Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 19:51  

цитата El_Rojo

А как так получилось???
текст выделен верно, а потом "цитировать" нажато рядом с другим сообщением.

цитата El_Rojo

El_Rojo , это не моя цитата...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 20:47  

цитата ВаХхОббИт

текст выделен верно, а потом "цитировать" нажато рядом с другим сообщением.


снизу. А чтоб было правильно, надо сверху от выделенного
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 01:12  
Прочёл дилогию про "Великую реку". Рад чт не начал с этих книг, так как тогда АК для меня закончился бы, не начавшись. Сорри.

Начал с других — не жалею.
Главное, что для меня сделали книги Андрея — мотивировали пойти на стрельбище, вспомнить, как оно вообще — стрелять.
Боюсь теперь пристраститься.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 15:43  

цитата Scar

про "переделку" ЭМ.


El_Rojo,

будет только в новой(мертвяцкой) серии, или в ФБ тоже переиздадут?
( а может, и в "В одном томе":-)))?)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 16:08  

цитата ФАНТОМ

( а может, и в "В одном томе"?)

в одном томе на белой бумаге взял бы в коллекцию ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 16:17  
=Д=Евгений :beer:

цитата ФАНТОМ

Главное, чтобы это "новое, распухшее" вышло в качестве в "В одном томе", как в своё время вышли ЛВР http://fantlab.ru/edition48066   и ЗЛ http://fantlab.ru/edition48741
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 04:51  

цитата Nadia Yar

Вариант "анархия, молодые и сильные выживут" описан убедительно, он возможен, но возможен, думаю, и другой вариант.


В описываемой ситуации — невозможен. Дело даже не в государстве как таковом (хотя о системе власти в России я лично придерживаюсь мнения вполне определённого и непечатного): даже окажись у руля талантливые и решительные люди — сделать ничего нельзя. Система слишком неповоротлива. Это мы, читатели, знаем, что вырвался "зомби-вирус", видим, что он делает — а руководство будет видеть только одно: творится какая-то, прошу прощения за луркояз, НЁХ. Даже если данные рассекретят и доложат кому надо (а в курсе работ-то были немногие) — так опять-таки, неизвестно, до чего именно докопались в своей работе учёные: все, кто был полностью в курсе — ЕМНИП, в той же лаборатории и полегли.
Все способы борьбы "заточены" совершенно не под зомби-апокалипсис. Госструктуры тут окажутся в положении пожарных, которые пытаются тушить верховой пожар в хвойном лесу, плеская водой из графина: всё, что ни делай — уже будет поздно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 10:56  
В продаже А. Круз "Двери во Тьме" http://fantlab.ru/edition77395
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 13:29  
ФАНТОМ
Ага. Один уже в комментах отписался... С юморком таким. Гнойным...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 13:33  
Поразила строка "не читал" — 526 голосов. И это при шквале романов за три (ну, или четыре, не суть))) года. Да и тиражи, насколько помню, не маленькие.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 13:48  

цитата Агроном

Гнойным...

Агроном , ну что поделаешь, кто что имеет...

цитата george1109

Поразила строка "не читал" — 526 голосов.

george1109 , да нет здесь ничего поразительного.
Печальное — да, есть.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 13:57  

цитата ФАНТОМ

да нет здесь ничего поразительного.
Печальное — да, есть.

А чего печального-то?
Но, вернемся. Я, отнюдь не являясь фанатом Круза (галочку поставил за крепкого середнячка, для себя таких называю "твердой первой лигой", по аналогии с футболом), с его творчесвтом знаком достаточно, что иметь собственное суждение. Но почему полтысячи любителей фантастики, а другие здесь не ходят, — почти половина проголосовавших — не читала? Парадокс, однако.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 14:00  

цитата george1109

Парадокс, однако.

Ну, не знаю.8-)

Здесь

цитата george1109

ходят
люди, которые и Ефремова, к примеру, не читали..
И что?
Ефремову это как-то фиолетово.
Равно как и Крузу.:-)))

Да и сколько ещё есть хороших интересных книг, и авторов, которые в каком-нибудь опросе получают львиную долю "не читал".

Это беда тех, что не читал, всего лишь.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 14:00  

цитата george1109

Но почему полтысячи любителей фантастики, а другие здесь не ходят, — почти половина проголосовавших — не читала?

Почему не читала — это не важно. Я пока не прочитал — тоже не читал ;)

Второй вопрос почему посчитали важным об этом заявить ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 14:10  

цитата ФАНТОМ

и Ефремова, к примеру, не читали..

Это объяснимо. Я, будь лет на десять помладше... Ну, ладно, на 15, тоже не читал бы. А Круз выстрелил, намедни, по меркам моего возраста (40 +). Его в магазигнах — завались. Куда больше, чем многих, более достойных (на мой взгляд) авторов. Да и знакомцы, торгующие книгами, уверяют, что год-два назад он уходил влёт и большими объемами. То есть, я бы понял вкусовые предпочтения к нему (любые). Но "не читал"... Хотя, в принципе, есть множество вещей... и так далее))).


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 23:40  

цитата Агроном

Один уже в комментах отписался... С юморком таким. Гнойным...

Под стать произведению, так сказать.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 23:51  

цитата SNG

Под стать произведению, так сказать.

О произведении там нет ни черта. Во всяком случае составить какое-либо впечатление нельзя. А вот попытки издевательства над автором в дешёвом стиле Луркмора, до хера и больше...


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 01:29  
После такого отзыва из принципа прочитаю, хотя о чем первая уже забыл:-) Когда появится на litres-е, посмотрим.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 11:08  

цитата Агроном

А вот попытки издевательства
— ну, над автором не больно-то и поиздеваешься: отбреет любого, найдёт аргументы:-)))

Да и опять же — собака лает, ветер — носит:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 14:02  
Это в своем жж он может отбрить любого) тут же регулярно получает замечания за свои "аргументы". 8-)
Удивительно.
А отзыв весьма забавный, смешной, актуальный.
–––
fert fert fert
Страницы: 123...3233343536...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх