55  
а возможно, это сделано по совету литредактора Кука -- у них тоже должны быть редакторы, у титанов фэнтези!


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:59  

цитата ФАНТОМ

хотя Кук в ней смотрится странно

Не, нормально там Кук смотрится.
Жаль, что так мало.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 14:01  
Уже можно судить, почти прочитав всю серию за раз, что "Жалкие свинцовые божки" номинант на самую худшую книгу серии. Мне раньше казалось, что Чугунные небеса с тарелками плоха, но... Оказывается, что прошествии нескольких лет и переосмысливания нашей и их реальности, она вполне хороша.
Но, все равно, Седая оловянная печаль самая лучшая, а Жар сумрачной стали с самым закрученным сюжетом, кучей поворотов, мест и персонажей. В других не столь часто менялась обстановка. Хотя оборотни очень уж напомнили Нечто Карпентера, но все равно, книга шикарная.
И как в последнем сообщении написал уже о изменениях из книги в книгу... После Шепчущих никелевых идолов о Чодо ни слуху, ни духу, словно его вычеркнули из списка живых.

Вообще жаль, что в теме так мало пишут. Сколько месяцев назад вышел последний Гаррет. А о этом написал только 1 человек и никто не поддержал. 8:-0
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 14:02  

цитата Al_cluw

нормально


Al_cluw , странно — не значит "плохо".

Вот Хьюлик — да, звезда новой фэнтези.

А Кук — звезда. Но из другой весовой категории.
Это живой классик, как по мне.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 14:04  
мне всё же про летающие тарелки показались самой скучной книгой
ну а Чодо -- раньше он был Покойнику интересен, потом, после заварушки с оборотнями, перестал быть таковым. это как издали любоваться своим кумиром, а затем пообщаться лично -- и разочароваться


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 14:06  
ФАНТОМ насчет живого классика согласен. Хотя я не фанат Кука, и кроме Гаррета у него ничего больше не читал, но планирую. Ибо Гаррет — просто великолепный цикл.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 14:07  

цитата ФАНТОМ

Вот Хьюлик — да, звезда новой фэнтези.

А Кук — звезда. Но из другой весовой категории.

Ну тут смотря как посмотреть.
Серия называется не "Новые звёзды фэнтези" всё же, а ""Звёзды новой фэнтези"


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 14:11  
ДМЧ
Он интересовался Слави Дуралейником...

А про Чодо. Кук мог бы сказать.ч то он уехал в деревню, к бабушке. куда все кошки и собачки отправляются, когда болеют. В смысле, он Гаррета поблагодарил в конце книги и все... Не ясно, он остался в клинике, живет с дочерью или уехал из города. 1-2 предложения для героя прошедшего почти через всю книгу... Я вроде о не многом прошу.

А тарелки, они, как бы сказать, там много действий, вводят главных персонажей, и по действию. уже все более логично кажется. Гаррет обхаживает инопланетянок практически насильно, а не то, что он лезет на все что шевелится.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 14:11  

цитата Xon

Звёзды новой фэнтези


Чёрная Гвардия — 1984 год, Гаррет — 1987

Какой — новой? :-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...100101102103104...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх