Питер Гамильтон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»

Питер Гамильтон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 20:17  
Ух ты! А напомните,это роман или сборник рассказов?

Разобрался, нашел инфу)). Ждемс
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 22:02  
А мне скажите, пожалуйста, из какого цикла книга?


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 22:10  

цитата garuda

А мне скажите, пожалуйста, из какого цикла книга?

Гамильтон
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 23:57  
Эх жаль, Бездна ну совсем не не зашла, от слова совсем :(( Надеялась на Сальвешон или другой роман не из цикла Бездны.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 01:03  
avsergeev71 спасибо. Хорошо, что циклы добивают


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 08:29  

цитата Зинаида

Эх жаль, Бездна ну совсем не не зашла, от слова совсем :((

Та же беда, я еле Иуду дочитал. Поэтому новую книгу Гамильтона брать не буду. Бездну читать не стал вообще, продал все пять книг. Возможно, в будущем и прочитаю Бездну и эту новую дилогию, но это не факт.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 10:11  

цитата Зинаида

Эх жаль, Бездна ну совсем не не зашла, от слова совсем

цитата tapok

Та же беда, я еле Иуду дочитал.

В моем личном рейтинге Питер Гамильтон уверенно делит первое место с Ричардом Морганом в жанре научной фантастики.
Новый цикл Мэтра очень жду.
Гамильтон создал мир, глядя на который многие авторы фэнтези умирают от зависти.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 10:35  

цитата Зинаида

Эх жаль, Бездна ну совсем не не зашла, от слова совсем


Бездна несколько рыхловата из-за растянутой, особенно во втором томе, фэнтезийно-вестерновой части, да и концовка могла быть интереснее.
А вот дилогия Иуды и Звездная дорога хороши.

цитата tapok

Та же беда, я еле Иуду дочитал


Не ваш это автор, не мучайте себя.
Мне тоже талмуды Гамильтона даются нелегко, но это исключительно из-за объема и некоторого избытка героев и их сюжетных линий.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 10:56  

цитата eos

Мне тоже талмуды Гамильтона даются нелегко

Как правило, многотомные циклы свойственны жанру фэнтези. А Гамильтон использует многотомную цикличность в жанре научной фантастики. Признаюсь, поначалу мне тоже было не очень комфортно при чтении. Потом привык. А сейчас очень даже нравится.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 12:07  

цитата eos

Не ваш это автор, не мучайте себя.

Звёздная дорога зашла на ура так сильно, что я купил всего Гамильтона. И потом Содружество стало ледяным душем. В свое время у меня так же было с Рейнольдсом — Звёздный лед зашел на ура. Вот только остальное тоже зашло, а у Питера не пошло. Крест на авторе не ставлю, но осадочек есть)
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 12:58  
tapok Мне из всех его циклов только трилогия "Пришествие ночи" очень понравилось, хотя второй том "Нейтронный алхимик" можно практически не читать, вообще, мне кажется это своего рода проходная книга, можно прочесть первые 100 стр и финал (описание в действии как работает это супер-оружие "Алхимик", остальное беготня и болтовня, для сюжета практически не несёт никакой ценности), но не смотря на это, я осталась в восторге от цикла, финальный "Обнажённый бог" шикарен. Думаю через пару тройку лет даже перечитать "Бога". Для себя сравниваю его трилогию с трилогией об ингибиторах Аластера Рейнольдса "Космический апокалипсис". Из отдельных романов, осталась в восторге от "Звёздной дороги" шикарная книга. Настоящая классическая фантастика с элементами детектива и минимум действующих лиц.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 13:14  
Отличные новости, ждём!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 13:16  

цитата tapok

Звёздная дорога зашла на ура так сильно, что я купил всего Гамильтона. И потом Содружество стало ледяным душем. В свое время у меня так же было с Рейнольдсом — Звёздный лед зашел на ура.

А Пришествие не пробовали? Хотя, если вам Содружество не зашло, то наверно и Пришествие тоже не зайдёт...
У Рейнольдса даже основной цикл Пространство Откровения не зашёл? На мой взгляд он сильнее, чем его синглы


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 15:03  
Интересно, издательство после новой дилогии будет издавать роман, относящийся к циклу Содружества Misspent Youth? Интересно почитать социальный роман от П. Гамильтона. Да и другие повести из данного цикла тоже хотелось бы, чтобы издали. Может и сборника Manhattan in Reverse дождёмся?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 15:52  
Raiden, представитель издательства отвечал (в 2013):

цитата Gonza

Misspent Youth — как то не впечатлил. Даже сборник рассказов для нас предпочтительней выглядит.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 17:21  

цитата NIKItoS1989

А Пришествие не пробовали? Хотя, если вам Содружество не зашло, то наверно и Пришествие тоже не зайдёт...
У Рейнольдса даже основной цикл Пространство Откровения не зашёл? На мой взгляд он сильнее, чем его синглы

Пришествие прочитаю, но позже. Пока не чувствую готовности к Гамильтону. Рейнольдс мне вообще весь понравился. Я только Дом солнц не читал, ну и Мстительницу. Но ее прочту)
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 18:52  

цитата tapok

Пришествие прочитаю, но позже.

просто мне Содружество больше понравилось, чем Пришествие — второе как-то менее проработанное, более неотесанное — видно, что работа для автора более ранняя и опыта еще меньще, потому оно, после прочтения Содружества шло немного со скрипом... ну к середине я вкусил оригинальной компиляции известных идей, но всё равно... в общем будьте готовы)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 20:24  

цитата Консул

представитель издательства отвечал (в 2013):

  цитата Gonza
  Misspent Youth — как то не впечатлил. Даже сборник рассказов для нас предпочтительней выглядит.

Всё же семь лет прошло с тех пор. Да и отношение к П. Гамильтону изменилось от "хм, а кто это?" до "ух ты, Гамильтон!".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 11:33  


Отвечает на вопросы сегодня на Reddit в 17:00 GMT / 20:00 МСК
https://www.facebook.com/PeterFHamilton/p...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 12:12  
:-)))
Страницы: 123...1718192021...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Гамильтон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх