Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 16:43  
Отличные обложки! :cool!:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 17:12  

цитата Phelan

и мы готовы показать оформление романа.
я только не очень понимаю надпись "Книга вторая" на втором томе под подзаголовком "Память, Скорбь и Шип". На самом деле — это книга первая, а указание на то, что это вторая часть первой книги даёт надпись выше "Том 2".
Надеюсь, к выходу успеете поправить. Ну или кто-то объяснит мне смысл данного подзаголовка ))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 17:14  

цитата cakypa

Ну или кто-то объяснит мне смысл данного подзаголовка ))

Явно ошибка. В Последнем короле Светлого Арда написано "книга 1" на обоих томиках.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 17:19  
cakypa
в блоге уже подтвердили, что поправят
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 17:22  
SeverNord отлично )
теперь можно начинать задумываться, что же делать потом с "Сердцем...". Эх, придётся ведь менять. Хорошо хоть, только один маленький томик.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 17:32  
О, я как раз начал читать, интересует только вторая половина третьей книги, спасибо)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 17:36  

цитата cakypa

Эх, придётся ведь менять


А кто сказал, что его будут переиздавать?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 17:44  
eos Не сказали, но мне кажется это настолько очевидным и вытекающим из всей логики происходящего, что даже на 1% не сомневаюсь
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 17:54  
Кто-нибудь может объяснить, какая необходимость издавать в 2-х томах то, что раньше спокойно издавали в одном %-\


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:01  

цитата Natasha_Belka

Кто-нибудь может объяснить, какая необходимость издавать в 2-х томах то, что раньше спокойно издавали в одном

Чтобы продать одну книгу по цене двух.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:08  

цитата Luсifer

Чтобы продать одну книгу по цене двух.

ну да, бизнес и ничего личного :-(


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:21  

цитата cakypa

eos Не сказали, но мне кажется это настолько очевидным и вытекающим из всей логики происходящего, что даже на 1% не сомневаюсь

По-моему, пока вообще не обещали, что будут переиздавать как-то. Продажи у Уильямса вроде не поражают воображение. Я даже не уверен, что старое издание разошлось.

цитата Natasha_Belka

Кто-нибудь может объяснить, какая необходимость издавать в 2-х томах то, что раньше спокойно издавали в одном

"Бурю мечей" Мартина раньше издавали только в одном томе, например, и мне это не нравилось. Нужно смотреть сколько объем в каждом томе будет.
Возможно, смысл ещё и в единообразии. У Уильямса чем дальше, тем жирнее, соответственно, когда все в двух томах смотрится поэстетичнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:28  

цитата gooodvin

Нужно смотреть сколько объем в каждом томе будет.
Возможно, смысл ещё и в единообразии. У Уильямса чем дальше, тем жирнее, соответственно, когда все в двух томах смотрится поэстетичнее.


Каждая из четырех книг цикла в серии "Наследники Толкина" объемом от 730 до 800 страниц. Формат обычный. Короче говоря, каждая книга отлично поместилась бы вот в этот томик — https://fantlab.ru/edition241709


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:29  

цитата Natasha_Belka

Кто-нибудь может объяснить, какая необходимость издавать в 2-х томах то, что раньше спокойно издавали в одном

вы удивитесь, но иногда так дешевле :)
поищите комментарий от представителя издательства по поводу разбиения книги Пауэрса на два тома
(я, увы, запамятовал в какой теме или колонке это было)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:32  

цитата Karavaev

(я, увы, запамятовал в какой теме или колонке это было)


Либо здесь, либо в колонке новинок, в посте с объявлением того, как будет издан роман.
Новость была горячая, там даже новый мем мог родиться.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:34  

цитата gooodvin

Возможно, смысл ещё и в единообразии. У Уильямса чем дальше, тем жирнее, соответственно, когда все в двух томах смотрится поэстетичнее.
Вот только "Башня зелёного ангела", судя по всему, будет в 4-х томах. Если будет.)
Обложки неплохие, в стиле оформления новой трилогии. Первые два тома новой трилогии ещё не читал, так что за них не скажу, но для цикла "Память, Скорбь и Шип" мечи на обложках очень в тему.

цитата cakypa

Не сказали, но мне кажется это настолько очевидным и вытекающим из всей логики происходящего, что даже на 1% не сомневаюсь
Ключевое слово "кажется". И да, если и переиздадут, то "по логике" в двух томах.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:42  

цитата Сергей755

Вот только "Башня зелёного ангела", судя по всему, будет в 4-х томах.


А мне как раз представился вариант, кстати, что издадут трилогию так, как она выходила изначально, но в шести томах :)
Т.е. "Дороги Ветров" не будет, а будет "Башня Зеленого Ангела" в 2-х томах.
Ключевое слово "представился", конечно.

(upd.: неосознанно отзеркалил вторую часть твоего коммента :))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:44  

цитата Karavaev

вы удивитесь, но иногда так дешевле :)

покупала и Корону и Империю, дешевыми их назвать трудно.

Но, конечно, и "Орден Манускрипта" куплю.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:46  

цитата Natasha_Belka

Это лучше, чем ничего.


Если бы у меня оригинальной трилогии не было, я бы таким эпитетом анонс первой книги не описывал.
Это отличные новости же.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:48  

цитата Sopor

Это отличные новости же.

Согласна. Отличные :cool!::cool!:
Страницы: 123...379380381382383...730731732    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх