Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 13:16  
ig.us вроде Гоголь должен раньше выйти, чем Отверженные


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 13:37  

цитата Stasongrom

То есть вы хотите сказать что от Азбуки стоило бы 2.2к?

Стоимость книг в Литпамятниках не стоит оценивать по лабиринту. Книги Науки и Ладомира целесообразно закупать в иных местах.

цитата DenyK

В принципе согласен. Какой бы там ни был перевод — брать буду. И Виконта буду. Если захочется другой вариант — на полке всегда присутствуют и другие переводы.

Да, "Виконт" и "Сорок пять" очень интересны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 14:58  

цитата Stasongrom

То есть вы хотите сказать что от Азбуки стоило бы 2.2к?


Это же все чистые предположения... Ну, может быть, не 2.2к, а 1.5к — но это все равно один ценовой сегмент. Это не массовый рынок, это узкая ниша, покупатели из которой при необходимости приобретают и за 3к книги. И ниша эта маленькая, на два тиража ее не хватит. Ладомир издал — теперь лет десять никто более не издаст, быстрее всего. Точно как с "Жиль Бласом" — мы сделали первыми, других издателей наверняка не будет в ближайшем обозримом будущем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 15:00  

цитата gooodvin

Да, "Виконт" и "Сорок пять" очень интересны.


С "Сорок пять" пока задержки из-за прав на перевод, кое-кто из наследников умер, а их наследники еще не оформили права. Так что ждем. А скорость издания "Виконта" напрямую зависит от скорости продажи "Двадцать лет спустя". Так что следующим томом будет что-нибудь внесерийное. Есть предварительные варианты, пока они еще обсуждаются. Можете и пожелания высказать, учту. Но не надо предлагать совсем забытое или цикл "Записки врача". Я этот цикл очень люблю, но там есть кое-какие проблемы с одним интересным комплектом иллюстраций, я пока разбираюсь с ними, так что этот цикл в планы если попадет, то не раньше 2020.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 15:46  
Edred

Асканио
или
Женская война
ИМХО
Первое все знают
Второе времена мушкетеров
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 15:48  

цитата Edred

Можете и пожелания высказать, учту.


Я за "Черный тюльпан", "Асканио" и "Учитель фехтования":-)


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 15:55  
Асканио был в Нигме
Чёрный тюльпан там же
Учителя тоже кто-то недавно издал (кажется Мещеряков)
Так что эти три наверно не будут рассмотрены
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 16:07  
У Дюма "Луизу Сан-Феличе" давно не издавали вроде бы, интересная вещь


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 18:22  
Edred Туманность Андромеды и Час Быка с иллюстрациями Побединского.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 18:41  

цитата genka78

Туманность Андромеды и Час Быка с иллюстрациями Побединского.

Такой томик ,можно и в Большие книги,раз уж там первый Ефремов появился.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 18:52  
А у меня вот такой вопрос — а почему "Уленшпигель" именно с иллюстрациями Бунина? Не спорю, они не так часто публиковались, но Кусков, на мой взгляд, более монтируется в эту серию. Еще хорош Юрий Иванов, но там, по-моему, штук 15 всего картинок было. Это, конечно, мало для книги такого объема. Само собой — это все строго ИМХО. Куплю с любыми иллюстрациями, больно серия хороша!
Что до "хотелок" — вот кабы "Парижские тайны" Эжена Сю, а после еще и "Агасфера"... А еще Майн Рида и Нэда Бантлайна.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 18:55  

цитата pacher


У Дюма "Луизу Сан-Феличе" давно не издавали вроде бы, интересная вещь

Тоже за нее. Читал в далекой юности...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 18:55  
Greyvalvi Тоже вариант, но иллюстрации рисовались под журнальный формат, поэтому выиграшней, наверное, будут смотрется в бОльшем формате БЧК.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 18:58  

цитата gooodvin

Книги Науки и Ладомира целесообразно закупать в иных местах.

Напишите в личку пожалуйста, где именно лучше


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 19:18  

цитата Greyvalvi

Такой томик ,можно и в Большие книги,раз уж там первый Ефремов появился.

Да, вот только качество иллюстраций в БК будет в разы хуже. Оно нам надо?


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 19:54  
gamarus В БЧК книг издается на порядок меньше ,чем в БК.В Больших книгах увидеть такой том более реальней.И да оно некоторым надо,потому что дешевле(это я не про себя):-)
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 20:05  

цитата Greyvalvi

И да оно некоторым надо,потому что дешевле(это я не про себя):-)

О других заботитесь? Ну-ну.
А по мне, так вообще не надо, если не в БЧК) А кому надо подешевле, то Ефремов широко представлен на рынке, в том числе и в бюджетном сегменте.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 20:25  

цитата gamarus

Ефремов широко представлен на рынке, в том числе и в бюджетном сегменте.
Именно, в БЧК таких авторов большинство. В этом и смысл, сделать из известного произведения "конфетку". Так что такой том неплохо бы смотрелся в серии. Но, конечно, я не знаю как ситуация обстоит с правами.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 21:25  

цитата gamarus

А кому надо подешевле, то Ефремов широко представлен на рынке, в том числе и в бюджетном сегменте.

цитата genka78

В этом и смысл, сделать из известного произведения "конфетку".

Я прям ЗА.! Подумываю купить, но толком выбрать не из чего. Его если что и в МФ.Делюкс можно, если в БЧК не возьмут.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 21:31  

цитата dreamyAnd

Подумываю купить, но толком выбрать не из чего
В том-то и дело, произведения знаковые, издаются часто, но хорошего иллюстрированого издания нет. Хотя комплект хороших иллюстраций есть.
Страницы: 123...174175176177178...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх