Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 13:18  

цитата Anahitta

ударение на первый слог.

Джа КЕвед? ДжА Кевед?


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 13:21  

цитата bydloman

Я кевЕд

Я тоже :-)


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 13:52  

цитата Anahitta

это русское слово Ясна

Имхо у вас в переводе Джасна — золотая середина: не Джаснах (написанная кириллицей Jasnah) и не Ясна (уж слишком по-русски).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 14:14  

цитата semary

Имхо у вас в переводе Джасна — золотая середина: не Джаснах (написанная кириллицей Jasnah) и не Ясна (уж слишком по-русски).

Да, мы как раз золотую середину и выбрали. Менять Джаснах на Ясну было бы слишком радикально.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 14:22  

цитата Anahitta

Менять Джаснах на Ясну было бы слишком радикально.

Ага.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 17:19  

цитата Anahitta

А Jasnah — автор сам упоминал, что это русское слово Ясна

А вот интересно, упоминал ли Сандерсон о том, брал ли он еще какие-нибудь слова из русского языка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 06:42  

цитата dell941

А вот интересно, упоминал ли Сандерсон о том, брал ли он еще какие-нибудь слова из русского языка?

Вроде бы больше нет.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 08:28  
Тираж "Огненного мстителя" на одну тысячу меньше, чем у предыдущей книги, что немного настораживает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 08:33  
Мельдар Ничего в этом удивительного..
Помимо всего остального, этот цикл на любителя8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 09:29  
У Азбуки так часто. Например цикл об Алексе Бенедикте начал издаваться с 4000, потом две книги по 3000, последняя 2500. Но ещё 2 следующие всё же есть в планах.

цитата igor_pantyuhov

цикл на любителя
Как и любая литература.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 09:37  

цитата пофистал

Как и любая литература.
Не совсем правы..
Как правило "на любителя" — это значит что к какой-либо вещи (книге в данном случае), присматриваться надо очень долго и скурпулезно. И нравится она ограниченному кругу людей.. Очень ограниченному.
Так что, любая литература сюда не попадает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 10:11  

цитата igor_pantyuhov

это значит что к какой-либо вещи (книге в данном случае), присматриваться надо очень долго и скурпулезно. И нравится она ограниченному кругу людей.. Очень ограниченному.
Смотрите аннотацию — о чём в книге речь. И этого достаточно, чтобы решить стоит вам читать или нет... В опровержение можете написать про книги, к которым не надо присматриваться и интересные всем (неограниченному кругу людей) 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 10:12  

цитата igor_pantyuhov

Как правило "на любителя" — это значит что к какой-либо вещи (книге в данном случае), присматриваться надо очень долго и скурпулезно. И нравится она ограниченному кругу людей.. Очень ограниченному.

Да ладно, чего уж там любительского. Янг-эдалт боевик на пару вечеров. Прочел и забыл.
Это всё равно как говорить, что блокбастеры в кинотеатрах на любителя.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 10:16  
Мне наоборот казалось, что у young-adult как раз таки массовый читатель.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 10:38  

цитата пофистал

Смотрите аннотацию — о чём в книге речь. И этого достаточно, чтобы решить стоит вам читать или нет...
Неа, мне например первые 50 страниц понравились, а потом нет.. Специально отрывок читал. Именно из-за этого и купил..
А потом уже резкий негатив пошел..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 10:49  
igor_pantyuhov, особенность этого цикла ещё и в том, что третий том не написан ещё. И большой вопрос — выйдет ли он вообще на русской


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 10:58  

цитата igor_pantyuhov

мне например первые 50 страниц понравились, а потом нет
И где пример книги с которой такое невозможно? :-)

цитата Elric8.

особенность этого цикла ещё и в том, что третий том не написан ещё. И большой вопрос — выйдет ли он вообще на русской
Ерунда, третья написана, выходит на инглише в январе, и в случае отказа от издательства перевода, есть кому перевести как было со Стальным Сердцем.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 11:10  

цитата igor_pantyuhov

Помимо всего остального, этот цикл на любителя8:-0


Согласен с таким выводом.
Знаю немало, кому не нравится этот цикл, но нравится "архив" ( мне -тоже), но не знаю никого, у кого бы были предпочтения наоборот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 11:15  

цитата пофистал

И где пример книги с которой такое невозможно?
пофистал Чет я не пойму вас8:-0. Вы же обратное утверждали..
svarjich Поклонница автора как-то в разговоре, упомянула что Архивы нравятся почти всем, остальное на совести у каждого
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 11:20  
Вы утверждали, что не вся литература "на любителя", значит, дожны быть книги, которые никто не бросит через 50 страниц.
Страницы: 123...8788899091...358359360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх