Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 11:29  
Elric, сериальность, конечно, способствует. Но мне кажется, что фан-сектор Кинга тупо избаловался — выпускали книги автора быстро, регулярно и достаточно в неплохих переводах (помню всякие срачи с Вебером по каким-то неточностям, но на фоне других авторов это не проблема вообще).
Ну ничего, со временем втянутся в игру "сделай сам".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 11:39  
цитата gooodvin
Ну ничего, со временем втянутся в игру "сделай сам".

Но мне кажется это будут не малотиражники
А условное издательство Лже-А-Э-А с тем же реальным хозяином дождется 10-ка рейтинговых книг и начнет их в своих типографиях печатать и через свои сети и вайбересы-озоны гнать

Или как делает БТ5 … Ему не продают права на теннис … Они открывают счет в бел рублях (!) ложат туда среднюю таксу трансляции и крутят финал Австралиан Опен . Тут тоже открыли счет ,отстегнули Кингу российскими рублями ,а он не хочет брать и не надо — потом куда нить в фонд культуры пойдут.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 12:02  
цитата Elric
а он не хочет брать и не надо — потом куда нить в фонд культуры пойдут.

Очень:-D
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 13:18  
цитата Elric
Тут тоже открыли счет ,отстегнули Кингу российскими рублями ,а он не хочет брать и не надо — потом куда нить в фонд культуры пойдут
Так по хорошему и надо бы сделать:-)
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 17:55  
цитата просточитатель
Так по хорошему и надо бы сделать

Ну если у вас отсутствует совесть, то несомненно. Глаза вытекают читать ахинею, честно говоря. Ну и волосы дыбом, куда без этого. Вы мне наркомана напоминаете, который ради дозы на всё готов.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 18:06  
цитата aldio
Вы мне наркомана напоминаете, который ради дозы на всё готов.
Причем тут я? Я вообще бумажные книги давно не покупаю. меня ЛИЧНО не волнует . хоть вообще перестань западных писателей издавать. Но есть люди преданные читатели Кинга. И Кинг. Их по сути предал. Как и все остальные которые решили поступить так же. Так почему преданные российские читатели должны заботится о мифической недополученной прибыли таких как Кинг? Тем более такие как Кинг сами отказались от этой прибыли? Так что Кинг или кто другой потеряет от пиратства? В отличии от девяностых.. ничего. так зачем нам тогда соблюдать авторское право тех кто предает своих же читателей?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 19:51  
цитата просточитатель
И Кинг. Их по сути предал
Вот это жесть, вот это Оруэлл отдыхает.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:00  
цитата просточитатель
И Кинг. Их по сути предал.

И преданные теперь готовы втридорога брать контрафакт с отвратительным переводом, лишь бы прочесть новую нетленку предателя. Я ничего не упускаю?))


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:05  
цитата Алексей121
И преданные теперь готовы втридорога брать контрафакт с отвратительным переводом, лишь бы прочесть новую нетленку предателя. Я ничего не упускаю?))
так я никогда не обьединял личность писателя. Актера. певца. Художника итд. И его творчество. Мне может быть человек неприятен как личность но нравится его творчество и наоборот. глупо иначе:-) Да и нет у меня таких уж претензий к Кингу и прочим имеют право. только тогда и мы имеем право не заботится о мифических прибылях условного Кинга верно?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:13  
ну серьезно. Вот если в девяностые Можно было понять Харлана Эллисона который говорил что заплатите мне потом издавайте . то нынешних отказантов понять нельзя. Точнее беспокойства о них. Вот условный Кинг ушел. Заработает теперь в России.. 0 рублей. и вот значит издается Сказка. И Кинг зарабатывает.. 0 рублей. А теперь внимание вопрос. какой урон понес условный Кинг? Никакого. Так о чем возмущение то?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:14  
цитата просточитатель
только тогда и мы имеем право не заботится о мифических прибылях условного Кинга верно?

Если вам кто-то не нравится — это не повод для воровства.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:19  
цитата просточитатель
Так о чем возмущение то?

Кого возмущение?
Кинга? Да ему начхать.
Меня? Да мне тем более)
Разве что посочувствовать тем, кто купит поделие "Трофейной книги" могу, ну и похихикать над маняврированиями их защитников)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:19  
цитата Алексей121
Если вам кто-то не нравится — это не повод для воровства.
Представьте в городок приехала книжная лавка. и продавец не продает книги неграм. Это нормально? Да в тех же США такому лавочнику бы.. Так и тут мы для Кинга "негры" это нормально по вашему? Так почему мы должны поддерживать право Кинга нам не продавать?
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:21  
Большей части читателей-обывателей глубоко наплевать на прибыль переводимых авторов и на прибыль официальных посредников этих авторов — им главное, чтобы издавали новые книги с приемлемой полиграфией, приемлемой ценой, достойным переводом. Этого не дают и не дадут пираты, но не даст теперь и официальный издатель. Значит, будут читать переводы от энтузиастов в интернете (плюс в оригинале или через онлайн-переводчики) — что, видимо, уже и делают.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:25  
цитата Melanchthon
им главное, чтобы издавали книги с приемлемой полиграфией, приемлемой ценой, достойным переводом. Этого не дают пираты, но не даст теперь и официальный издатель
Ну вот тут качество не отличалось от оффициального https://www.bfm.ru/news/477266
цитата
Гарри Поттер и подпольная типография: в Кургане изъяли 50 тысяч контрафактных книг о мальчике-волшебнике
только тогда это было незаконно. А теперь законно:-) И такие типографии появятся и их не будут трогать
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:26  
цитата просточитатель
Представьте в городок приехала книжная лавка. и продавец не продает книги неграм. Это нормально?

Это не даёт право неграм его грабить. А если они его ограбят, то будут преступниками и сядут в тюрьму, и никто их оправдания слушать не будет.
Ваша убежденность, что несправедливость (или то, что вы считаете несправедливостью) даёт вам карт-бланш на совершение любых преступлений по отношению к обидчику довольно умилительна.
Кроме того, Кинг — не продавец и у него нет моральной обязанности обслуживать всех клиентов. Но мышление "нам все должны" очень трудно перебороть, я понимаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:28  
цитата просточитатель
только тогда это было незаконно. А теперь законно

Воровать переводы у официалов? Ну да, очень законно)) звучит как надёжный бизнес-план)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:29  
цитата Алексей121
Это не даёт право неграм его грабить. А если они его ограбят, то будут преступниками и сядут в тюрьму, и никто их оправдания слушать не будет
Так ведь теперь законно. В Кинотеатрах И Аватар 2 И Подземелья и драконы и Марио. Сказка от Кинга вполне законно. В Хабаровске Магазинчик ужасов мюзикл никто не трогает. В том то и дело что теперь то это законно. И оно будет:-)
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:30  
По двадцать пятому кругу пошло8-)
Бывают случаи, когда аргументы и прочие штуки бесполезны:-)
Поговорка: Простота хуже воровства;-)
https://www.youtube.com/watch?v=6xYs75y_T18
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 20:34  
цитата просточитатель
Так ведь теперь законно. В Кинотеатрах И Аватар 2 И Подземелья и драконы и Марио

где пруфы? Покажите этот закон, утверждённый госдумой и вписанный в кодекс, номер закона, параграф, от какого числа и всё прочее. Если этого нет — то это не законное предприятие, а смотрение сквозь пальцы на нарушение авторского права
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга
Страницы: 123...150151152153154...309310311    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх