Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 09:37  
gamarus, насколько мне известно, издавать будет дилогию отдельными книгами, "Сказки" отдельно, "Трофейную банку.." отдельно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 12:06  
Ну не знаю, не знаю... это смотря как посмотреть на меловку от Мещерякова. На мой взгляд очень даже хорошая в книгах бумага. Я себе вот например "Малую книгу с историей" или "Книгу с историей" без меловки даже не представляю. Очень к месту мелованная бумага в этих сериях. Ну и потом на мелованной бумаге рисунок четче пропечатывается и цветность опять же у рисунка лучше. Возьмите хоть любое издание с одним и тем же художником, каковые сейчас есть, и сравните его картинки отпечатанные на меловке и офсете. Разница же очевидна даже невооруженным глазом.
Хотя правды ради стоит признать тот факт, что в Малой серии сейчас пошла уже не такая качественная меловка, какая была в тех книгах, что отпечатывались раньше в Латвии. Это вот да. Латвийская меловка и плотнее и более матовая, пропечатка лучше... и вообще даже обложки по плотности и качеству лучше, чем в книгах выпущенных в типографии Екатеринбурга, не говоря о том, что эти дорогущие книги теперь еще и в издательский целлофан не запечатывают. Из-за этого мне пришлось одну книгу при получении завернуть, обложка вся была какими-то черными отпечатками заляпана и уголок книги в смятку полностью, что при такой цене для меня не допустимо.
"Роман с историей" это интересно, может и буду брать, но опять же надо будет смотреть какой офсет. Есть офсет, что не хуже мелованной, а есть... в общем, посмотрим, стоит оно того или нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 12:14  

цитата АзБуки

и уголок книги в смятку полностью,


Так они их специально же раньше скругляли, чтоб было похоже на изношенную книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 12:24  
С.Соболев, да нет, у Малой серии с самого начала уголки обычные, острые. Большие книги с историей уже давно не выходили, но вроде теперь решили продолжить, пока еще неизвестно какие будут отличия от старых изданий, хотя разновеличинных бумажных листов в книге не обещается, что к лучшему.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 09:22  
Редакция внесла изменения в список книг, объявленных по подписке 2016г.
Книга "Взрыв генерального штаба" выпущена не будет.
Вместо нее — книга "Сказки Севки Глущенко" — впервые с цветными иллюстрациями Е. Медведева.
Следующая — "Валькины друзья и паруса" — выйдет.
Последняя книга также заменена: вместо книги "Тополиная рубашка" будет книга "Трофейная банка, разбитая на дуэли", также впервые публикуемая с цветными иллюстрациями Е. Медведева.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 09:27  

цитата Нойкед

Книга "Взрыв генерального штаба" выпущена не будет.

Т.е. вообще не будет или перенесена?


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 09:48  
gamarus в этом году не будет. Это письмо, которое мне прислали из издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 16:35  
скоро :-)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 18:41  

цитата АзБуки

разновеличинных бумажных листов в книге не обещается, что к лучшему.


Это была попытка имитировать необрезной экземпляр. Может быть будут фрезой крошить, чтоб старину напоминало.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 11:01  


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 11:26  
Корнеев , это Мещеряков уже одну повесть на три книги разбивать стал? Учитывая базовую цену одного томика БИСС, совсем дороговато получится.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 11:34  
AlleN, пока до этого не дошло :-). Выбирают обложки.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 11:37  
Вот не люблю я Мещерякова с некоторых пор.

Сильвану де Мари не издал до конца, хотя грозился.
Крапивин в Бисс — будет не весь.
Макдональд — с крайне неудачными иллюстрациями и переводом, который пнули уже не раз.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 12:46  

цитата Ghost of smile

Крапивин в Бисс — будет не весь.

А разве его когда-нибудь всего обещали?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 12:55  

цитата badger

А разве его когда-нибудь всего обещали?

А какой смысл покупать собрание сочинений, если оно не все?
...Особенно когда Пироскаф "Дед Мазай" до сих пор нормально не издан.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 15:26  

цитата Ghost of smile

А какой смысл покупать собрание сочинений, если оно не все?

Проходных вещей у Крапивина, особенно позднего, предостаточно. Более-менее полное СС было у Эксмо, а здесь изначально было заявлено что будет избранное, но с классическими или новыми иллюстрациями.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 16:17  

цитата badger

Проходных вещей у Крапивина, особенно позднего, предостаточно.

Единственный российский писатель, которого можно читать и не плеваться. Проходных вещей у него нет в принципе.
Мещеряков вообще плохо издает книги.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 16:23  
Ghost of smile, да, перевод, конечно, сомнительного качества у Макдональда будет, если верить отзывам, но вот почему иллюстрации-то неудачные? эти же картинки к Макдональду вроде как классика жанра? ИДМ же берет иллюстративный материал для Малой и Большой серии с историей из старинных изданий, не облагаемых копирайтом, как я понимаю, так что какие здесь могут быть многочисленные варианты?
Корнеев, по-моему, самые первые обложки для Тайн и Пашки интереснее смотрятся и с композиционной и с ситуативной точки зрения.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 16:29  
Ghost of smile Поздние вещи Крапивина (21 век) — скука смертная. Вроде и написано так же, как в его лучшие годы, а вот...нет отклика в душе. Устал писатель, выросли "крапивинские мальчики", стали бизнесменами.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 16:29  

цитата badger

Проходных вещей у Крапивина, особенно позднего, предостаточно. Более-менее полное СС было у Эксмо, а здесь изначально было заявлено что будет избранное, но с классическими или новыми иллюстрациями.

Согласен.

цитата Ghost of smile

Мещеряков вообще плохо издает книги.

Напишите об этом в группе VK, то-то он удивится.
Наряду с Речью, одно из лучших детских издательств.
Страницы: 12345...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх