Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 20:31  
пирр

цитата

тьфу... зачем!

Повод не брать? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 20:34  

цитата Seidhe

Повод не брать?

Конечно! А еще — повод местным завсегдатаям устроить срач на несколько страниц...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 20:37  
пирр

цитата

Конечно! А еще — повод местным завсегдатаям устроить срач на несколько страниц...

А разве завсегдатаям нужен повод? ;-) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 22:55  

цитата gamarus

Забавно. Сегодня получил нового Аберкромби. Так книга-то с ляссе оказывается :)
Тоже сегодня получил. Про ляссе уже знал (видел фото-обзор в VK). В целом, на мой взгляд, книга издано очень качественно и красиво. Лично мне такое оформление нравится больше варианта с "суперами" и иллюстрациями на всю обложку. Единственное, что немного смущает — это белоснежный фон. Можно бы было сделать чуть темнее, по-моему. Ну это мелочи, конечно.
Изначально планировал начать читать новый роман Аберкромби сразу же после выхода книги на русском, но маленько не рассчитал и не успел прочитать три самостоятельных романа из цикла "Земной круг" к выходу "Немного ненавсти". Сейчас ещё читаю "Красную страну", а горячую новинку начну, скорее всего, на следующей неделе.

цитата Seidhe

цитата

Конечно! А еще — повод местным завсегдатаям устроить срач на несколько страниц...

А разве завсегдатаям нужен повод? ;-) :-)))
Seidhe, советы насчёт того, что сделать и куда засунуть стрёмные обои суперобложки писали уже неоднократно. Чуствую пришло время обсудить как же поаккуратнее избавиться от этой ненужной верёвочки этого ляссе.)))
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 09:26  
Ляссе по крайней мере не мешает. Т.е. с точки зрения удешевления от него избавиться можно, однако сама по себе сия вяровочка не мешает книге ни читаться, ни стоять на полке, ни выниматься с оной.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 10:21  

цитата Kail Itorr

сия вяровочка не мешает книге ни читаться, ни стоять на полке, ни выниматься с оной.

А супер мешает, что ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 10:27  
Fауст

цитата

А супер мешает, что ли?

Оффтоп, конечно, но очень уж хочется услышать ответ, поэтому присоединяюсь к вопросу! :beer:
Отвечать лучше всего, разумеется, здесь ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 10:35  
Ляссе в данном случае, из-за размера тиража, я смог сделать.
Насчет белой обложки и шлема — первый вариант обложки был с другим шлемом (на нем была волчья морда, как у американцев) — но из-за подковерной борьбы художников от него пришлось отказаться (аргумент у противников был — волчья морда якобы похожа на мем про безумного волка). Фон же был не белый, а более грязный и кровавый — с копотью и дымом от заводов, которые были в нижней части. Во втором варианте переделали шлем и директор потребовал убрать заводы и дым с копотью, сделать фон чистым. Вот получился третий вариант. Заводы ушли на форзац и нахзац.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 10:41  
Sartori

цитата

из-за подковерной борьбы художников

Суровые у вас там нравы! o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 10:58  

цитата Fауст

А супер мешает, что ли?
Мешает. А в той теме я еще сто лет назад ответил Ж)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 11:05  
Хоть что-то "подарочное" осталось в серии. Ляссе — удобная вещь и эстетичная.

Жаль, что от суперов отказались на середине серии (и автора). Ждём теперь, что с Бэккером будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 11:13  
Kail Itorr, так чем мешает? И если и мешает, это же супер, его можно выкинуть прямо в магазине.

Я вот люблю суперы, книги в нем смотрятся как-то эстетичней что ли. Но мне не нравился подход ФЗ в фэнтезийной серии к суперам. Мне нравится, когда полномасштабный рисунок на супере, а минимализм на основной обложке. В чем смысл полного рисунка на харде, если его даже рассмотреть нормально нельзя.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 11:15  

цитата gooodvin

Ждём теперь, что с Бэккером будет

Тоже интересно. Если изменят, хотелось бы переиздания "Ока судии" в новом оформлении, а то как-то не комильфо, когда книги одного цикла в разном оформлении.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 11:18  

цитата Sartori

первый вариант обложки был с другим шлемом (на нем была волчья морда, как у американцев) — но из-за подковерной борьбы художников от него пришлось отказаться


Это там самая борьба?
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 11:19  
Kail Itorr, Baphometa
Давайте все вместе продолжим всё-таки в подходящей теме, а?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 11:19  

цитата Kail Itorr

А в той теме я еще сто лет назад ответил Ж)

К сожалению, по ссылке непонятно, чем, собственно, мешает. И зачем хранить отдельно, если можно хранить совместно. Так даже плотнее будет.

Кроме того, как раз при постановке на полку супер предохраняет яркую обложку от истирания, царапин и т.д., сохраняет позолоту и пр.

Что касается ляссе, в принципе, без разницы, но мне без надобности, поскольку закладками не пользуюсь в принципе. Надеюсь только, не слишком длинная, а то при постановке на полку как раз может и мешаться, зажимаясь между полкой и корешком.

Как издадут Бэккера, в старом или новом оформлении — в принципе, чуть лучше единообразие, но принципиальных возражений не имею и против нового оформления. Главное, чтобы издали, и иллюстрации на обложке были бы как-то попристойнее, чем во втором-третьем томах цикла.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 11:28  

цитата Fауст

Надеюсь только, не слишком длинная, а то при постановке на полку как раз может и мешаться, зажимаясь между полкой и корешком.

Ляссе как правило длиннее страницы. И тут всё просто, его надо загнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 11:29  

цитата gamarus

Ляссе как правило длиннее страницы

Это понятно. Вопрос, насколько. Варианты с подгибаниями мне видятся не очень удобными, но это не принципиально.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 11:31  
Fауст, в крайнем случае его можно подрезать ;)
Кстати, мне пришлось его прижегать, так как начало расплетаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 11:33  

цитата Fауст

Как издадут Бэккера


Главное его наконец-то ИЗДАТЬ
А уже потом спорить, супер не такой или шлем не тот
Страницы: 123...264265266267268...698699700    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх