Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 09:01  

цитата Baphometa

сделав шрифт чуть ли не как в букваре

Кстати, интересно что там за шрифт. Есть где-нибудь отрывок уже? В новой трилогии так-то шрифт отличный — не крупный и не мелкий.

Теперь главный вопрос — на сколько томов разделят третью книгу и в старой трилогии, и в новой. Там уж вполне реальна перспектива получить 3 вместо 2.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 09:02  

цитата Baphometa

1. Почем же вы продаете книги не комплектами по два тома? Тяжело выдерживать конкуренцию с ценником в 1500? А так вроде и целая книга и цена как у остальных..

а почему должны продавать комплектом? с каких таких правил вы это все вытащили?

цитата Baphometa

Но если и так, то зачем же себе искусственно цену на перевод и редактуру увеличиваете, сделав шрифт чуть ли не как в букваре.



и вы б вообще заканчивали эту демонстрацию собственного невежества
потому что это уже даже не смешно


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 09:05  

цитата Sph

Теперь главный вопрос — на сколько томов разделят третью книгу и в старой трилогии, и в новой. Там уж вполне реальна перспектива получить 3 вместо 2.

а сколько там примерно страниц?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 09:13  

сообщение модератора

Baphometa получает предупреждение от модератора
Флуд после подробных объяснений редактора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 09:14  

цитата Sph

цитата Baphometa

сделав шрифт чуть ли не как в букваре

Кстати, интересно что там за шрифт. Есть где-нибудь отрывок уже? В новой трилогии так-то шрифт отличный — не крупный и не мелкий.

Теперь главный вопрос — на сколько томов разделят третью книгу и в старой трилогии, и в новой. Там уж вполне реальна перспектива получить 3 вместо 2.

сообщение модератора

Sph получает предупреждение от модератора
Флуд после объяснений редактора.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 10:24  

цитата Karavaev

а сколько там примерно страниц?

~1500 страниц.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 10:35  

цитата Anasurimbor

~1500 страниц.

понятно, спасибо

я что еще хочу сказать к дополнению давнего спора многотомник-однотомник
не сбрасывайте со счетов, что время очень непростое
разбитие книги на тома — это такая своеобразная рассрочка для покупателя, со своими плюсами и минусами
это такой хороший маркер непростых времен


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 10:38  
но вообще, друзья мои и недруги, на фантлабе складывается какая-то дикая совершенно культура общения с издателями
свысока
это очень печально
неудивительно, что количество представителей и их активность снижается с каждым годом


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 10:51  

цитата Karavaev

на фантлабе складывается какая-то дикая совершенно культура общения с издателями
свысока


Согласен. Вопиющая дикость — переворачивать с ног на голову многолетнюю культуру обращения свысока издателей к читателям.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 11:49  

цитата keytorry

переворачивать с ног на голову многолетнюю культуру обращения свысока издателей к читателям

смешно
я даже не буду спрашивать кто ж с вами так общался, ответ и так очевиден
особенно приятно, что у вас аж 9 сообщений на форуме и в половине фигурирую я :)
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 11:58  

цитата Natasha_Belka

какая необходимость издавать в 2-х томах то, что раньше спокойно издавали в одном
а что значит "спокойно"? Я, например, нервничаю, когда книга 800 стр. и больше. Мне не нравятся такие тома — они только для коллекционеров на полочку и студентов, чтоб красиво стояли, а читать их совершенно некомфортно. Мне.

цитата gooodvin

Продажи у Уильямса вроде не поражают воображение. Я даже не уверен, что старое издание разошлось.
А помните, первую трилогию вообще-то сразу не анонсировали. Смотрели на результат второй. Если анонс первой случился — значит, результат устраивает. Какие ещё тут могут быть у вас сомнения? Или вы сомневаетесь, что будет 6(8) книг первой трилогии, 6 второй, и всё в одном оформлении, а вот тоненький томик "Сердца..." забудут. Да ладно! Я понимаю, тут каждого хлебом не корми, дай со мной поспорить с поводом или без, но уж тут-то чего...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 12:20  
Получил новую книгу Аберкромби и уже начал читать.
Сразу бросилась в глаза опечатка в аннотации на задней стороне обложки:

цитата

Лео Дан Брока и Стур Сумрак используют мир как краткую передышку в войне.
Буква "а" на конце фамилии Лео лишняя, так как в данном случае имя и фамилия используются в именительном падеже. Если есть такая возможность, то поправьте, пожалуйста, эту опечатку в доптираже, который у этой книги, уверен, будет. Фото обложки во вложении.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 12:27  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 13:06  

цитата keytorry

цитата Karavaev

на фантлабе складывается какая-то дикая совершенно культура общения с издателями
свысока


Согласен. Вопиющая дикость — переворачивать с ног на голову многолетнюю культуру обращения свысока издателей к читателям.

сообщение модератора

keytorry получает предупреждение от модератора
троллинг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 13:09  

сообщение модератора

alexmi5 получается предупреждение за многочисленные необоснованные вызовы модераторов.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 13:15  
Когда появится аудиоверсия "Проблема с миром"? Заждались уже.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 14:52  

цитата 10-la

Когда появится аудиоверсия "Проблема с миром"? Заждались уже.

Очень вежливый вопрос, да... Эдак, через губу. Как и в теме Сандерсона был подобный. Вот она, культурка общения...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 15:52  

цитата cakypa

Я, например, нервничаю, когда книга 800 стр. и больше.

предполагаю, что многие не согласятся.
800-900 читаются вполне нормально. Больше 1000 стр уже сложнее. Но и здесь опять же не все так считают.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:37  

цитата Natasha_Belka

800-900 читаются вполне нормально.

Единогласна. :beer: Книги у меня не путешествуют, а читаются только дома и в своей комнате. Сидя в кресле Папасан или же за столом. :-)))
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 17:03  

цитата Natasha_Belka

предполагаю, что многие не согласятся.
я одного не понимаю в этой жизни на этом форуме:
вот, пишешь, что мне нравятся книги меньше 800 стр., и я вижу это логичным и для меня комфортным, и я рад, что книга выходит именно в двух томах. Причем, моё мнение для издательства явно неважно, и никак на этот процесс я повлиять не могу при всём желании.
Но тут же набигает целый паровоз людей, которые зачем-то доказывают, что других с противоположным мнением много. И что? Мне от этого ни холодно, ни жарко. У меня как было своё мнение, так и останется. К чему мне читать, как кто-то выкобенивается (из чувства элитарности или я не знаю уж чего, это для меня за гранью разумения), описывая марку кресла, в котором он читает? Очень интересно и познавательно (нет)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...381382383384385...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх