Дэн Симмонс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

Дэн Симмонс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 10:23  

цитата shickarev

В "азбучном" издании "Террора" многие ошибки, ляпы, несоответствия _по согласованию с автором_ исправлены.

Представлять бы какие это "многие". Чтобы понимать стоит ли заменять книгу на полке...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 12:03  
Такой детальной информации у меня, к сожалению, нет


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2016 г. 04:22  
heruer
Cпросите в теме издательства "Азбука". :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 20:09  
А ещё Блэнки пару раз стал Бланки
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 17:25  

цитата Drud

и про корабельного пса Нептуна

О как!
В том варианте, который был в "Шедеврах фантастики", никакого пса вообще не припомню я. Да еще и с обезьяной. ???
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 18:54  
Всё, дочитал "Террор". Великолепная книга. Но знал бы, что финальные главы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Крозье
такие, лучше бы не читал их, оставив себя без подробностей

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жизни после смерти
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 19:15  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да вы что, живой он, и вполне!
И продолжится во времени.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 14:26  
"Пятое сердце", внезапно, очень понравилось, почти как "Террор". Придется, видимо, и "Друда" прочитать. Но для этого придется сначала Диккенса ... :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 15:14  

цитата tarnoga

Но для этого придется сначала Диккенса ...

Всего?:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 16:21  

цитата shack4839

цитата tarnoga
Но для этого придется сначала Диккенса ...

Всего?

Надеюсь, довольно будет "Эдвина Друда" :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 16:32  

цитата tarnoga

Надеюсь, довольно будет "Эдвина Друда"

Мне не больно помог, есть пару отсылок и всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 12:27  
То есть можно читать без Диккенса? Очень уж я не хочу читать его.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 12:43  

цитата tapok

То есть можно читать без Диккенса? Очень уж я не хочу читать его.

Конечно можно:-) Просто одно произведение (незаконченный роман "Тайна Эдвина Друда") ничто не изменит, в центре повествования два известных писателя Диккенс и Коллинз.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 12:50  
"Пятое сердце" на днях тоже прочитал,хороший роман,в принципе понравился.Намутил там и накрутил Дэн знатно!И перевод отличный.Но "Террор" и "Друд" у меня в фаворитах.Часто эти две книги перечитываю.
tarnoga Диккенса совсем не обязательно читать перед романом Симмонса,так же как и Уилки Коллинза.Перед прочтением "Пятого сердца" вы ,наверняка,не брались за Генри Джеймса(как и я)? Но вообще из Диккенса желательно хоть,что то прочитать-для общего развития,хоть я тоже не поклонник его творчества.Просто это классика мировой литературы.
Скачал "Гиперион" в издании "Гиганты(Весь)",там вся квадрология в одном томе,думаю перечитать первые два романа и прочитать третий с четвертым.
Вопрос:кто нибудь знает ,над чем сейчас работает Симмонс и ,что планирует к изданию?


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 15:22  
Drud

Симмонс сейчас работает (вобщем-то, должен был уже закончить) над романом с черновым названием Omega Canyon. Что-то о Манхэттенском проекте.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 17:11  
querist Да,точно,недавно о чем то таком слышал.Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 17:42  

цитата Drud

tarnoga Диккенса совсем не обязательно читать перед романом Симмонса,так же как и Уилки Коллинза.Перед прочтением "Пятого сердца" вы ,наверняка,не брались за Генри Джеймса(как и я)? Но вообще из Диккенса желательно хоть,что то прочитать-для общего развития,хоть я тоже не поклонник его творчества.Просто это классика мировой литературы.

Нет-нет, читаем мы (по крайней мере я) для удовольствия, а вовсе не для общего развития :-)
Джеймса не читал, но канон Холмса-то читал, и когда роман с ним пересекается, то это очень даже интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 23:37  
tarnoga Молодец,что читаете "мастодонтов",так или иначе повлиявших на Дэна,как писателя. После прочтения "Пятого сердца" тоже захотелось почитать ,что нибудь из приключений Холмса и Ватсона,но прочитал "Капитан "Полярной звезды" "-рассказик небольшой,но отличный и очень атмосферный,кстати в чем то напомнивший "Террор" Симмонса.
Ну и улыбнули отсылки к "Черным холмам" в "Пятом сердце",сразу вспомнился Паха Сапа и история его жизни.Все же в который раз убеждаешься,после прочтения очередной книги Дэна,насколько он многогранный и талантливый писатель.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 13:42  
Тоже читал Друда без предварительного ознакомления с творчеством Диккенса и ничего — удовольствие от чтения получил. Пятое сердце уже прочитал на две-трети, отличная книга, но Друд немного побольше понравился. Там книга более циничная и некоторые персонажи более отрицательными получились (как ни странно — одна из причин, за которое мне нравится творчество Симмонса).

цитата querist

Симмонс сейчас работает (вобщем-то, должен был уже закончить) над романом с черновым названием Omega Canyon. Что-то о Манхэттенском проекте.

У него вроде как планы не несколько книг. Из группы вконтакте:

цитата

Now, to finishing paying for all this, I have to plug in and open my MacBook Pro on this sterile-looking desk, stack my research books and files all around me, and get back to work writing OMEGA CANYON and a couple of other books (maybe SHRIKE QUINCUNX? Or VASTATION? Or TITUS?) while I'm at it.

Иии... не могу найти первоисточник сообщения.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2016 г. 14:19  

цитата Toroan

У него вроде как планы не несколько книг

Ну он,вроде,продолжение или ответвление от "Гипериона" обдумывал писать,да и очередной роман о Джо Курце в планах.
Страницы: 123...115116117118119...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх