Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 15:23  
Каких бы семи пядей во лбу ни был автор, но чтО рассказывать о герое или ситуации в третий-четвёртый раз (т.е. в цикле)? Вот и начинаются повторы и самоповторы — заезженная пластинка.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:10  

цитата Massaraksh

Лукьяненко иной раз высказывался так, что лучше б помолчал)

Да он предлагал залить свинцом Грузию. А у меня дача рядом с Кутаиси. Виноградник, во!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:14  
Verner, так виноградники от этого не пострадают :-D
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:22  

цитата likvor

Verner, так виноградники от этого не пострадают

А мой дом? А погреб? У меня там помидорчики, квас домашний ежевичный, вино саперави.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:36  
Ну а если серьёзно, то желание воздать агрессору по заслугам — вполне естественно. И молчать тут как раз не следует.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:43  

цитата likvor

Ну а если серьёзно, то желание воздать агрессору по заслугам — вполне естественно. И молчать тут как раз не следует.

Я не буду в этой теме обсуждать кто тут агрессор а кто нет.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:44  

цитата Massaraksh

Что, неужели никто не читал никому еще неизвестного МТА Лукьяненко в виде html — файла? Аккуратненько так оформленный.

А у мну есть книга начала 90-х, где пишут, что он за рассказ "Фугу в мундире" еще в 89-м году, кажется, Интерпресскон отхватил. Значит, попуярным стал немного раньше тырнета. Или ошибаюсь?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:46  
Verner, и к творчеству Лукьяненко это имеет весьма опосредованное отношение.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:47  
А так в целом Лукьянко-гражданин на героя Невинного из "Гаража" который" я всегда из большинства.
Вот перед выборами он написал большой такой берущий за душу пост проникнутый любовью к Родине, к ее гражданам, и к некоторым в особенности. Пост сводился к тому что если не Путин, то кто. Что все противники именно что мечтают развалить страну и с ними она таки развалится. Правильный такой пост был, из большинства.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:51  
Verner, я (и уверен — Лукьяненко, доведись ему прочитать ваш пост) смеюсь с такого вывода.
Тот пост содержал аргументацию, если вы забыли. И был совсем непропутинский и даже не анти-хомячковый.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:53  

цитата likvor

Verner, и к творчеству Лукьяненко это имеет весьма опосредованное отношение.

Если придет злой Модератор, я его отошлю к тому (не моему) посту с которой началась дискуссия.
А на счет творчества. Лукьяненко даже за вычетом Дозоров уже с начала двухтысячных часто повторяется. Не какие-то шаги, фишки там всякие, а сам сюжет и идея. Абсолютно идентичная беготня за кем-то, у кого суперсила, и все хотят понять откуда она исходит: "Чистовик" "Непоседа" "Близится утро/Холодные берега", оба романа о Диптауне. И в финале таки выясняется что нафиг оная сила никому не нужна, и все это приправлено абсолютно идентичным филосовствованием на тему сути Бобра и Козла, рожки которого растут аж из "Мальчик и Тьма", хорошей кстати книги.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 16:54  

цитата likvor


Обсуждаем прозу, сами говорили.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 17:02  
А это общая тенденция современной литературы — "беготня за кем-то" и вот такое "мелкое философствование".
По-крайней мере, имхо, это интересней чем эстетствование.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 17:11  
На счет общих тенденций, я б так не сказал.
А так да, в любом случае худшая вещь Лукьянеко лучше европейского мейнстрима пропитанного запахом кофе, гомосексуализма, парижских крыш, другого кино, тяжелых сигарет Галуас и прочих атрибутов дамской эстетики.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 20:26  

цитата Godcatcher

А у мну есть книга начала 90-х, где пишут, что он за рассказ "Фугу в мундире" еще в 89-м году, кажется, Интерпресскон отхватил. Значит, попуярным стал немного раньше тырнета. Или ошибаюсь?

Рассказ, имхо, отличный. Чрезвычайно ехидный.

Другое дело, что раздача слонов на междусобойчике писателей и популярность — это очень разные вещи.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 20:31  
Massaraksh, а что есть "популярность" тогда?
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 20:52  

цитата Godcatcher

А у мну есть книга начала 90-х, где пишут, что он за рассказ "Фугу в мундире" еще в 89-м году, кажется, Интерпресскон отхватил. Значит, попуярным стал немного раньше тырнета. Или ошибаюсь?

Ошибаетесь, в 1995-м.

http://lukianenko.ru/awards_rus/
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 08:17  

цитата Verner

тяжелых сигарет Галуас

Галуаз? Тяжелыйo_O Вот "Житан" без фильтра, с черным табаком, вот он был тяжелый
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 09:50  

цитата kastian

Галуаз? Тяжелый Вот "Житан" без фильтра, с черным табаком, вот он был тяжелый

Астра без фильтра пахнущая жженными тряпками, тоже ничего. Но ни в Астре ни в Житане нет глубины парижского андеграундного клошарства.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 17:14  

цитата likvor

Massaraksh, а что есть "популярность" тогда?

Известность и востребованность среди читателей. Все это пришло позже.
Страницы: 123...114115116117118...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх