Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 14:07  

цитата Сноу

регулярно получает замечания


:-)))

цитата =Д=Евгений

в одном томе на белой бумаге взял бы
+1

Издательская политика серии "В одном томе" — это что-то с чем-то.
Тут можно и несколько лет прождать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 14:44  

цитата Сноу

тут же регулярно получает замечания за свои "аргументы".


Лучшая шутка недели:-))):-))):-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 16:36  

цитата george1109

Поразила строка "не читал" — 526 голосов. И это при шквале романов за три (ну, или четыре, не суть))) года. Да и тиражи, насколько помню, не маленькие.


Да нормально, имхо. Я вон Олдей в жизни не читал. И Дяченко. И много кого еще. Вообще, ни строчки. И читать не буду, потому что есть масса другого на прочтение, стоящего в очереди. И при этом заочно всех этих нечитанных авторов уважаю, хотя бы основываясь на чужом мнении.

цитата ФАНТОМ

Издательская политика серии "В одном томе" — это что-то с чем-то.
Тут можно и несколько лет прождать.


Это не политика. это формат, ИМХО. Ну не влезет мертвячья серия в такую книгу. Если только не объединить циклы ЭМ и ЯЕД в один и не поделить на "три по два".
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 16:37  

цитата Сноу

Это в своем жж он может отбрить любого) тут же регулярно получает замечания за свои "аргументы".
Удивительно.
А отзыв весьма забавный, смешной, актуальный.


Утюсеньки, заинько...
Что же ты все не угомонишься никак? Что тебя рвет и мучает, поделись, а? Таких как ты человек пять по всему инету, объявивших вендетту мерзкому Крузу :-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 17:39  
Господин автор хамского и оскорбительного отзыва получил от меня пред. Отзыв удален.
El_Rojo Приношу вам извинения, как куратор отзывов за то, что сей текст появился на сайте.
Для всех, желающих пооскорблять авторов напоминаю. Это нарушение регламента сайта, и будет безжалостно пресекаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 17:43  

цитата El_Rojo

Если только не объединить циклы ЭМ и ЯЕД в один и не поделить на "три по два".
— именно это я имел ввиду...

Есть ЛВР, есть ЗЛ. в "В одном томе".
Почему не должно быть там же ЭМ и ЯЕД ???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 17:46  
Прошу прощения, я в этом не силён, но КАК можно шесть романов (!) объеденить в одном томе???


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 17:52  

цитата Агроном

в одном томе


Агроном , не в одном, а в двух.
Так, как это было сделано АРМАДОЙ с циклами многих своих авторов: http://www.armada.ru/odnbig.htm#end
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 17:57  
Тады понятненько.8-) Хотя и это имеет массу минусов. Один раз в библиотеке взял "Анклавы" Панова 3 в 1. Данный талмуд еле в рюкзак залез. Гы. И в метро читать очень не удобно:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 18:24  

цитата mastino

El_Rojo Приношу вам извинения, как куратор отзывов за то, что сей текст появился на сайте.


Искреннее спасибо, но я совсем не оскорбился. Даже поплюсовал. Но в любом случае благодарен модераторам за беспристрастность.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 18:27  

цитата El_Rojo

Что же ты все не угомонишься никак? Что тебя рвет и мучает, поделись, а? Таких как ты человек пять по всему инету, объявивших вендетту мерзкому Крузу

А где мой гомон то? Где меня рвет и мучает, а, добрый человек?
Еще и вендетта, ой вэй. Высоко берете.
Не, вы не мерзкий, вы — святой. Фанаты подтвердят.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 19:10  

цитата El_Rojo

Это не политика. это формат, ИМХО. Ну не влезет мертвячья серия в такую книгу. Если только не объединить циклы ЭМ и ЯЕД в один и не поделить на "три по два".

Ну почему же. ЛИ вполне справляется в своей серии " Боевая фантастика. Циклы". Да и у омнибусов то формат увеличенный.
Вот к примеру:
Василий Горъ — цикл Пророчество
Пророчество — 448
Враг моего врага — 384
Понять пророка — 384
Аз воздам — 448
Итого 1664 страницы формата 84x108/32
Омнибус на 1056 страниц формата 60x90/16

Андрей Круз — Эпоха мёртвых
Начало 505
Москва 472
Прорыв 528
итого 1505 страниц формата 84x108/32
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 20:05  

цитата Сноу

А где мой гомон то? Где меня рвет и мучает, а, добрый человек?
Еще и вендетта, ой вэй. Высоко берете.


Ну а что же ты здесь, в этой ветке, все время мельтешишь? Круз не нравится, книги не нравятся, а ты тут как на дежурстве. Вот я, например, пытлася читать такого автора как Lee Child. Прочитал почти две книги, т.е. 1+0.5+0.5. Пришел к выводу, что бред, автор вообще понятия не имеет о предмете, о котором пишет, хоть пишет и живенько так. И что? Да ничего, отложил в сторону и не читаю его больше. Не побежал отмечаться на его сайт, не комментирую его твиттер или что там у него есть, не знаю, или блог, просто решил, что читать не буду. И вот сейчас, этим самым постом, вроде как даже отзыв написал, ага.
А вот ты здесь постоянно. Странно, нет? :-))) Как не глянешь сюда, так сразу видишь некоего Сноу с королевской аватаркой, тщащегося написать гадость. Ну, разве что за упорство можно уважать. :-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 20:07  

цитата =Д=Евгений

Ну почему же. ЛИ вполне справляется в своей серии " Боевая фантастика. Циклы". Да и у омнибусов то формат увеличенный.


Тут еще вот чего: у меня тексты довольно длинные, то есть изначально и шрифт у них помельче, и пробелы поуже, так что возможности ужатия сильно снижены.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 20:21  

цитата El_Rojo

Ну а что же ты здесь, в этой ветке, все время мельтешишь? Круз не нравится, книги не нравятся, а ты тут как на дежурстве.

Во-первых, я не из тех, что не читали и осуждают. Я вас как раз читал. И только это уже дает мне право писать и критиковать такого автора, как А. Круз.
Читал я вас не из любви к творчеству Круза как такового, а из любви к жанру зомби-апокалипсиса в целом. Читано мною таких книг море и оттого зело забавно читать рассуждения о том, что Круз круче всех и т.д.

цитата El_Rojo

Прочитал почти две книги, т.е. 1+0.5+0.5. Пришел к выводу, что бред, автор вообще понятия не имеет о предмете, о котором пишет, хоть пишет и живенько так. И что? Да ничего, отложил в сторону и не читаю его больше. Не побежал отмечаться на его сайт, не комментирую его твиттер или что там у него есть, не знаю, или блог, просто решил, что читать не буду. И вот сейчас, этим самым постом, вроде как даже отзыв написал, ага.

Так и я не в вашем блоге пишу.
Или вы думаете, что в авторских темах можно только лебезить и умиляться автором? Вы ошибаетесь.

цитата El_Rojo

А вот ты здесь постоянно. Странно, нет? Как не глянешь сюда, так сразу видишь некоего Сноу с королевской аватаркой, тщащегося написать гадость. Ну, разве что за упорство можно уважать.

Пф) Повторюсь, что это не ваш блог. Здесь не только "спасибо, Андрей" можно прочитать. Здесь... того, критикуют и прочая. Я понимаю, что вам приятно когда вас защищают и называют забавный отзыв на Двери во Тьме гнойным, но это только одна сторона медали) Вон сколько человек вас графоманом считает. А вы говорите пять на весь инет.
А гадостей я не писал. Сказал лишь, что отзыв забавный. И что отбривать у вас хорошо получается только в блоге.
Никакого короля на авке нет.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 20:32  

цитата Сноу

Здесь... того, критикуют и прочая. Я понимаю, что вам приятно когда вас защищают и называют забавный отзыв на Двери во Тьме гнойным, но это только одна сторона медали) Вон сколько человек вас графоманом считает. А вы говорите пять на весь инет.

Убедительно прошу тему упомянутого отзыва закрыть. Отзыв прямо нарушает правила сайта и вместо того, чтобы его обсуждать, надо было написать мне, или mastino для принятия мер.
Здесь действительно не ЖЖ и писанина в подобном тоне у нас запрещена и наказуема.
Не нравится Круз — высказывайтесь не как форумный тролль, а как посетитель литературного сайта. И мы не приветствуем перенесения на сайт вендетт и баталий из уютных жж-шечек.8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 20:36  

цитата Gelena

Не нравится Круз — высказывайтесь не как форумный тролль, а как посетитель литературного сайта.

Так это не мой отзыв, не я о нем завел речь, да и с Крузом в жж никаких баталий я не устраивал и не устраиваюю :-)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 18:19  

цитата =Д=Евгений

Ну почему же.

=Д=Евгений , , конечно же, можно всё сделать.

Будем надеяться.

Тем более, что есть и другие циклы, не такие толстые( те же Двери,например;-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 19:52  
Сноу

сообщение модератора

Если Вы не слышите чёрных букв, может услышите красные?
Прекращайте провоцировать. Во избежание.

El_Rojo

сообщение модератора

Вы тоже не ведитесь.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 20:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
fert fert fert
Страницы: 123...3334353637...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх